svg

Пришла моя ХС60- первые разочарования-вопрос

В теме 677 сообщений

Пришла моя ХС60 D4.....

разочарований несколько-но о главном хочу спросить- у всех машинка охеренно гудит на скорости от 120 и выше?

Сравниваю с КИА Мохаве,Тигуанами(двумя),той же Вольво ХС70,Санта НЬЮ,-они по сравнению с ХС60 просто бесшумные!!!:eek:

Шестидесятка ревёт ,хотя обороты на 130 км/ч чуть больше 2000.....

Вот почему? Мне не повезло? У всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg, у меня ничего не ревет и не гудит. Это самый тихий автомобиль из всех, которые у меня были. Это если слушать внутри салона. Снаружи дизель конечно громко работает. Но снаружи 120 мне как-то слушать не доводилось... у моей подруги Тигуан, она говорит, не сравнить!


Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не гудит!

Обратитесь к ОД по гарантии. Пусть посмотрят ошибки.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не гудит. А рядом стоишь, то мотор один из тихих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень индивидуальное восприятие, что гудит? где гудит? может тарахтит дизилек? да он шумный зараза как на ХОВЕРЕ ГРЕЙТВОЛ :) когда жаришь на нем:))) а там он тихий. может ветер сильный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если до этого бензин был, то дизель шумнее. Сам сначала напрёгся. Но люди стали комплиметны говорить один за другим: "у тебя звук мотора такой приятный..." привык, теперь даже нравится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще, всё познаётся в сравнении. Мне кажется, что на разгоне в половину педали и больше, движёк шумноват. Внутри салона это слышно отчётливо. На холостых мотор тоже не тихоня. Назвать машину тихой не могу. Всё это в сравнении с моим легковым Пежо дизельным. Там, после ХС60, совсем тишина в салоне, да и рядом стоишь - движёк мягче работает. Но на трассе ХС идёт без особого шума и вполне комфортно. Ничего не гудит и движёк не напрягает. Шины бывает только иногда слышно. От покрытия зависит.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально от покрытия зависит. Шум от шин присутствует. От мотора при таких вводных какой рев-то? Ну или привык я. Рев при ускорении и оборотах к 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте давление в шинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла моя ХС60 D4.....

разочарований несколько-но о главном хочу спросить- у всех машинка охеренно гудит на скорости от 120 и выше?

Сравниваю с КИА Мохаве,Тигуанами(двумя),той же Вольво ХС70,Санта НЬЮ,-они по сравнению с ХС60 просто бесшумные!!!:eek:

Шестидесятка ревёт ,хотя обороты на 130 км/ч чуть больше 2000.....

Вот почему? Мне не повезло? У всех так?

Добрый день!

Что именно ревет, движок или что-то другое? Я тут попробовал недавно без музыки по мкаду поехать 120+, реально от колес гул идет, нифига такой не тихий (резина низкопрофильная). А дизелек ровно и негромко тарахтит. Начинает реветь только при резком ускорении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Что именно ревет, движок или что-то другое?

Ревёт движёк...и ещё раз уточню- при резком разгоне это вообще трактор,ни один из бывших у меня дизелей так не орал....вот Мохав с его 300 лошадями разгоняется вполовину тише Вольво.Речь не о разгоне!

Речь именно о том,что набираешь скорость 130,ставишь на круиз и катишься....и ВНУТРИ САЛОНА ревёт охереть как:eek:...не,ну если орать в ухо пассажира-разговаривать можно.....резина исключена- поставил Мишлен ЛатитудНР -он у меня на всех авто-он бесшумный.

На ходу,на 130 подтыкаешь нейтраль-обороты холостые-шум пропадает!Как только подтыкаешь движёк-обороты 2100-рёв в салоне.Это ревёт двигатель....

примерно как ваз 2017 на этой скорости....не ожидал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у моей подруги Тигуан, она говорит, не сравнить!

да,не сравнить..Тигуаны мои гораздо тише на ходу:eek::eek::eek:,что 1,4..что двушка....хотя двушка на разгоне ревёт тоже нехило..но 240 кобыл как никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо было хс70 покупать!)

есть уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к ОД по гарантии. Пусть посмотрят ошибки.

Авто без пробега..только выехал из салона..какие ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверьте давление в шинах.

2,4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....Речь именно о том,что набираешь скорость 130,ставишь на круиз и катишься....и ВНУТРИ САЛОНА ревёт охереть как....

не согласен, на 130 в салоне можно говорить вполголоса, очень тихо.

Предложил бы вам прокатиться, но вы далековато от меня.:)

Надо заехать к дилеру проехать на демо машине и сравнить.

Могу попробовать шум в машине записать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg, у нее обратное мнение. Не сравнить в пользу вольво, а не в пользу Тигуана. Не знаю, что у вас так ревет, что разговаривать невозможно. у меня в салоне шумно на скорости, только когда люк открыт, и то можно разговаривать. А с закрытым люком очень тихо в салоне. Может, это индивидуальное восприятие, а может у вас действительно что-то не так. Но у меня ламинированные стекла, может поэтому тоже тихо.


Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От мотора при таких вводных какой рев-то?

вот это меня и удивляет сильно-обороты всего 2100-а шум от движка-просто мозг выносит...и повторюсь-ездить то можно,на УАЗе такой же шум....но как бы 2 млн.р.:mad:

придётся привыкать к самолётному гулу....печалька....но почему тестовый так не гудел? Там правда D5 был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не согласен, на 130 в салоне можно говорить вполголоса, очень тихо.

Предложил бы вам прокатиться, но вы далековато от меня.:)

Надо заехать к дилеру проехать на демо машине и сравнить.

Могу попробовать шум в машине записать.

Возможно у вас тихо....но это не мой случай.....

Писать шум-смысл? Смысл только поставить рядом обе машины и потестить прямо из одной в другую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти