AlexeyB

Пришла машина - на что смотреть при выдаче, приемке

В теме 87 сообщений

Да, машину забрал. Пришла на месяц раньше. Приёмка заняла не больше часа. К чести дилера - всё в норме, а так называемую памятку просили оставить им. Остался лишь один вопросик: шасси comfort...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, машину забрал. Пришла на месяц раньше. Приёмка заняла не больше часа. К чести дилера - всё в норме, а так называемую памятку просили оставить им. Остался лишь один вопросик: шасси comfort...

????А что не так с шасси комфорт????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не понятно, есть оно или нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное не понятно, есть оно или нет. :)

Совершенно верно: это та опция, которую нельзя увидеть-потрогать, можно лишь почувствовать. Проехав на XC-60 с колёсами R17 без шасси комфорт, не заметил такой уж прям большой разницы со своей машиной с R19 и комфортным шасси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно: это та опция, которую нельзя увидеть-потрогать, можно лишь почувствовать. Проехав на XC-60 с колёсами R17 без шасси комфорт, не заметил такой уж прям большой разницы со своей машиной с R19 и комфортным шасси.

Если разница между динамик + 17 и комфорт + 19 не заметна, значит комфорт работает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно проверять 19+комфорт и 19 не комфорт.

А то сейчас Кутузов придёт и скажем 20 не комфорт вполне себе комфорт едет....))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное не понятно, есть оно или нет. :)

его может не быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его может не быть?

Шасси комфорт? Конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё правильно.

Надо проверять.

Постараться абстрагироваться от эйфории нового авто при этом.

Чтобы ускорить процесс, рекомендую распечатать список в трёх экземплярах: один из них заранее отдать своему манагеру и попросить, чтобы он передал его людям, которые будут делать предпродажную подготовку, объяснив, что эти пункты будут проверяться во время приёмки. Пусть готовятся.

При приёмке ставить галочки напротив пройденных пунктов.

Если, вдруг, по какому-то пункту/пунктам прокол, обвести это на втором и третьем экземплярах и по окончании проверки, второй оставить себе, а третий экземпляр отдать вместе с непринятой машиной на доработку.

Подобные темы здесь уже обсуждались раньше.

Дополняя вышеприведённый список, могу добавить то, что упоминали другие люди и что я в своё время вносил в свой проверочный список:

- рамка передней консоли у кого-то была вставлена не до конца;

- пластиковые детали чтобы были собраны без зазоров - упоминались ручки дверей;

- двери должны быть отрегулированы и закрываться чётко, без необходимости хлопать два раза;

- резинки вокруг окон у кого-то были криво поставлены и он заметил не сразу;

- обивка потолка должна везде быть заправлена без зазоров. У кого-то край ткани торчал незаправленный слева. Я сам видел такое в одной из машин, стоящих в салоне. Там обивка не доходила в районе салонного зеркала заднего вида.

У меня такое предложение: если будете дополнять свой список, опубликуйте затем его окончательную версию.

Пусть другие тоже копируют себе и пользуются.

И официалам будут полезно приучиться к мысли, что покупатель пошел требовательный.

интересно а это возможно за 20-30 минут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо что я проверяла, всюду лазила, всё спрашивала и интересовалась))) Чуть ли не час копались, вытаскивали. Так что шутки шутками, а бывают неприятные мелочи, не говоря уж о больших - т-т-т. И пусть манагеры отрабатывают зарплату.
:D:eek::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел поинтересоваться у тех, кто уже принял свои машинки - сколько топлива было залито в бензобак?

От того места, где собираюсь покупать, до ближайшей нормальной заправки 3 км - хватит ли?

Почему спрашиваю - брал Хонду СРВ, так она при приемке заглохла после 10 мин. работы на холостом ходу! Бензин кончился. Ладно хоть от салона не отъехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько топлива было залито в бензобак?

Мэйджор залил где-то четверть бака, мне хватило на два дня поездок.

Когда я в мейджоре три года назад покупал BMW - залили бак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. брал Хонду СРВ, так она при приемке заглохла после 10 мин. работы на холостом ходу! Бензин кончился. Ладно хоть от салона не отъехал.

Аналогичный случай был при покупке Шкоды у томского дилера. То есть двигатель не завелся на приемке из-за отсутствия топлива. Пообещали долить 5 л, долили литра полтора, похоже :)

Обухов на Киевке: пара делений вроде была. Лампочка точно не горела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно есть ли на маркировке стекол XC60 год производства, если есть то он должен быть на всех стеклах одинаковый. Иначе производилась замена. Например разбили при транспортировке. И тогда уже можно с этой стороны автомобиля проверить более детально лакокрасочное покрытие, возможно кроме стекла что то еще зацепили, а потом перекрасили.

Еще я бы обратил внимание на пороги и область возле ручек дверей, там чаще всего обнаруживаются царапины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас было не очень много. Ехали по Киевскому , попали в пробку, лампочка загорелась, но до Луойла дотянули))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё правильно.

У меня такое предложение: если будете дополнять свой список, опубликуйте затем его окончательную версию.

Пусть другие тоже копируют себе и пользуются.

И официалам будут полезно приучиться к мысли, что покупатель пошел требовательный.

Стык правого крыла с бампером - в самом начале над колесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Очень хорошая тема, спасибо всем участникам за ценные советы.

Решил агрегировать пост от Алексея на github, что бы любой желающий мог добавить свои мысли в общий список.

https://github.com/grundic/volvo-checklist/wiki/Как-правильно-принять-автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только спустя час, после выдачи, в солнечном свете (19.01), обнаружил 6-7 длинных царапин (около 10-15 см) на переднем ветровом стекле. Шаг одинаковый, очевидно от скребков при очистки льда. Написал претензию Обухову. Жду ответ.


LightworkeR

11:11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только спустя час, после выдачи, в солнечном свете (19.01), обнаружил 6-7 длинных царапин (около 10-15 см) на переднем ветровом стекле. Шаг одинаковый, очевидно от скребков при очистки льда. Написал претензию Обухову. Жду ответ.

да уж мало приятного! обухов я вообще не признаю. сам пользуюсь сервисом мажора. там же и покупал в свое время машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти