AlexeyB

Пришла машина - на что смотреть при выдаче, приемке

В теме 87 сообщений

В апреле забирать авто, подскажите, что проверять при приемке? Я в смысле не технической части, а комплектности?

1. запаска

2. домкрат

3. аптечка?

4. компрессор?

5. коврики

6. ну два ключа, эт понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В апреле забирать авто, подскажите, что проверять при приемке? Я в смысле не технической части, а комплектности?

1. запаска

2. домкрат

3. аптечка?

4. компрессор?

5. коврики

6. ну два ключа, эт понятно.

Аптечки, ковриков нет, а вот знак аварийной остановки должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аптечки, ковриков нет, а вот знак аварийной остановки должен быть.

Знак ОД должны вложить.

А коврики, если заказывали резиновые, требуйте присутствие и велюровых, т.к. это комплект поставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное осмотреть всю ВСЮ машину внешне а то там касяков куча! чаще всего страдают моудинги хром внизу вдоль стекл, там под разным углом часто они мятые...

ну а дальше смотреть на моем опыте СУПОРТА :) а то у меня он покоцаный был ну и вообще внимательно откинув эфарию от нового авто его внимательно просмотреть на потертости, заломы и вмятины... всякое бывает, уже насмотрелся на новые вольво до ташниловки :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в договоре прописано "Текстильные коврики", так что они самые должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессор, домкрат должны быть? Набор ключей, каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компрессор, домкрат должны быть? Набор ключей, каких?

Компрессор - нет, Домкрат и баллонник - да.

Ключей тока два :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подведем итог:

1. запаска

2. домкрат

3. балонник

4. коврики

5. два ключа

То бишь с собой надо везти компрессор с аптечкой. Пасиб, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подведем итог:

1. запаска

2. домкрат

3. балонник

4. коврики

5. два ключа

То бишь с собой надо везти компрессор с аптечкой. Пасиб, :)

Кстати, я б еще огнетушитель захватил.

Только не знаю пока сам куда его пристроить, явного места под него нету. Думаю приобрести резинку на липучке (видел продают такие) и таким образом закрепить где-нить в багажнике, но все равно будет не удобно при поднятии нижней крыки (пола) багажника - придется снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подведем итог:

1. запаска

2. домкрат

3. балонник

4. коврики

5. два ключа

То бишь с собой надо везти компрессор с аптечкой. Пасиб, :)

Трос в пути 2500 км не лишний, от греха подальше.

Да и жидкость в бачек омывателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трос в пути 2500 км не лишний, от греха подальше.

Да и жидкость в бачек омывателя.

Трос на автомате бессмысленная вещь, по крайней мере весной и летом точно. Если что, все равно эвакуатор надо зазывать, тьфу, тьфу 33-и раза. А омывайку на заправке куплю по дороге, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трос на автомате бессмысленная вещь, по крайней мере весной и летом точно. Если что, все равно эвакуатор надо зазывать, тьфу, тьфу 33-и раза. А омывайку на заправке куплю по дороге, :).

Почему?И автомат можно на небольшой скорости недалеко дотащить вроде.на нейтрале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему?И автомат можно на небольшой скорости недалеко дотащить вроде.на нейтрале.

Не более 25-ти км, иначе перегрев фрикционов и привет коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не более 25-ти км, иначе перегрев фрикционов и привет коробке.

обратить внимание на обивку потолка, я через два месяца только заметил(точнее жена, сев на заднее сиденье), что обивка потолка с левой стороны не заправлена, торчит край обрез ткани и главное заправить ее не получится, она слишком перетянута на правую сторону.


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Через 3 месяца стану полноценным участником Вашего форума: заказ произведён. Это будет первая новая моя машина, с ОД никогда до сегодняшнего дня не общался.

В связи с этим возникает вопрос: при приёме автомобиля какие документы мне должны передать? На что обратить внимание? Может быть есть какие-нибудь нюансы или особенности?

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы: договор купли продажи - 2 шт. (один для ГИББД если машину ставите на учет сами).

Сервисную книжку с печатью дилера, руководство по эксплуатации. Заказ-наряд на установку допов, если что-то ставили. Вроде все.

Что смотреть: лакокрвсочное покрытие на предмет сколов и т.д., работоспособность электрооборудования, наличие запаски, инструментов, знака аварийной остановки, сетки между салоном и банажником, уровни всех жидкостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, спасибо. А ключей сколько у Вас? Выдадут ПТС, а транзитные номера должны выдать? Как можно будет убедиться в наличии шасси комфорт и ламинированных стёклах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss-beta, спасибо. А ключей сколько у Вас? Выдадут ПТС, а транзитные номера должны выдать? Как можно будет убедиться в наличии шасси комфорт и ламинированных стёклах?

Ключей 2. На двух новых авто транзитов не было (но это в МСК).

На ламинированных стеклах есть спец обозначение, посмотрите в мануале.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss-beta, спасибо. А ключей сколько у Вас? Выдадут ПТС, а транзитные номера должны выдать? Как можно будет убедиться в наличии шасси комфорт и ламинированных стёклах?

Транзитные номера раньше выдавали дилеры. Теперь по новым правилам, только ГАИ. Без транзитных номеров можно ездить 5 дней. Если нужно больше, можно в любом ГАИ получить транзитные номера на 20 дней.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключей 2, про ПТС - забыл написать, спасибо за поправки. Кол-во ключей, зарегистрированных на данной машине можно посмотреть через меню самой машины (см. мануал). Кроме того, нужно бы проверить соответствие vin, указанного в договоре, ПТС и на самой машине (под правым передним креслом - бывают варианты, потом кучу времени нужно будет убить на исправления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти