Ю & Ю

Тест: City Safety проверил

В теме 75 сообщений

У меня один раз сработала, спасла, причем перед седаном, когда клювом торганул. И загорелась надпись, что была применена система сити сейфити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт испытания Сити Сейфети:

вчера  коллега с работы на вольво S60 (2015 мод.год) на мкаде в вялотекучей пробке..уснул. И проснулся когда въехал в зад фуры, за которой он полз. CS не сработала. был пристёгнут. Возможно держал ногу на тормозе ( слегка). Итог -битая решётка, треснутый бампер, слегка загнутый капот..

В этой ветке прочитал при другую S60, у которой CS не сработала ---- невезучие машины?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там я так понимаю алгоритм завязан со силой нажатия на педаль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, bort434 сказал:

Насчёт испытания Сити Сейфети:

вчера  коллега с работы на вольво S60 (2015 мод.год) на мкаде в вялотекучей пробке..уснул. И проснулся когда въехал в зад фуры, за которой он полз. CS не сработала. был пристёгнут. Возможно держал ногу на тормозе ( слегка). Итог -битая решётка, треснутый бампер, слегка загнутый капот..

В этой ветке прочитал при другую S60, у которой CS не сработала ---- невезучие машины?.. 

1/Скорость.

2/Нажатие на тормоз

 

а вообще конечно заснуть в пробке - кошмар какой


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, bort434 сказал:

Насчёт испытания Сити Сейфети:

вчера  коллега с работы на вольво S60 (2015 мод.год) на мкаде в вялотекучей пробке..уснул. И проснулся когда въехал в зад фуры, за которой он полз. CS не сработала. был пристёгнут. Возможно держал ногу на тормозе ( слегка). Итог -битая решётка, треснутый бампер, слегка загнутый капот..

В этой ветке прочитал при другую S60, у которой CS не сработала ---- невезучие машины?.. 

Значит скорость была менее 10 км/ч когда он уснул. У меня вчера Сити-Сейфти на скорости примерно 12 км/ч дожала за меня педаль тормоза. Т.е. я и так немного притормаживал, но Вольво посчитала, что сближение с впереди едующей машиной слишком быстрое и подстраховала меня. При этом ремень не затянула. Машина встала колом, соответствующее сообщение о срабатывании Сити-Сейфти вывела на панель приборов.

 

И ещё такой момент мог быть, если водитель уснул. Когда Сити-Сейфти срабатывает, машина останавливается, но не встаёт на ручник. Т.е. в теории Сити-Сейфти могло сработать, но после полной остановки поехать дальше и наехать на машину или на пешехода. Но в таком случае, надпись на панели приборов о сработавшей Сити-Сейфти должна появиться и её сложно не заметить.   

Изменено пользователем DIMON D.
2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вот мы с ним сидим и думаем, чтож она не сработала.. тут в ветке писали что были срабатывания и на скоростях ниже 10 км\ч; возможно он полз с ещё меньшей скоростью, ..до 4-х км, и просто вкатился фуре в зад

а уснул --скорее, закемарил ...главный архитектор Белой дачи, весь день в компе и чертежах.,ехал после работы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bort434, система работает от 5км/ч. А точнее не ниже 4кмч

3 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дважды срабатывала. Первый раз на шлагбауме, тронулся рановато. Бухнуло и остановило так, что сначала подумал , что отвалилось что-то. Увидев надпись, разобрался. Второй раз на кольце, реально выручила. Тронулись резво все, посмотрел влево, а машина впереди остановилась. Если бы не тормознула, приехал бы в зад. 

Изменено пользователем Водолей
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://meduza.io/feature/2018/03/20/samoupravlyaemyy-avtomobil-vpervye-sbil-cheloveka-nasmert-skoree-vsego-mashina-ne-vinovata

Обводы узнаете¿

Как я понял, Вольво вместе с Юбером в режиме автопилота схерачила 49 летнюю женьшину на дороге. Вольво не виновата, Юбер тоже... Судя по написанному виновата женьщина. Ну кто бы сомневался... Интрига однако. Восстание машин началось, первая жертва пала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, restyl сказал:

https://meduza.io/feature/2018/03/20/samoupravlyaemyy-avtomobil-vpervye-sbil-cheloveka-nasmert-skoree-vsego-mashina-ne-vinovata

Обводы узнаете¿

Как я понял, Вольво вместе с Юбером в режиме автопилота схерачила 49 летнюю женьшину на дороге. Вольво не виновата, Юбер тоже... Судя по написанному виновата женьщина. Ну кто бы сомневался... Интрига однако. Восстание машин началось, первая жертва пала.

:) обводы - да. Антиреклама прям. Но мое мнение (дилетант я) - там больше этот набалдашник uber'а виноват. Ну и слепошарый оператор.

5850a9e35095492997f122bd_o_U_v3.jpg

 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AndreyS сказал:

:) обводы - да. Антиреклама прям. Но мое мнение (дилетант я) - там больше этот набалдашник uber'а виноват. Ну и слепошарый оператор.

5850a9e35095492997f122bd_o_U_v3.jpg

 

Важен прецендент - кто первый был, того и тапки... В анналы истории уже попали

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная система! Случилось недавно проверить: все поехали - и я поехала. Но дяденька впереди почему решил притормозить на "зеленый" , а я в этот момент отвлеклась , и тут Бах , я уже вишу на ремне , а впереди зад чужого авто в ~ 30 см. Спасибо инженерам  :sweat:

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось неровно губы накрасить у Натальи... Наверное, классный был видон...:haha2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, BrainStormeR сказал:

Получилось неровно губы накрасить у Натальи... Наверное, классный был видон...:haha2:

Ах если бы)  простудилась и до конца не вылечилась, поэтому и невнимательная была

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@НатальяZ, капли в нос закапывала голову подняла :)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти