Kilo

Путевка своими руками

В теме 1 204 сообщения

44 минуты назад, U 96 сказал:

Какие  списки о чем вы?!

кто вас такой ересью пичкает ?!

если вы заказываете отель там в правилах есть с отменой брони и без отмены,у людей есть различные варианты отмены брони и никто вас не внесёт в чёрный список,зачем это делать если у человека изменились планы.. не понимаю кто вам такую чушь рассказал и продолжает культивировать..

Ps в этом случае американцы молодцы сначала виза,а потом все остальное... 

Ок. Теперь понятно. Система виз в Шенген полная лажа. Достаточно предоставить туфтовые бронирования отелей. Туфтовые авиабилеты. Туфтовые справки из банков о платежеспособности. Там полные лохи. Никто никогда ничего не проверяет. Все прокатывает. Спасибо. Очень полезная информация.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, U 96 сказал:

Ну почему сразу и туфтовые ?

я забронировал для визы четверку или тройку,а жить поехал в пятерку так как знал что если в день вылета я куплю невозвратный тариф это будет дешевле и плюс промокод в помощь ... ну как то так ) как видите визы дают на 2-3 года мульти и никто лишних вопросов не задаёт .

 

Согласитесь, если Вы получаете Шенген в 36ой раз, к Вам одно внимание. И будет совершенно другое внимание к человеку, получающему Шенген впервые. И то что прокатит у Вас, не прокатит у другого.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и прозвучало - Германия и Чехия следят. Так и есть, у меня (и у всей семьи) много лет был в чехию мультик-бизнес, прописка. Так эти полицаи периодически выныривали, искали то дочку, то меня, по месту регистрации, оставляли вызовы, мы летали , чтобы предстать перед ясными очами, хотя все было, все доки, деньги, фирма, счета в банке. Но они нудные по отношению к нам, что-то там про свою память говорят.. И я как-то в один год перестал продлеваться, неразумно дорого стало визу обслуживать, начиная с новых требований по дорогущей страховке и прочего, затягивали гайки, хотя там наших гастеров и бомжей (и украинских) как грязи,.

Немцы тоже жесткие по мигрантам нашим, мы ж не негры))))) россиян и украинцев дрючат,..

Потому и получают все испанские франц итал и прочие цыганские визы. А не этих стран.

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году планировал поехать на машине в Хорватию (не шенген). Но шенген очень хотелось , ну просто так, на всякий случай. Сделал бронь отелей в Италии и получил визу без проблем.  Отели итальянские отменил, хорватские забронировал. 

Потом меня убедили, что с маленькими детьми ехать до Хорватии далеко. Быстренько, за месяц до отпуска,  отменил всю Хорватию и забронировал Испанию.  

Ну и взял билеты на самолёт. 

Правда решил соблюсти видимость законности - рейс взял не прямой, а через Рим. Ну чтобы были погашены визы. Там и получил штампик в паспорт. Правда во все кроме своего- потому что итальянцы оказались полными помозгистами - забыли поставить штамп мне (жене и детям поставили). Выяснили это поздно, на наш вопрос что делать нам ответили типа « не компостируйте мозги, на обратном пути поставите». Так и сделали )))

так что проблемы с визами сильно преувеличены

добавлено через 2 минуты

Кстати на всех европейских таможнях интерес возникал только к одной визе в паспорте, японской. «А что это, зачем и почему».   )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доки на визу всегда сдаю сам, проблем никаких. Правда иногда приходится прямо в визовом центре перепечатывать анкеты из-за меняющихся правил - какие-то мелочи в оформлении. Но это мелочи - исправляется за 5 минут. Везде есть девочки, которые помогут. 

Годовую на Испанию дали с первого раза. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, U 96 сказал:

Кому вы нужны?! Кроме своих близких))) 

слишком много внимания к своей персоне,кто вас так накручивает на предмет получения визы?

дадут вам ее,но вероятно в первый раз на время поездки ) потом может и мульти выдадут ..

pS я когда американскую получал приехал с тремя ПТС и двумя свидетельствами о собственности и выпиской с трех банковских счетов... ну и паспорта захватил.. думаю если не дадут ну поинт с ними в Индию поеду или ещё куда-либо... ну потеряю сотку Грина да и с ней тоже поинт... так вот визовый офицер ничего не смотрела,а с интересом рассматривала штампы и визы стран ЮВА...ну и предложила мне мультивизу на два года в штаты...вот вся история,ехал с пофигистским настроением..так же и с ЕС ну не дадут и хрен с ними полечу например на Кипр или в Израиль..или как Толик в Крым в Поповку))))

Все зависит от страны, куда едешь. Я сам не сталкивался со сложностями. Про сложности рассказывали. В 15 году мне с супругой испанцы дали на полгода. В этом году чехи дали только на поездку. Сыну французы дали на пять. его супруге на 3. Следующий раз надо ехать в Париж.) А американскую сын получал до обострения отношений, дали сразу на 3 года. Он говорит американская проще, (была) чем Шенген и тем более Британская.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да выбешивает сам факт, что я, добропорядочный и законопослушный, не нищий гастер, должен собирать какие-то бредовые бумажки и бегать регулярно в консульства. Почему америкосам или евреям этого не нужно делать?

Или, например, знакомому ланкийцу просто сразу дали 5-летнюю шенген.. первый или второй въезд,, не помню. Бельгия вроде, без билетов и отелей, просто дали там в Коломбо в консульстве. Другому канадская долгоиграющая, тоже без вопросов. 

А мы что, низшая раса?? 

 

На рынках в Европе наши кавказцы виноградом торгуют массово, как-то проникают туда. А я бумажки собирать должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итальянцы заразы дали по году смешно. больше не буду им паспорта подавать, дебилы.

испания или франция в след году понесу.

и завтра международные права в мфц закажу, наши дЭбилы специально не написали на фр или каком "водительское удостоверение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да козлы.

ну да, примерно так - раз в год ходить к ним отмечаться. ну и взятку участковому 35 евро регулярную.

Изменено пользователем Driver1
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили в МФЦ, заказали всем МВУ. 

Неужели всего лишь из-за пошлины в 1600 рублей нас заставляют бегать и выписывать бумажки дополнительные. хотя раньше наши права удовлетворяли всем м/нар нормам?

 

Специально убрали ключевые два слова на франц, вод удост. Типа чтобы не пЭнсионЭрам еще денежек занести в бюджет. Бред. конечно. Надо брать цыганское гражданство и цыганские права, выход все уже и уже.

Хотя плюс какой сегодня уже - за 5 мин в МФЦ все заказываешь без очередей.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мили зимой потрачу на океан. Собираюсь, по крайней мере. Хотя там доплата рублями 20 тыс на билет))) плюс 30 миль.  Жестоко.

Милями внутри выгодно бесплатно получается., ну и по СНГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отели за мили закажи.

а мне семь верст не крюк - главное, до 6.00 утра со МКАДа на Минку выскочить - и на авто до средиземки. Уж точно легче и приятней дорога, чем М4 и далее до Крыма/Сочи, как вариант, я последние европейские августы только на авто там передвигался. Ну плюс 5 тыс км еще, ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, там всего 2500 км до Триестского залива. До Поповки дольше ехать))))

 

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Driver1 сказал:

Да ладно, там всего 2500 км до Триестского залива. До Поповки дольше ехать))))

 

А там мелким детям купаться нормально? 

добавлено через 5 минут
5 минут назад, Леший сказал:

А там мелким детям купаться нормально? 

Почитал инет, там в основном крупные камни, для мелких не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Леший сказал:

А там мелким детям купаться нормально? 

Почитал инет, там в основном крупные камни, для мелких не подходит

Я там был давненько, с двумя детьми, рядом, в Бибионе, нормально мелко песочек , широкий пляж. лежаки столбятся за тобой, какие-то праздники морские на берегу, к вечеру неск прилегающих улиц полностью перекрываются для авто, только туристы на всяких великах/тук-туках вело, нормально было. ничего плохого не скажу. Оттуда на день в Венецию гоняли, я на авто прокатном приехал из Мюнхена. потом в Марми и Лигурию оттуда поехали, там болтались, 

добавлено через 3 минуты
7 минут назад, U 96 сказал:

 

E75E7CD6-D8D9-4325-99BD-A7AB87016E61.png

Вот ты лох - надо ехать, где на 7 минут короче)))))):facepalm:

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, не поеду в европу августе - дети выросли, и теперь без них можем себе позволить намного дешевле в сентябре купаться ездить))))))) август - жестяные цены везде и на все.

Изменено пользователем Driver1
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил МВУ. Поразила компактность и информативность этого уродца. Придется сумку в милане купить специально под размер этого недоразумения, это ж кто придумал это угробище, в таком виде, 21 век, центр Европы.....:):facepalm:

Чего я ржал над получающими это "МВУ". это же надо такое изобразить, у меня карманов в брионе нет таких под размер его)))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос на посоветоваться - в феврале еду в Альпы в три долины, вот сижу - думаю - или по платным Франции 600 км или через Швейцарию... 45евро на виньетку, дешевле ведь через Швейцарию?

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2018 в 17:50, gsm сказал:

вопрос на посоветоваться - в феврале еду в Альпы в три долины, вот сижу - думаю - или по платным Франции 600 км или через Швейцарию... 45евро на виньетку, дешевле ведь через Швейцарию?

Зимой я бы не на 45 евро виньетку или на километраж смотрел, а на то, по каким дорогам - горы, серпантины, тоннели и прочее, что зимой очень рискованно. я бы пологий маршрут выбрал, хоть и более длинный, в снег и на равнине у них жесть, попал как-то под мюнхеном на мерседесе. А по горным дорогам - там не помню, как с цепями дела обстоят, но постоянно про цепи слышу. По Швейцарии неск раз ездил - все равно по горам проезжаешь, как ни ездил, может, есть равнинный проход, не знаю..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2018 в 18:55, U 96 сказал:

Толян) зачем тебе в Милан или куда ты там собрался,у тебя под боком вон чего открыли 

http://chulkovoresort.ru/

корпоративно поплавать в бассейне, тренинги МВА и прочее ботам разным. А у мине дача рядом.

А таких отелей по МО - как грязи. Хозяева не знают, зачем построили и как использовать)))))) банкрот на банкроте, насколько знаю, там много из чинуш построили подобное. в бизнесе ни бельмеса, стырили земли и бабосы на стройку, ну и в итоге ни с чем.

Изменено пользователем Driver1
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти