JohnRP

T5 249 лс MY2015

В теме 212 сообщения

Не ради жаркой баталии, но задам вопрос остальным участникам форума. А кто-нибудь из дизелистов чувствует разницу в поведении машины от заправке к заправке или это бензин у нас такой в стране разнокачественный?

Отвечу первым: нет не чувствую, что Лукой что Роснефть прёт одинаково.

Отдельная тема думаю. Но по секрету скажу, да 95 у всех свой, свои присадки (Джидрайв, Экодрайв, Пауердрайв и т.д.)


21099->2115->2115->2111->Volvo S40 II 1.6 MT -> Volvo s60 2.4 AT -> happy owner Volvo XC60 T5 AWD:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас, кстати, T5 AWD специфицируются с 254 л.с.)

У нас слава Богу нет (249). А то 150х254 не айс в год. 18675 vs 38100


21099->2115->2115->2111->Volvo S40 II 1.6 MT -> Volvo s60 2.4 AT -> happy owner Volvo XC60 T5 AWD:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бензин 95, но можно и 92, но я таких людей не пойму. Тама анализатор встроен, если бензин не тот, то налить не даст.

Не понял относительно анализатора. Где он, что анализирует и как не даёт?


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т5 есть переднеприводная едрайв 245 8м ступеней в инчкейпе, т5 авд нигде не нашел, кроме как с60

Да именно там и катался.. Она еще и переднеприводная была:eek: Я прокатился ради интереса как раз почувствовать разницу, а так рассматриваю только дизель. Да споры эти все давно избиты диз или бенз.. так что смысла нет.. спорить. Просто до туарега был пассат B5+ 1,8Т на чипе АКПП, так он пулял так что мой следующий дизельный 3-литровый тур немного отставал, а после 130 и подавно. Ожидал от турбовой вольвы с 249 конями схожей динамики с пассатом.. Но видно вес и аэродинамика паркетника берет свое. Мне очень нравится турбо бензин но как оказалось только на седанах.. Довелось поездить на бензиновом туре 3.6FSI 280 коней Там динамика конечно хороша.. но жреееет как тот же V8 4.2. Ну да ладно это все лирика.. Расскажите побольше про подвеску.. а то я пока присматриваюсь не очень понимаю различия.. и чем они обусловлены.. Разные стабы/рычаги? Был тур на пневме, 90 процентов времени ездил в режиме комфорт или авто. Так что хочу помягче:D Ощутима ли разница динами и комфорт, интересует именно субъективное мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас слава Богу нет (249). А то 150х254 не айс в год. 18675 vs 38100

Я думаю у них по другому налог считается.. если он вообще есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял относительно анализатора. Где он, что анализирует и как не даёт?

Вообще есть такая тема.. По парам в горловине определяет.. Если дизельный пистолет воткнешь в бензиновую машину, там клапан перекрывается.. насчет другого бензина не уверен... И не уверен есть ли это в Вольво..

Я думаю без хим анализа 92 от 95 и 98 никак не отличить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манагер сказал, что стоит анализатор, как он работает не знаю, но сказал если бензин фуфло или не тот, то крышка не откроется для заливки бензина в горловине. Попробую мануал полистать в машине.


21099->2115->2115->2111->Volvo S40 II 1.6 MT -> Volvo s60 2.4 AT -> happy owner Volvo XC60 T5 AWD:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да именно там и катался.. Она еще и переднеприводная была:eek: Я прокатился ради интереса как раз почувствовать разницу, а так рассматриваю только дизель. Да споры эти все давно избиты диз или бенз.. так что смысла нет.. спорить. Просто до туарега был пассат B5+ 1,8Т на чипе АКПП, так он пулял так что мой следующий дизельный 3-литровый тур немного отставал, а после 130 и подавно. Ожидал от турбовой вольвы с 249 конями схожей динамики с пассатом.. Но видно вес и аэродинамика паркетника берет свое. Мне очень нравится турбо бензин но как оказалось только на седанах.. Довелось поездить на бензиновом туре 3.6FSI 280 коней Там динамика конечно хороша.. но жреееет как тот же V8 4.2. Ну да ладно это все лирика.. Расскажите побольше про подвеску.. а то я пока присматриваюсь не очень понимаю различия.. и чем они обусловлены.. Разные стабы/рычаги? Был тур на пневме, 90 процентов времени ездил в режиме комфорт или авто. Так что хочу помягче:D Ощутима ли разница динами и комфорт, интересует именно субъективное мнение?

Я тоже сначала не впечатлился, но режим спорт поправил. т5 авд другая тема, совершенно. Пуляет.

На счет подвески, комфорт мягче, динамик жестче. Я так понимаю, что комфорт для американского рынка стандарт. Только ваши ощущения и стиль езды и место езды, может ответить на вопрос на счет подвески. Берите фор си и тогда будет и то и то, плюс гоночный режим:)


21099->2115->2115->2111->Volvo S40 II 1.6 MT -> Volvo s60 2.4 AT -> happy owner Volvo XC60 T5 AWD:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже сначала не впечатлился, но режим спорт поправил.

А я вполне себе впечатлился, но ездил сразу в спорт режиме, даже после BMW совсем не кисло, хотя, вероятно и габариты болида дают свой эффект от ощущений.

На счет подвески, комфорт мягче, динамик жестче.

Кстати, а на каких дисках/резине машина? А то обсуждаем параметры жесткости...Из собственной практики, когда ездил на 3-ке BMW, зима была R16, лето R17 на разношироком литье, и это, я вам скажу, было 2 разных машины...Зимой ни колейности ни зубодробительной жесткости. С приходом тепла-ловил машину в колее, тресся на всех стыках..жертва красоты, так сказать).


XC60 T5 AWD | 2,5 л., 254 л.с. | SUMMUM | COMFORT | R18 | MY15 | Руководство владельца прочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вполне себе впечатлился, но ездил сразу в спорт режиме, даже после BMW совсем не кисло, хотя, вероятно и габариты болида дают свой эффект от ощущений.

Кстати, а на каких дисках/резине машина? А то обсуждаем параметры жесткости...Из собственной практики, когда ездил на 3-ке BMW, зима была R16, лето R17 на разношироком литье, и это, я вам скажу, было 2 разных машины...Зимой ни колейности ни зубодробительной жесткости. С приходом тепла-ловил машину в колее, тресся на всех стыках..жертва красоты, так сказать).

Резина 17 диски, 235\65 р17, мне показалось на ней хорошо будет зимой, а вот летом я бы поставил 20 с 45 профилем. И тоже стал бы жертвой красоты :D


21099->2115->2115->2111->Volvo S40 II 1.6 MT -> Volvo s60 2.4 AT -> happy owner Volvo XC60 T5 AWD:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резина 17 диски, 235\65 р17, мне показалось на ней хорошо будет зимой, а вот летом я бы поставил 20 с 45 профилем. И тоже стал бы жертвой красоты :D

Ездил по началу на Туре на 20-х родных дисках на 275/40R20 (на Туареге НФ по паспорту уже ставится 275/45R20, но народ ставит резину с этой размерностью и на первые туареги) на пневме в режиме комфорт, по Москве отлично было.. но за мкадом.. очень сташно за диски/резину, да и подвеска быстрее убивается.. так что для себя определил максимальный диаметр дисков это 19 и профиль повыше))) В итоге пробил один балон сильно.. на мкаде. И так их и снял, до си пор в гараже лежат, хотя машину уже продал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подвеска динамик и 20 диски. Машина едет хорошо, дорога конечно чувствуется, но не критично. Колейность не чувствуется. Кстати вплане комфорта большой разницы между 17 и 20 дисками не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня подвеска динамик и 20 диски. Машина едет хорошо, дорога конечно чувствуется, но не критично. Колейность не чувствуется. Кстати вплане комфорта большой разницы между 17 и 20 дисками не заметил.

У меня тоже 20, колейность довольно таки ощутима...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня подвеска динамик и 20 диски. Машина едет хорошо, дорога конечно чувствуется, но не критично. Колейность не чувствуется. Кстати вплане комфорта большой разницы между 17 и 20 дисками не заметил.

То есть лучше на дороге стоять не стала?


21099->2115->2115->2111->Volvo S40 II 1.6 MT -> Volvo s60 2.4 AT -> happy owner Volvo XC60 T5 AWD:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил по началу на Туре на 20-х родных дисках на 275/40R20 (на Туареге НФ по паспорту уже ставится 275/45R20, но народ ставит резину с этой размерностью и на первые туареги) на пневме в режиме комфорт, по Москве отлично было.. но за мкадом.. очень сташно за диски/резину, да и подвеска быстрее убивается.. так что для себя определил максимальный диаметр дисков это 19 и профиль повыше))) В итоге пробил один балон сильно.. на мкаде. И так их и снял, до си пор в гараже лежат, хотя машину уже продал..

У меня на предыдущей были и зимой и летом 17 225 45 17 нормал, и на бортики влезал и в ямы попадал, правда один раз так попал, что заменил верхнюю и нижнюю опоры и два балона передних;)но мне кажется, если бы профиль побольше стоял все равно уфигачил бы!


21099->2115->2115->2111->Volvo S40 II 1.6 MT -> Volvo s60 2.4 AT -> happy owner Volvo XC60 T5 AWD:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже 20, колейность довольно таки ощутима...

Колейность везде ощутима, просто на 20 хочется из нее выбраться;) на самом деле все дело в ширине у меня сейчас 235 а были 225 и чего та же колейность, на 255 в колею вообще не влезут ;)


21099->2115->2115->2111->Volvo S40 II 1.6 MT -> Volvo s60 2.4 AT -> happy owner Volvo XC60 T5 AWD:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колейность везде ощутима, просто на 20 хочется из нее выбраться;) на самом деле все дело в ширине у меня сейчас 235 а были 225 и чего та же колейность, на 255 в колею вообще не влезут ;)

на 275 хорошо чувствовалась.. на 18-х с шириной 235 намного комфортнее по нашим дорогам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег 280км, расход 16,4 динамичная езда:)


21099->2115->2115->2111->Volvo S40 II 1.6 MT -> Volvo s60 2.4 AT -> happy owner Volvo XC60 T5 AWD:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробег 280км, расход 16,4 динамичная езда

Внимательно слежу за обновлениями. Продолжайте в том же духе, особенно касательно снижения расхода)


XC60 T5 AWD | 2,5 л., 254 л.с. | SUMMUM | COMFORT | R18 | MY15 | Руководство владельца прочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробег 280км, расход 16,4 динамичная езда:)

Можно тебя попросить еще цифру средней скорости выкладывать, когда расходом делишься.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти