Stranger03

Антигравийная пленка на Volvo XC60

В теме 167 сообщений

Не 1 деталь а стоимость покраск не должна превышать ( у меня в часности) 3% от стоимости , т.е. более 60 000 рублей. За эти деньги можно и не одну деталь покрасить.. и все по новой пластиком обработать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городах, на грязных шоссейных и проселочных дорогах существует постоянная опасность повреждения автомобиля при попадании дорожной гальки и гравия во время езды.

Новинка от компании Venture Tape — Venture Shield — это революционное средство, которое гарантирует сохранность от микроповреждений, полученных в результате попадания дорожной гальки в Ваш автомобиль. Venture Shield — прочная, не желтеющая прозрачная пленка, которая вырезается под конкретную модель автомобиля на специальном плоттере при помощи компьютерной программы и идеально ложится на окрашенные поверхности автомобиля.

Защитная антигравийная пленка VentureShield изначально была изобретена и получила свое применение для защиты лопастей вертолета от песка в сухой пустыне во время войны в Персидском заливе. Сейчас продукт получил дальнейшее распространение в области защиты окрашенных и легко царапаемых поверхностей различных видов транспортных средств, в первую очередь легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов.

Защитная антигравийная пленка Venture Shield обеспечена гарантийной программой производителя на 6 лет по таким параметрам, как расслоение, сползание, пожелтение. К тому же ее легко удалить с автомобиля без повреждения его окрашенной поверхности. Пленка устанавливается на потенциально подверженные повреждению части автомобиля, включая окрашенные капот, бампер, зеркала, а также фары и кромки дверей.

Результат настолько впечатляющий, что большинство клиентов установивших защитную пленку на бампер и капот, в ближайшие дни записываются на защиту дверей и крыльев. Пленка настолько хорошо тянется и усаживается при установке, что идеально и полностью повторяет все формы деталей автомобиля, и абсолютно незаметна после монтажа. Клиентам приходится тщательно присматриваться к каждой детали машины, чтобы убедиться, что она оклеена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил такую на ситроен да вроде не желтеет от камней ее пробивает на раз, после 3х лет не отодрать без повреждения ЛКП, если будете деталь красить , и вмятины от камней заделывать, в покрасочном цеха Вас изматерят снимая ее, тоже проверено.

Ее не видно пока по ней камни не били.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставил такую на ситроен да вроде не желтеет от камней ее пробивает на раз, после 3х лет не отодрать без повреждения ЛКП, если будете деталь красить , и вмятины от камней заделывать, в покрасочном цеха Вас изматерят снимая ее, тоже проверено.

Ее не видно пока по ней камни не били.

Я конечно дико извиняюсь но "пробивает камнями на раз"-это вы либо преувеличиваете,либо это у вас была не 3М пленка-я уже вторую машину делаю морду в пленку 3M Ventura Shid-езжу по трассам часто-за три года состояние этой пленки на мой взгляд более чем удовлетворительное-продал машинку(BMW F10) в первый же день отлетела без торга даже:) Мне мастера у кого делаю, показывали образцы других различных пленок(которые,как они говорят, в других конторах часто "впаривают" под видом 3М)-там действительно даже на ощупь понятно-г..но... Отдирать не пробовал потому как незачем но мастера уверяют что без проблем 3М снимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в смысле от вмятин не спасает,мелкие то камешки понятно не как не наносят ущерб, а вот щебенка очень даже, а снять ее нормально только феном можно, по идее у нее в инструкции написано, что наноситься должно на 2 года вроде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в смысле от вмятин не спасает,мелкие то камешки понятно не как не наносят ущерб, а вот щебенка очень даже, а снять ее нормально только феном можно, по идее у нее в инструкции написано, что наноситься должно на 2 года вроде..

пробить пленку почти невозможно (если это не кирпич). А вмятину без царапины выпрямить легче и красить не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый работает в конторе по установке сигн, а для полного спектра услуг к ним приходят умельцы которые обтягивают пленкой авто по желанию владельца, так вот он рассказал случай когда к ним приехало авто для снятия гравийной пленки с переда спустя 3 года. Пленку сняли нормально, но вот под пленкой краска как на новом авто, а вот остальной авто слегка выцветший, хозяин задался вопросо что ему всю машину перекрашивать! Я против пленки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомый работает в конторе по установке сигн, а для полного спектра услуг к ним приходят умельцы которые обтягивают пленкой авто по желанию владельца, так вот он рассказал случай когда к ним приехало авто для снятия гравийной пленки с переда спустя 3 года. Пленку сняли нормально, но вот под пленкой краска как на новом авто, а вот остальной авто слегка выцветший, хозяин задался вопросо что ему всю машину перекрашивать! Я против пленки.

значит не прозрачная пленка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит не прозрачная пленка...

Прозрачная! Просто точно не знаю что она там не пропускает, например через стекло мы не можем загорать. Да и внешне воздействие(грязь, песок, пыль как мелкий оброзив, сказывается ЛКП, и в этом случае на пленке, а под ней девственная краска остается. Сначала заплатить за пленку, потом за ее снятие и это все чтоб авто ушло как Новое другому хозяину, при этом на цене вторички это не скажется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала заплатить за пленку, потом за ее снятие и это все чтоб авто ушло как Новое другому хозяину, при этом на цене вторички это не скажется

Согласен полностью.

Если на машине планируешь ездить до конца жизни, тогда must have, в других случаях после 7 лет каско будет стоить как на кайен :-)

Но с другой стороны - кто как хочет, так и .... пленку клеет.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно будет выцветать. Даже если производитель обещает пропускание ультрафиолета. Поэтому я затянул в пленку весь авто. И очень доволен.

На практике поездка в Финляндию на двух схожих авто S80 (без пленки) и XC70 (в пленке) этой зимой. Кто ездил, тот знает, про гравийную крошку, которой посыпают там дороги. Результат, как говорится на "лицо", т. е. на капоте и бампере... :) на 80 имеются сколы и многочисленные царапины по лаку, на 70 царапины по пленке и отсутствие сколов.

Полиуретановая пленка, так же полируется, как и лак. Пояснять надеюсь не надо, что абразивная полировка кузова авто, это снятие родного лака.

И не путайте антигравийную (полиуретановую) с декоративной (виниловой) пленкой. Некоторые нечистые на руку установщики впаривают винил по цене полиуретана...

Сам ставил в Центре Автотехнологий, если интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а цена вопроса если не секрет?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с вашими доводами полностью коллега) Притом,что делал свою таратайку похоже там же где и вы.. По цене кому интересно-35тр отдавалhttp://avtotehnologii.ru/antigraviy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оракал в наружке, кстати, используют. Например, на плафонах указателей. Вообще не знал, что это крепят на машины. Сначала подумал, речь идет о противоугонной гравировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставил такую на ситроен да вроде не желтеет от камней ее пробивает на раз, после 3х лет не отодрать без повреждения ЛКП, если будете деталь красить , и вмятины от камней заделывать, в покрасочном цеха Вас изматерят снимая ее, тоже проверено.

Ее не видно пока по ней камни не били.

Т.е. эта плёнка гамно?

http://www.2auto.by/ru/protection/antigraviin

А что тогда клеить? Особенно не радует, то что не видно пока камни не били :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какая-то спрей-пленка, специально для новых авто. Можно попробовать это. Я бы пленку простую не стала наносить, смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть какая-то спрей-пленка, специально для новых авто. Можно попробовать это. Я бы пленку простую не стала наносить, смысла не вижу.

Да, 3М выпускает, но по прочитанному в инете - двояко, у кого как, частая загвоздка - проблемно ровно нанести, по защите - ок, но тоже свои нюансы.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была Оракал, после поездки в Финку по зиме, камень вырвал кусок пленки с капота и улетел на лобовое, поставили заплатку, по КАДу всякая шелупонь летит с камазов, в итоге пленка порепалась конкретно, последней каплей была струя Керхера, на мойке, которая попала в дырочку от камня и запузырило под ней на капоте приличное пятно.

Итог, переклеил на 3М, пока полет нормальный. В отличие от Оракала прекрасно тянется и амортизирует, трудно сделать в ней разрыв или дырку. Посмотрим,что будет дальше.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два с половиной года езжу с 3М. Обтянут капот. Пока все нормально ни сколов, ни царапин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антигравийка - вещь! В семье на одной машине морда обтянута полностью - завидую тихой завистью! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти