Ogneborez

Сильный удар в трансмиссию при включении режима "Драйв"

В теме 78 сообщений

Кода она начинает пинаться при переводе в Д, то делает это даже "на холодную" когда температура масла в коробке 30градусов. Так что радиатор не поможет. Если бы только после пробок, то понятно.

Тогда мозги скорей всего.


21099->2115->2115->2111->Volvo S40 II 1.6 MT -> Volvo s60 2.4 AT -> happy owner Volvo XC60 T5 AWD:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кода она начинает пинаться при переводе в Д, то делает это даже "на холодную" когда температура масла в коробке 30градусов. Так что радиатор не поможет. Если бы только после пробок, то понятно.

Если и на холодную пинается, то как вариант - уровень масла в АКПП не в норме (скорей всего меньше нужного, тк избытку вроде не откуда взяться) - просто не так давно ковырялся с машиной сестры, там просто жесть как пиналась, думал все умерла коробка, в итоге в сервисе приговорили Внутренний ШРУС, он меняется со сливом Масла из коробки и затем заливам обратно - и Ооо Чудо после замены все Ок! Так же на их форуме кто-то и откачивал масло, то же помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все не осилил прочитать, но по опыту на пассате была следующая ситуация. Так же были толчки в АКПП при переключении P - R -D. На пассат клубе целая тема есть. У меня на пассате было тоже самое. решил решать сам как описано на форуме.. Итак дело было в главном соленойде (там стои много соленойдов) Главный соленойд выходит (он же называется регулятор давления масла, приложил на фото) из строя, т.е. неисправность его работы заключается в том, то что он должен медленно и плавно открываться, чтобы давление масла плавно увеличивалось, а когда он неисправен то он открывается мгновенно и давление растет соответственно, отсюда и пинок. (на пассате после замены Пинки исчезли АКПП стала плавно работать, а ха да были еще пинки на скорости присбрасываниии газа иногда, они тоже исчезли) Стоил он порядка 2000 тыщ рублей, для замены не нужно было снимать коробас, а только поддон и гидроблок, в котором он собственно и стоял.. С его заменой поменял масло, прокладку и фильтр, + прокладку в гдироблоке. Может инфа будет полезна.. Уровень масла конечно и ошибки по блоку смотреть в первую очередь! Ну и состояние масла! Забыл добавить коробка было ZF как сейчас помню 5HP19))) Все сервисы как один говорил что нужно лезть в акпп и ценник негуманный говорили, либо предлагали гидроблок целиком поменять.. Если это даже не именно этот клапан, то дело скорее всего в гидроблоке, потому что это он отвечает за включение передач и подачи масла...

post-4325-1451836658438_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. Можете догадки не писать. Проблема чисто программная. Помогает обновление софта тсм и адаптация блока управления коробкой. Конечно при условии, что масло в акпп менялось не семь веков назад. Всё это в теме про акпп толкается и обсуждаем.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ. Можете догадки не писать. Проблема чисто программная. Помогает обновление софта тсм и адаптация блока управления коробкой. Конечно при условии, что масло в акпп менялось не семь веков назад. Всё это в теме про акпп толкается и обсуждаем.

Удар - ПРограмноЕ? Т.е. на новой машине программа одна, а потом она со временем устаревает? Прото дергание при езде и небольшие толчки программно устранить можно.. но вот удары.. это никак не программа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удар - ПРограмноЕ? Т.е. на новой машине программа одна, а потом она со временем устаревает? Прото дергание при езде и небольшие толчки программно устранить можно.. но вот удары.. это никак не программа..

+1 Согласен полностью! И совет по Соленойду я тоже Принял к сведенью!

Особенно по данной проблеме "Пинки при переключении на D" тут

Прошивки и адаптации это от лукавого, да и ОД есть что продавать!(, тк Отчаянный с Пинками, легко согласится на обновление надеясь на Исцеление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 Согласен полностью! И совет по Соленойду я тоже Принял к сведенью!

Особенно по данной проблеме "Пинки при переключении на D" тут

Прошивки и адаптации это от лукавого, да и ОД есть что продавать!(, тк Отчаянный с Пинками, легко согласится на обновление надеясь на Исцеление!

На туарег клубе у народа тоже были похожие проблеммы, но там народ не заморачивался, а целиком менял гидроблок.. (тоже без сьема коробки) стоимость там гидроблока помойму порядка 20 т.р. нового. Думаю и там можно было обойтись дешевле если поковыряться самому, (прочистить гидроблок, поменять прокладку в нем и проверить все соленойды) Там коробас Aisin Японский (на первом туареге).. намного надежнее чем на пассатах ZF..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexxa, гидроблок на тур стоит 60т.р. (сам менял). Только там это решало проблему, а тут даже замена коробки не всегда помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexxa, гидроблок на тур стоит 60т.р. (сам менял). Только там это решало проблему, а тут даже замена коробки не всегда помогает.

Ага, ты прав, глянул в экзисте, может там речь шла про восстановленный за 20-ку давно чиатал прост.. Просто меня эта проблема обошла стороной хоть и пробег был почти 190..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что сказать, поменяли гидроблок пинков пока нет ошибок тоже нет проехал всего 250 км. потестим посмотрим гарантия до 31 августа осталась. вроде бы еще месяц дается после замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ. Можете догадки не писать. Проблема чисто программная. Помогает обновление софта тсм и адаптация блока управления коробкой. Конечно при условии, что масло в акпп менялось не семь веков назад. Всё это в теме про акпп толкается и обсуждаем.

Я все-таки соглашусь с этим, так как съездил к знакомому товарищу, произвели сброс адаптации и ...... тьфу-тьфу, уже вторую неделю езжу . Все - больше ничего не напишу, боюсь сглазить)))) Сброс адаптации помог.


Пожарник - это жук!... Ну или погорелец на худой конец :) (см. Гиляровского В.А.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптации коробки хватает на 6-12 месяцев. Потом при включении режима D снова начинает рандомно пинаться, когда ей угодно (и на холодную может пнуть и на горячую,  пинает 50% времени. В остальном коробка работает идеально) 

ПС1: Тормоз выжат полностью - машина стоит как вкопанная. 
ПС2: Рычажок на акпп тоже выжат полностью. 
ПС3: Замечено, что коробка предпочитает пинаться на ровной поверхности - на уклонах редко пинает. 

ПС4: ОШИБОК в АКПП не найдено ни до адаптации, ни после. Масло меняется вовремя. 
ПС5: Всё-таки подозрение на хроническую болячку вольвушных коробок к адаптации. 


Так что же это? Все форумы прошерстил - ничего. 

Изменено пользователем m3_hamann
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m3_hamann,

Этому на форуме посвящено несколько тем, и вывод сделан давно и однозначно.

Это ПС5.

Более менее помогает смена масла раз в 40-60 тысяч и периодический сброс адаптации. 

Дополнительные радиаторы и другое шаманство устойчивых эффектов не дают


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ogneborez,

Так что в итоге с коробасом?

Что приговорили, заменили?

Изменено пользователем FerMer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FerMer, кхм. ты шутишь что ли :)))) поднял так поднял.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jamez, ну а вдруг!) тема актуальная,нельзя закрывать без четкого решения проблемы.

Подобное где нибудь обсуждается?не могу найти в темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FerMer,
вот тема

вот решение

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема,записался к ОД ,все проверили.Дали распечатку ,по ней все в норме. Кольца менять мне не нужно,обошлось новой прошивкой АКПП. Спасибо Виталику ОД Швед Мобиль СПБ! Проехал 200 км ,пока все норм. Масло в АКПП менял на 40 км ,буду менять через 35-40 км. 

Изменено пользователем шпарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mic, Спасибо большое. Ознакомился.

@шпарка, Я так понимаю, дали распечатку разброса по коэффициентам. И как такового, его не было, поэтому и поменяли только прошивку.

Я когда производил адаптацию, Vida не давала коэффициентов никаких. Я не туда смотрел?!

Подскажите, где искать коэффициенты при самостоятельной адаптации АКПП?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, FerMer сказал:

@Mic, Спасибо большое. Ознакомился.

@шпарка, Я так понимаю, дали распечатку разброса по коэффициентам. И как такового, его не было, поэтому и поменяли только прошивку.

Я когда производил адаптацию, Vida не давала коэффициентов никаких. Я не туда смотрел?!

Подскажите, где искать коэффициенты при самостоятельной адаптации АКПП?

 

Я не знаю где искать. Мне дали выписку по режимам, давление в норме,мах 150. Как мне объяснили, если бы было 500-750 то замена колец,короче нужно было бы делать ремонт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти