VSH

Про кофе

В теме 103 сообщения

В офисе самое то! Уч удобно и просто. Кстати, что про скидки на капсулы? Штук пятьсот взял бы! :)

Предлагаю групповую закупку, взял бы штук 150 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофе-машина Gaggia Accademia, друзья подарили на день рождение в этом году. Теперь не представляю как я раньше жил без кофе-машины. Кофе предпочитаю Illy, ну или INto, хотя жене последнее не нравится.

На работе капсульная Lavazza, но качество капсульного кофе и заварного - не сопоставимы, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофе итальянский Vergnano 900 и немного сливок. Утро без него не представляю. Варю в турке. Когда вводили санкции, были опасения что именно этого и лишусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удивлением увидел здесь тему по поводу кофе! :)

Жизнь без кофе не представляю. С чашки эспрессо начинается каждое утро.

К сожалению нет возможности на работе пить хороший кофе и за день обычно выпиваю всего 2 чашки (вторая вечером).

В выходные наверное 4-5 чашек.

На мой взгляд купить хороший Кофе в Москве в принципе практически невозможно.

Уже лет 5 заказываю только почтой из США (амазон) или Гаваи (напрямую)

Только так.

Если для сравнения взять Лаваццу купленную в Москве и например кофе которое я заказываю, запах именно в сравнении у Лаваццы будет настолько отстойным, что пить по доброй воле это не будешь.

К сожалению это так.

5 тет назад попробовал и все. Теперь только заказываю, иначе никак.

Что интересно, моя мама и жена, также не могут пить наш (купленное в Метро например) кофе, причем никому не скажешь и засыпаешь в контейнер кофе купленное у нас, так сразу же получаю претензии, что кофе сегодня не очень!

В выходные мне принесли попробовать (презентовали) Лаваццу непосредственно от импортера в Москве, но думаю, что это сути не поменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg7,

У вас рожковая кофеварка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tiggy, 650 итого. Up to one thousand!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки кофе ОН или ОНО? С 2009 г. согласно приказу Минобразования кофе стал и среднего рода. Получается, допустимы оба варианта употребления?


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi, это вы количество упаковок (10 шт.) посчитали, или количество капсул? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до некоторого времени обожал кофе, утром кофе, в течении дня несколько кружек, но года два назад нашли язву, врач запретила, вообщем сейчас перешел на чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
op_zi, это вы количество упаковок (10 шт.) посчитали, или количество капсул? )

Да, да, капсул. Я обычно покупаю 300 капсул. 30 упаковок по 10 штук. Хватает на пару месяцев. Если цена была бы интереснее чем на оф сайте - затарил бы по-более, нехай лежат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg7,

У вас рожковая кофеварка?

Нет, кофемашина. Лень матушка. :)

Да, я понимаю, что из превосходного кофе получается очень хороший, но уверен, что что, из плохого кофе хороший напиток не получить.

Рожковую все таки хочу приобрести, но непонятно куда ставить и домашние не поймут.

Хотя уже год присматриваюсь к разным моделям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, да, капсул. Я обычно покупаю 300 капсул. 30 упаковок по 10 штук. Хватает на пару месяцев. Если цена была бы интереснее чем на оф сайте - затарил бы по-более, нехай лежат!

Вау-вау-вау! Потише, вы мне так годовой план выполните :D капсулы есть и конечно дешевле официального прайса, т.к еще скидка для Сотрудников (на кофе-машины, кстати тоже) напишите в личку Сорт и кол-во упаковок, я узнаю цену, если все устроит - куплю и передам. Забирать скорее всего надо будет самовывозом, доставку пока не организовал ;)

Спешите делать заказы пока санкции не коснулись этого Божественного напитка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо даже неловко тут писать))) все такие максимальные эксперты=)

Смешно и странно, но перешла на настоящий кофе после отпуска в турецком отеле, там был просто нереально вкусный кофе... Приехала домой, с отвращением выкинула растворимый, купила турку. Перепробовала массу видов и сортов, остановилась на лавацца. На дачу в прошлом году купила кофемашину (с ручным капучинатором, но мне это помех не доставляет), теперь дома страдаю, потому что приходится в турке варить и пенку взбить нет возможности, а дома места на кухне для кофемашины нет. Кроме лавацца иногда использую зёрна паулиг, тоже неплохо, но не совсем то.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi,

Ditron,

не, ну если такая фишка прокатит, при хорошей цене я бы в упаковок 50 вписался, конечно :)

обычная закупка - 20 упаковок, на пару месяцев хватает и ладно.

кстати, кто тут удивлялся дороговизне капсульного кофе? капсула от 30 до 40 рублей + молоко. вроде, не особо дорого, а качество лучше львиной доли кофе из кофеварок, турок и прочего стаффа.

дольче-густо и прочие ароматизированные напитки, в которые не входит нормальный кофе, за кофе не считаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...... а качество лучше львиной доли кофе из кофеварок, турок и прочего стаффа.

дольче-густо и прочие ароматизированные напитки, в которые не входит нормальный кофе, за кофе не считаются :)

Вы в курсе, что в состав капсул входит растворимый кофе? Для улучшения аромата и создания пенки.... :)

Ни разу не пил кофе из капсул который хотя бы немного приближался по аромату и вкусу к моему домашнему.

Кстати именно из за этого не могу пить кофе в ресторанах. Практически нигде нет достойного кофе. Сколько раз тестировал, есть буквально несколько мест где делают более или менее прилично. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про хранение кофе

1. Кофе не любит кислород, оно быстро окисляется, поэтому в открытых пачках очень быстро теряет свой аромат, и меняет вкус.

2. Не покупайте кофе, если не выпиваете упаковку за 2-3 недели, это не чай, который может храниться годами.

3. Молоть кофе нужно только перед приготовлением и только тот объем который приготовите. Молотый кофе ароматику теряет за 1-2 дня полностью, остается только кофеин.

4. Не засыпайте в бункер АКМ кофе, больше, чем на 2-3 дня, а лучше только на день.

5. Открытую пачку плотно закрывайте на зажим, и храните в темноте.

6. Клапан на пачках служит в первую очень не для того, чтобы Вы его понюхали, он выводит углекислый газ. Если хотите понюхать, сначала нажатием чуть спустите газ, а потом только нюхайте.

Покупка

1. Покупайте максимально свежий кофе. Зерна хранятся от 6 месяцев до 2 лет, в зависимости от упаковки. Я бы выбирал между 3-6 месяцами не позднее.

2. Нормальный кофе продается, не в Ашанах и Перекрестах, а больше в М.Видео и Медиа-Маркте в отделах с кофе-машинами. Часто производится производителями кофе-машин по их заказу. Еще много хорошего кофе в специальных кофейных конторах.

3. Средняя цена норм.кофе - от 1.600 до 2.200 за кг в килограммовых пачках.

4. Если на семью 250 граммовой пачки хватает на неделю, не экономьте, лучше берите ее, чем 1 кг.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg7, "не входит нормальный" и "входит ненормальный" - немного разные вещи, согласитесь)

на самом деле, нисколько не претендую на звание эстета-кофемана, как многие тут (да и везде, гыгыгы), чуть ли не покупающие сырые зёрна, самолично обжаривающие и готовящие это волшебный напиток.

неспрессо - прекрасный вариант для людей, не желающих морочиться и забивать кухню кофеварками, кофемолками и каппучинаторами, но желающими пить достаточно вкусный напиток, уступающий разве что малому количеству кофеен, в частности, в Москве.

только вот эта вот надуманная "илитность" так называемых "бутиков" неспрессо - бесит нереально.

потому и только онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы в курсе, что в состав капсул входит растворимый кофе? Для улучшения аромата и создания пенки....

Немного об капсульных (ККМ).

Придумали это все хозяйство Nescafe, которые производят в основном гавно кофе.

Им нужен был потребитель с кошельком, поэтому они придумали капсулы, где якобы хороший кофе и более традиционный способ приготовления.

В капсулах простой молотый кофе, типа Паулинг. Единственное, они в него там добавляют разные якобы натуральные ароматизаторы, разные вкусы, с кремом, корицей, карамель и прочая фигня, а еще усилитель пенки :)

Если говорить о капсулах, тогда уж лучше покупать капсулы Лавации и ККМ их же, думаю кофе будет по лучше качеством.

Теперь о цене.

Капсула - это 7-9 грамм кофе - цена 1кг = в среднем 2,500 рублей кг. И это за кофе, которые в Ашане стоит по 500 рублей за кг максимум. За то клево.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, они в него там добавляют разные якобы натуральные ароматизаторы, разные вкусы, с кремом, корицей, карамель и прочая фигня, а еще усилитель пенки :)

Если говорить о капсулах, тогда уж лучше покупать капсулы Лавации и ККМ их же, думаю кофе будет по лучше качеством.

Теперь о цене.

Капсула - это 7-9 грамм кофе - цена 1кг = в среднем 2,500 рублей кг. И это за кофе, которые в Ашане стоит по 500 рублей за кг максимум. За то клево.

Вы давайте факты, а не домыслы. А то придумали тут усилитель пенки, ароматизаторы))).

Кофе ничего не стоит, себестоимость 1кг зернового обжаренного кофе от силы 100-150р. Любого бренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы давайте факты, а не домыслы

Это не домыслы. Приходилось заниматься этим.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти