AlexShat

Камера заднего вида для XC60 15 модельный год

В теме 393 сообщения

Боюсь дело не в кнопке. Насколько я понимаю кнопка которая продается -тот же кусок пластика, только с надписью CAM. В свое время я сам так же ставил камеру, в начале этой темы по это даже писал. Так вот, я тоже решил сэкономить и не ставил эту злосчастную кнопку. И все заработало с полпинка, вот только камеру мне дилер активировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alek-a сказал:

Боюсь дело не в кнопке.  

А в чем причина по вашему мнению, в камере- под мой год не подходит? Подготовка 820 была, кроме камеры тогда других причин не может быть.

добавлено через 1 минуту

Что бы VDASH не верную прогу заливал я сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21/11/2019 в 06:35, Yukon 59 сказал:

 

добавлено через 2 минуты

Вот все что вам нужно для установки камеры заднего вида если нету подготовки!

Ван нужен только вот этот набор;

провода от ГУ до багажника 31 439 150  

ручка багажника 31 391 301  

крепление камеры 31 416 601 

камера 31 381 348  

кнопка CAM   

Больше ни чего не нужно.

Проверено и установлено мною лично на своих двух машинах!

 

Спрашивал у дилера цены на данные запчасти и установку ПО, а он ответил, что нельзя на мою машину доустановить заднюю камеру. Подготовки 820 нету, BLIS нету, есть ABL (поворотные фары - это же оно?), есть задние датчики парковки. Смотрел инструкцию по установке - в правом лючке багажника не нашел провода, куда надо подключать камеру (похоже, это питание камеры?) - других препятствий я пока не понимаю, хотя тему перечитал 2 раза =)

Машина MY15 , VIN 709989

 

Это дилер решил не заморачиваться, или я не до конца понял условия наличия данной возможности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asc, Все можно ОД тупит

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, asc сказал:

Это дилер решил не заморачиваться, или я не до конца понял условия наличия данной возможности?

На сайте https://accessories.volvocars.com/ru-by/XC60(-17)/Accessories/Document/VCC-490989/2015 как раз комплект и инструкция для вашего сслучая, если у вас монитор 7".

Изменено пользователем Lind
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Спросил у ОД, в чем причина, говорит, что у меня нет 820 и Sensus Connect. Монитор 7", wifi, bluetooth, сим-карта, volvo on call есть. Sensus connect что под собой подразумевает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asc, Напиши нашим партнерам Volvo Car M1,они на форуме,подскажут не бросят они точно знают

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер слился, мол, заказать можно, но ничего не гарантирует. В общем, смущает теперь только отсутствие штекера на правой арке багажника, в инструкции по установке слайд 139-141. Я правильно понимаю, это питание камеры? У себя не нашел этого штекера. Может, кто-то подскажет, кто устанавливал сам. Volvo Car M1 пока не хочется беспокоить1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asc, У тебя без подготовки,значить будут тянуть от головы,невыдумывай,у кого с подготовкой в багажнике

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asc, Вот почитай 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, Спасибо. Честно говоря, уже читал) Но вот только в этой инструкции для машины без подготовки 820 есть слайды про подключение на правой арке в багажнике + провод 31439150 имеет 3 штекера, то есть от головного устройства к камере (это 1 + 1 разобранный, чтобы пропихнуть в заглушку) и 1 лишний (по инструкции на правую арку) 

 

и вот ещё нашел, @TABU 

  В 19/03/2018 в 20:48, Pashka006 сказал:

Я так понял проблема глобальная?  Что за кабель ? Он там вроде с двух кусков ? Какой именно под замену ? И главное что на ровном месте ! Даже багажником не пользовался.

 

В рестайле уже кабель идет одним куском, лично у меня вот такой номер 31439150 или его замены 

Я умудрился за 3400 купить, потом правда и по 2890 варианты были.

Кабель начинается у камеры, далее по пятой двери тянется в салон, оттуда под правую обшивку, там получает питание и уходит в головное устройство

Изменено пользователем asc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ну вот и закончилась моя эпопея с камерой.

Автомобиль volvo xc60 2016my17 года с предустановкой

Спасибо Tabu, volvo car m1 и другим за консультацию.

Вернулся с моря и занялся машиной. Заказал камеру 31434346, адаптер 31381517 и ручку багажника 31391301 из швеции с сайта bildelsbasen.se за 290 евро, все пришло за неделю. Все поставил у мастера за 20 евро. Ну и прописал в вольво центре за 90 евро. Итого вышло 400 евросов, оффициалы предлагали за 900.

Все работает, заняло все 1 день, точнее часа 3.

Еще раз всем спасибо и удачи в установке камеры!!!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось избавиться от камеры 31434563, так как продавец почему то две камеры вложил. Теперь ищу покупателя. В Литве обьяву дал, может здесь кому нужна будет. Правда не знаю отослать в Россию можно будет или нет. Надеюсь можно. Так что камера имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 29.01.2020 в 02:52, wigoris сказал:

Осталось избавиться от камеры 31434563, так как продавец почему то две камеры вложил. Теперь ищу покупателя. В Литве обьяву дал, может здесь кому нужна будет. Правда не знаю отослать в Россию можно будет или нет. Надеюсь можно. Так что камера имеется.

А в чем разница между  камерами?

Изменено пользователем Lind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в вольво центре сказали что для моей машины код камеры 31434346, я ее и заказывал. А мне прислали 2 камеры, одна уже была установлена в заказанную ручку багажника. Но код у нее другой. Так что решил не рисковать и поставил по номеру. Я даже не знаю, может и 31434563 камера подошла бы, но сказали другая нужна. Если бы не подошла 31434563 то не смогли бы в вольво центре прописать камеру, пришлось бы снова все снимать, менять камеру. Как то так.

А разницы визуально между камерами никакой, но тут на форуме написано камеру надо подбирать по году машины, а то ПО оффициалы не смогут установить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wigoris, себе уже тоже заказал вместе с ручкой. Если, вдруг, моя нерабочая окажется, то буду знать, к кому обращаться =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, нет проблем:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не знает ли кто, что за провод от ГУ нужно отсоединить, а на его место провод камеры вставляется? Может, в машинах без подготовки, всё же есть какая-то подготовка, или этот провод к камере отношения не имеет? По цвету, вроде, тоже как штекер от камеры (коричневый) :wacko:

photo_2020-02-01_15-40-07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В машинах без подготовки, нету ни каких проводов, только свободное гнездо в ГУ для провода который нужно будет протянуть до камеры. В ГУ ничего отсоединять не надо и вместо, провод от камеры вставлять не надо!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yukon 59, у меня без подготовки и этот провод есть. В инструкции для машин без подготовки тоже этот провод есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти