AlexShat

Камера заднего вида для XC60 15 модельный год

В теме 393 сообщения

К сожалению не все так просто. То, про что сказано в 1ом сообщении - набор для установки камеры, т.е. - собственно сама камера, handle(ручка), жгут( провода), кнопка камеры. То про что я говорил это часть набора, т.е. только камера. Подробнее написал Solar в сообщении от 20.11.14 с картинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.05.2016в20:05, alek-a сказал:

Мне уже пришла. Жду остальные з/части от Кутузова.

Кусок проводки в Нижнем Новгороде  нашел, в наличии за 1060р. Планирую ставить камеру в имеющуюся ручку, интересует геометрия (угол оси камеры относительно диаметральной плоскости и горизонта). Судя по скудным фоткам из сети, ось камеры параллельна диаметральной и под 45 град. относительно горизонта, поправьте если есть инфа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, andrey72 сказал:

Кусок проводки в Нижнем Новгороде  нашел, в наличии за 1060р. Планирую ставить камеру в имеющуюся ручку, интересует геометрия (угол оси камеры относительно диаметральной плоскости и горизонта). Судя по скудным фоткам из сети, ось камеры параллельна диаметральной и под 45 град. относительно горизонта, поправьте если есть инфа. 

К сожалению пока не могу подтвердитЬ или опровергнуть. Когда придут остальные з/части обещаю все проверить и сделать фотоотчёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2016в21:29, andrey72 сказал:

Кусок проводки в Нижнем Новгороде  нашел, в наличии за 1060р. Планирую ставить камеру в имеющуюся ручку, интересует геометрия (угол оси камеры относительно диаметральной плоскости и горизонта). Судя по скудным фоткам из сети, ось камеры параллельна диаметральной и под 45 град. относительно горизонта, поправьте если есть инфа. 

 

20160616_111547.jpg

20160616_111559.jpg

20160616_123912.jpg

20160616_123848.jpg

20160616_111540.jpg

20160616_124005.jpg

20160616_123949.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, alek-a сказал:
5 часов назад, alek-a сказал:

 

 

 

5 часов назад, alek-a сказал:

 

Спасибо! Какое уплотнение камеры в "ручке", о-ринг или еще что? Я думаю в варить пластиковую трубку подходящего диаметра+площадки под крепеж припаять. Угол не могли бы померить, если не затруднит. 

20160616_111547.thumb.jpg.eccadb02a68c9a2c166cc6cf1e3dba72.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне пришла в таком виде. Подозреваю что вместо стертых цифр были 23, т.е.   31381323. Подскажите это полный аналог 31381348 или нужно открывать спор по возврату камеры?

IMG_3630.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey72, Вас не смущает, что у камеры ассиметричный угол обзора и разметка расчитана на установку в штатном месте? 

Т.е. после переноса ее в центр активная разметка уже не помощник, а обзор с левой стороны будет шире, чем с правой. 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минуты назад, BSR сказал:

@andrey72, Вас не смущает, что у камеры ассиметричный угол обзора и разметка расчитана на установку в штатном месте? 

Т.е. после переноса ее в центр активная разметка уже не помощник, а обзор с левой стороны будет шире, чем с правой. 

я хочу поставить в то место где она штатно должна располагаться, только для этого доработаю имеющуюся "ручку" (покупать кусок пластмассы с кнопкой и двумя плафонами подсветки номера за 9000р я не готов).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey72, понятно. 

Мне показалось, что Вы хотите ее в центр перенести.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только дошли руки померить углы. Очень похоже, что угол по горизонтали составляет порядка 45град, хотя точно измерить без специальных инструментов очень сложно. На втором фото видно, что отверстие под камеру чуть повернуто к центру ручки. Угол между условной параллелью ручки и приложенным штангенциркулем составил около 9град.

20 июня 2016 г. 213746 GMT+0300.jpg

20160620_211918.jpg

Касаемо уплотнения камеры в ручке, могу сказать, что оно не предусмотрено, хотя судя по фото, имеется щель в которую будет лететь пыль и песок.

20160620_214421.jpg

Изменено пользователем alek-a
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я так и полагал. Уплотнение должно быть обязательно, если на "дне колодца" под камеру нет уплотнительного кольца в которое упирался бы объектив, то уплотнение должно быть в виде квадратной прокладки (по периметру квадратного корпуса камеры). Без уплотнения со временем заглючат подсветка номера и кнопка багажника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, andrey72 сказал:

Спасибо! Я так и полагал. Уплотнение должно быть обязательно, если на "дне колодца" под камеру нет уплотнительного кольца в которое упирался бы объектив, то уплотнение должно быть в виде квадратной прокладки (по периметру квадратного корпуса камеры). Без уплотнения со временем заглючат подсветка номера и кнопка багажника. 

Ну я, возможно, не совсем правильно выразился. Как видно из фото, между камерой и посадочным местом снаружи имеется небольшая щель. Однако сама камера плотно становится в это самое посадочное место и прижимается внутри квадратной пластиковой деталькой, которая в свою очередь прикручивается двумя болтиками, которые мне заботливо прислал г-н Кутузов. Вечером постараюсь сделать фото.

Изменено пользователем alek-a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел фотку камеры с уплотнением! Не знаю есть ли у нее свой артикул или она должна идти с камерой в комплекте. Еще на двух картинках этот гаскет накрячили задом на перед...

volvo_xc60,_v60_cross_country_2015_.jpg

volvo_xc60,_v60_cross_country_е.jpg

volvo_xc60,_v60_cross_country_.jpg

Изменено пользователем andrey72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уплотнитель виден, но где его взять не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, alek-a сказал:

Да, уплотнитель виден, но где его взять не знаю.

вырезать из подходящего материала, например пористая резина, дверной/оконный резиновый уплотнитель на самоклее и т.д.

На брекете, той пластмасске которая прижимает камеру http://www.volvovillageparts.com/oe-volvo/31416601 артикул такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часа назад, andrey72 сказал:

На брекете, той пластмасске которая прижимает камеру http://www.volvovillageparts.com/oe-volvo/31416601 артикул такой?

Да, все верно

20160621_212125.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ломал голову какой стороной вставлять камеру в паз, оказалось все просто: ушки у брекета расположены на разной высоте (на фото видно), кроме того по периметру брекета имеется вырез для разъема. Т.о. посадка камеры возможна только в такой конфигурации. Посадил ее на двусторонний скотч. Зафиксировано достаточно крепко, даже с учетом того, что усилий к камере никаких в будущем прикладываться не будет.

20160623_231523.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у буржуев все так, по другому не поставишь. Голову ломать это чисто наш прикол.

когда планируете монтировать и заливать ПО? Интересует как эта камера из китая, на нолик дешевле чем тута, работает.

Изменено пользователем andrey72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alek-a, омыватель планируете сделать?

 

https://www.drive2.ru/l/9180235/  Интересная статья по поводу установки. Советуют камеру монтировать на герметик.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Solar сказал:

@alek-a, омыватель планируете сделать?

 

https://www.drive2.ru/l/9180235/  Интересная статья по поводу установки. Советуют камеру монтировать на герметик.

 

Омыватель ставить не планирую, т.к. по опыту эксплуатации предыдущих машин с камерой не вижу в этом никакого смысла. Касаемо герметика, к сожалению, уже все смонтировано и на завтра я записан к дилеру на заливку ПО. При демонтаже обшивки пострадали пара пистонов, поэтому рисковать другими пока ничего не хочу. Тем более, в статье ставится другая камера и я все-таки расчитываю, что в нашей камере показатели герметичности чуть получше.

20160629_120003.jpg

20160629_114814.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти