AlexShat

Камера заднего вида для XC60 15 модельный год

В теме 393 сообщения

7 часов назад, AndreyS сказал:

Это омываетель не по феншую :yes: 

Вот по феншую!

Можно и более аккуратно сделать, но идея проста:

 

Классная идея. Но пилить оригинал - ну его нафик. Я конечно подумаю, по почему то уверен, что жаба не даст :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Solar сказал:

Но пилить оригинал - ну его нафик

:lol: ну вариантов несколько:

- попробовать сделать самому

- ничего не делать

- делать у установщиков/официалов/сторонних людей (тоже сверлить будут)

- сверлить крышку для установки рядом стоящей "писалки" (самый частый вариант реализации)

 

А главное - есть выбор! :yes: 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, AndreyS сказал:

В монитор - это без Sensus Connect как я понимаю.... у @jon вроде он в наличии.

Да он в наличии, монитор точно не 5 дюймов.

 

Ни где фото разъема не попадалось на просторах инета?

 

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.06.2016в17:11, andrey72 сказал:

когда планируете монтировать и заливать ПО? Интересует как эта камера из китая, на нолик дешевле чем тута, работает.

Итак, сегодня настал тот самый день Д, когда дилер залил мне ПО. Камера заработала, проблем не возникло. Стоимость активации вышла не детская: 720 руб. - работа и 3200 - ПО. Чувствуется монополизм дилера в регионе. ИТОГО стоимость составила: 3140 руб-камера(с доставкой от дядюшки Ляо); 10100 -ручка, жгут, болтики(с доставкой от Главнокомандующего); 3900-заливка ПО; пару тысяч на обмывку. Изображение камеры-четкое и контрастное, не скажу, что очень нравится, но вполне смотрибельно. Кнопку на панели не стал менять. При нажатии на нее изображение немного меняется.

20160706_115513.jpg

20160706_115518.jpg

Изменено пользователем alek-a
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2016в11:59, alek-a сказал:

 

 

3 минуты назад, alek-a сказал:

Итак, сегодня настал тот самый день Д, когда дилер залил мне ПО. Камера заработало, проблем не возникло. Стоимость активации вышла не детская: 720 руб. - работа и 3200 - ПО. Чувствуется монополизм дилера в регионе. ИТОГО стоимость составила: 3140 руб-камера(с доставкой от дядюшки Ляо); 10100 -ручка, жгут, болтики; 3900-заливка ПО; пару тысяч на обмывку. Изображение камеры-четкое и контрастное, не скажу, что очень нравится, но вполне смотрибельно. Кнопку на панели не стал менять. При нажатии на нее изображение немного меняется.

Проздравляю!

Я все с а**экспрессом бадаюсь по возврату денег за присланную камеру не соответствующую описанию. Продавец в споре уверяет, что она аналогичная 31381348, говорит поставьте попробуйте и если не будет работать то он будет нести ответственность. Ага поставь, попробуй, при таких то ценах ОД.

Хотя на сервисах по подбору запчастей по VIN камера 31381323 тоже подходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что, andrey72 сказал:

Ага поставь, попробуй, при таких то ценах ОД.

Хотя на сервисах по подбору запчастей по VIN камера 31381323 тоже подходит.

 

Ну, собственно, залитое ПО у Вас никто не отнимет! Ежли все своими руками ставить, как я, то максимум чем рискуете- парой тройкой пистонов. Да, если надумаете ставить, обзаведитесь отверткой с гибким наконечником. Биты обязательно магнитные, т.к. уронить болтики-проще простого, потом будут болтаться и раздражать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, jon сказал:

Да он в наличии, монитор точно не 5 дюймов.

 

Ни где фото разъема не попадалось на просторах инета?

 

@jon,Евгений мне что-то кажется, что он такой же как и у обычного сенсуса

@alek-a, Я себе в феврале заливал софт передней и затем задней камеры и стоимость софта составила по 1800 руб.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, alek-a сказал:

 

Ну, собственно, залитое ПО у Вас никто не отнимет! Ежли все своими руками ставить, как я, то максимум чем рискуете- парой тройкой пистонов. Да, если надумаете ставить, обзаведитесь отверткой с гибким наконечником. Биты обязательно магнитные, т.к. уронить болтики-проще простого, потом будут болтаться и раздражать.

Если камера не подходит по конфигурации,то ПО не загрузится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, alex4 сказал:

Если камера не подходит по конфигурации,то ПО не загрузится

Тогда и деньги не должны брать?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,они только возьмут за попытку загрузки около 0.3 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.07.2016в13:08, alek-a сказал:

 

Ну, собственно, залитое ПО у Вас никто не отнимет! Ежли все своими руками ставить, как я, то максимум чем рискуете- парой тройкой пистонов. Да, если надумаете ставить, обзаведитесь отверткой с гибким наконечником. Биты обязательно магнитные, т.к. уронить болтики-проще простого, потом будут болтаться и раздражать.

Решил все таки раскошелиться на ручку 7764р+505р доставка мск-нн=8269р и скобу 31416601 за 252р. Саморезы 4х12мм бесплатно.

Камера 31381323 за 3109,54р с доставкой, минус компенсация от продавца с али 621,91р (за несоответствие номера с заказанным 31381348)=2487,63р, 

Кабель адаптер 31381517 за 1060р с доставкой. Итого по комплектующим 11816,63р

Посмотрим запустится ли камера и сколько возьмет ОД за активацию сего девайса.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey72, Ну что же, вы тянете на рекорд по стоимости установки камеры. С нетерпением ждем, чтобы все это еще и заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2016в11:23, alek-a сказал:

@andrey72, Ну что же, вы тянете на рекорд по стоимости установки камеры. С нетерпением ждем, чтобы все это еще и заработало!

Офтоп, на фото ручка с постройки.

Качество деталей за огромные тышы. Некачественно нанесенный герметик по контуру (шишка), неплотное прилегание, попадала вода пыль грязь. Пробег 2400км. Хорошо что залез, а то со временем че нить коротнуло бы. А сколько еще подобных косяков может быть!?

На пятницу записался на ТО-0 (даром) + заливка ПО камер+калибровка. ОД БЦР ощарашил прайсом за работы по камере в девять с лишним тысяч. Но сразу сами поняли что слишком загнули, пообещали разобраться и цена будет адекватной.

С монтажом проблем не возникло ничего не сломал, верхний пластик полностью не снимал, достаточно развести боковины и снять облицовку задка. 

DSC_1434.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey72, В процессе общения с нашим одноклубником @ivnetronin, а по совместительству и Вашим земляком, он поделился информацией, что стоимость активации камеры составила:  1600 рублей - стоимость ПО и 720 рублей за установку, как раз ОД БЦР, происходило все это на майские. Я немного был удивлен такими ценами.

Изменено пользователем alek-a
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста кнопки с №30782886 и 31288201 это одно и тоже или есть отличия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, andrey72 сказал:

31288201

Для машин с VIN:

181260-

297017-

187063-

73907-85000

85001-

Для XC60 2014, 2015....

59 минут назад, andrey72 сказал:

30782886

Park assist wide-angle camera front Для XC60 2011, 2012, 2013, 2014, 2015....

 

P.S> это то что мне удалось найти.

Изменено пользователем AndreyS
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

Для машин с VIN:

181260-

297017-

187063-

73907-85000

85001-

Для XC60 2014, 2015....

Park assist wide-angle camera front Для XC60 2011, 2012, 2013, 2014, 2015....

 

P.S> это то что мне удалось найти.

YV1DZA5C6G2920275 соответственно первый вариант 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2016в11:23, alek-a сказал:

@andrey72, Ну что же, вы тянете на рекорд по стоимости установки камеры. С нетерпением ждем, чтобы все это еще и заработало!

Камера не запустилась, при попытке заливки ПО, не соответствующий авто дивайс, вот так.  Стоимость ПО была бы 1312р плюс 680р работа. Заплатил 455р за попытку заливки, то биш за подключение оборудования. Печаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, andrey72 сказал:

Камера не запустилась, при попытке заливки ПО, не соответствующий авто дивайс, вот так.  Стоимость ПО была бы 1312р плюс 680р работа. Заплатил 455р за попытку заливки, то биш за подключение оборудования. Печаль...

Жаль, я надеялся что все будет хорошо. Теперь остается долбить продавана с али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alek-a, Будьте добры подскажите порядок проводов по цвету вставляются в разъем который идет на камеру с лева 1 по 6.

p2kOt6NG5M.jpg

i0SxdQu3o9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти