Норд

XC60 в новом выпуске Авто РЕВЮ №2 за 2011 год! интересно

В теме 92 сообщения

прочитал - статья ни о чем:confused:

раньше как тесты были, а тут чистая реклама машины ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, на фоне ранее "протестированных" моделей рассказывается потенциальным покупателям о достижениях немецкого автопрома в лице Х3.

Заинтересовало другое: в статье есть таблица под названием "Оснащение участвовавших в тесте автомобилей", из которой следует, что тестируемый автомобиль VOLVO XC60 имеет "Дневные ходовые огни"(крестиком отмечено наличие). Авторы не ошиблись? В инструкции на авто написано, что это габаритные огни. Интересно, господ полицейских от ГИБДД удовлетворят сведения из данной статьи, при езде днем в городе без ближнего света фар, но с такими дневными ходовыми огнями (понимаю, что на кого нарвешься, и включить фары не тяжело, но интересно)/

У меня в договоре отдельно прописаны габаритные огни и отдельно LED-лампы. Спокойно езжу днём с только с LED-лампами (они же LED-DRL) и габаритами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в договоре отдельно прописаны габаритные огни и отдельно LED-лампы. Спокойно езжу днём с только с LED-лампами (они же LED-DRL) и габаритами.

Спасибо, уточнил, поправляю информацию.«Вертикальные LED-лампы в передней части автомобиля» - прайс по комплектации.«Светодиодные лампы общего назначения» – в руководстве по эксплуатации. Нигде они не обозваны лампами "дневного ходового огня". Но, внимательно изучив ГОСТ Р 41.48-2004 «Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации», пришел к выводу, что это они и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убогая статейка. Как был журнальчик помойным, так им и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, уточнил, поправляю информацию.«Вертикальные LED-лампы в передней части автомобиля» - прайс по комплектации.«Светодиодные лампы общего назначения» – в руководстве по эксплуатации. Нигде они не обозваны лампами "дневного ходового огня". Но, внимательно изучив ГОСТ Р 41.48-2004 «Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации», пришел к выводу, что это они и есть.

Друзья, а я что-то не догоняю, эти передние ЛЕДы можно как-то включать отдельно от габаритов? Ведь суть дневных ходовых огней именно в этом :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, а я что-то не догоняю, эти передние ЛЕДы можно как-то включать отдельно от габаритов? Ведь суть дневных ходовых огней именно в этом :confused:
Подсказываю Первое положение включалки наружного освещения: загораются передние светодиоды и задние светодиоды. Это по правилам можно считать ходовыми огнями и не включать ближний днем. Проверено с ГИБДД не однократно. Одно не удобно, что когда глушишь двигатели и собираешься покинуть салон, нет никакого информационного оповещения, о том, что горят габариты. Несколько раз оставлял включенными, вроде не посадил АКБ напрочь.

В отношении статьи: АР давние поклонники БМВ, меня это не удивило, что они так восхваляют Х3. Но бюджет....


Отношение к потребителю, рождает отношение к марке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении статьи: АР давние поклонники БМВ, меня это не удивило, что они так восхваляют Х3. Но бюджет....

Зато была полезной инфа о прогреве салона, сидений, развесовке, дорожного просвета и реальной массе авто, особенно обратите внимание на паспортную массу и их замеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, а я что-то не догоняю, эти передние ЛЕДы можно как-то включать отдельно от габаритов? Ведь суть дневных ходовых огней именно в этом :confused:

К сожалению, нельзя:mad: Я читала на форуме, что кто-то выкрутил лампочки из габаритов:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекламные уши в статье так и прут. Особенно позабавила оценка проходимости. Цифры от балды выставляли. После роликов на ютюбе про работу полного привода q5 vs x3 противно видеть такие оценки у q5. Думаю если изучить статью более подробно можно ткнуть "авторов" в их же дерьмо по каждому пункту. Касательно всех участников vs x3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, нельзя:mad: Я читала на форуме, что кто-то выкрутил лампочки из габаритов:D

Это почему нельзя? А первое положение освещения не включает у Вас LED огни спереди и сзади?


Отношение к потребителю, рождает отношение к марке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это почему нельзя? А первое положение освещения не включает у Вас LED огни спереди и сзади?

Включает, конечно, но габаритки передние тоже включаются:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включает, конечно, но габаритки передние тоже включаются:(
Простите, сразу не сообразил. Да, габаритки включаются, но ксенон нет.

Отношение к потребителю, рождает отношение к марке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти