Stranger03

Антигравийная пленка на Volvo XC60

В теме 167 сообщений

Может как вариант защиты-жидкая резина?

Есть разных цветов

Если б у самого не было плёнки,я бы себе попробовал,тем более что удовольствие не дорогое,во всяком случае дешевле плёнки и практичнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде жидкая резина только для траспортировки/перегона авто...потом просто сдираете ее и все) по фото и нете выглядит она ужасно...наносится руками...эстетики ноль...

если конечно мы про одно и тоже говорим)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, может 3M Paint Defender имеется в виду?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какую все-таки антигравйиную пленку клеить? Говорят, что ЗМ сейчас испортилась, после того как ее стали делать в Польше.... Может кто скажет, есть аналоги ЗМ????

А цвет авто забыл какой у Вас?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muheriego, может 3M Paint Defender имеется в виду?

прикольно, про такую тему не знал..но имхо тонкая шняга...защита от песка, а от камней сомневаюсь, хотя они и мелкие камни заявляют.

срок годности пленки ДО 1 ГОДА...ну ХЗ многие ли захотят каждый год менять.

я писал про такую типа паста в банках...наносится и потом просто как герметик отрываешь когда авто перегнал...правда давно я эту тему видел...сейчас в иете найти не смог)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бампер, капот, передние крылья, зеркала

А зачем клеить крылья и зеркала, у меня там сколов никогда не было :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикольно, про такую тему не знал..но имхо тонкая шняга...защита от песка, а от камней сомневаюсь, хотя они и мелкие камни заявляют.

Они вроде как и не заявляют от том, что нанес и весь срок эксплуатации с ней катаешь, но как временная защита - почему нет. Мож кто Москва-Хабаровск-Москва из наших покатит :D

Вот ещё по этому балончику. Там в коментах можно найти ответы на некоторые вопросы.

Понравилась картинка

pL9qy0hJDmc.jpg


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем клеить крылья и зеркала, у меня там сколов никогда не было

Береженого бог бережет!

Я как то мирно стоял на обочине, а мимо, с воем сирен, пронеслись доблестные, видимо на предотвращение правонарушения. Из под них вылетел камень, по-касательной прилетел в переднее крыло, в итоге вместе удара скол и от него хвост-царапина. А была бы пленка на крыле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем клеить крылья и зеркала, у меня там сколов никогда не было :rolleyes:

а я доктор?:D у меня вообще пленки не на одном авто не было...я так для желающих цену уточнил)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, на зиму думаю что то сделать с бампером и порогами (в смысле защитить), так вот как себя ведет спрей пленка, такая же эффективная как и обычная антигравийка или есть какие то весомые минусы? Везде предлогают , может есть еще какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вроде жидкая резина только для траспортировки/перегона авто...потом просто сдираете ее и все) по фото и нете выглядит она ужасно...наносится руками...эстетики ноль...

если конечно мы про одно и тоже говорим)

Жидкая резина не для перегона авто. Это технология новая. По-моему называется пласти дип. Много цветов. Дешевле пленки. Сам хотел, но не на вольво, а на японца, у них краска слабее. На вольво вроде как лкп отличное, смысла не вижу. А так, можно и цвет на время сменить.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде уже и перетерли здесь на тему пленок все, что только можно...

от себя могу сказать однозначно: если ездишь только по городу/по пробкам, то можно наверное и ничего не клеить или какую нибудь тонкую, дешевенькую (KPMR по моему называется)-рублей 15-20 за всю морду (в Москве). Я гоняю по трассам часто и себе ставил 3М venture shield пленку на весь перед-нареканий вообще никаких-невидимая, камни держит (словил уже кучу) - все гуд:)

P.S. Ценник конечно "аццкий" 35000т.р. но оно того стоит, я думаю, я за все время как минимум столько же сэкономил на покраске-перекраске-полировке (по опыту говорю)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто:-)придумывает такие цены?!?

Надо оценивать вероятность получения повреждения, стоимость покраски морды и сравнивать это со стоимостью ламинирования...

За 35- 40 можно перекрашивать раз в несколько лет, ну только в том случае, если будет из-за чего перекрашивать...

И к стати-у офдилера ---далеко не лучший вариант....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нужно учитывать тр, что при снятии пленки можно снять и краску с авто, и тогда придется перекрашивать. Особенно, это касается дешевых пленок.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто:-)придумывает такие цены?!?

Надо оценивать вероятность получения повреждения, стоимость покраски морды и сравнивать это со стоимостью ламинирования...

За 35- 40 можно перекрашивать раз в несколько лет, ну только в том случае, если будет из-за чего перекрашивать...

И к стати-у офдилера ---далеко не лучший вариант....

стойкость этой краски, нанесенной в незаводских условиях, сильно уступает родной.

по трассе езжу часто. но еще не решил, что делать. пока останавливает то, что при снятии есть вероятность снять с краской и возможный контраст краски с теми частями кузова, где она не была наклеена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solar, а зачем ее снимать? В случае повреждения?

Могу сказать следующее: прошлой зимой пропорол пленку на передней юбке куском льда. Пленка спасла ЛК покрытие. Ребята сняли пропорутую пленку и установили новую - шик/блеск/красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стойкость этой краски, нанесенной в незаводских условиях, сильно уступает родной.

по трассе езжу часто. но еще не решил, что делать. пока останавливает то, что при снятии есть вероятность снять с краской и возможный контраст краски с теми частями кузова, где она не была наклеена.

Пленка от ЗМ пропускает ультрафиолет, в связи с чем, под пленкой краска выгорает точно так же как и там, где пленки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solar, а зачем ее снимать? В случае повреждения?

Могу сказать следующее: прошлой зимой пропорол пленку на передней юбке куском льда. Пленка спасла ЛК покрытие. Ребята сняли пропорутую пленку и установили новую - шик/блеск/красота!

Пленка от ЗМ пропускает ультрафиолет, в связи с чем, под пленкой краска выгорает точно так же как и там, где пленки нет.

А сколько прослужит эта пленка? Ее надо менять по прошествии лет или нет?

Есть ли реальный опыт эксплуатации пленки, например, 4-5 лет? Если покупать авто на 2-3 года, то что с ней в последствии будет, конечно, не важно. А если долго катать машину, то тут много вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ценник конечно "аццкий" 35000т.р. но оно того стоит

В РБ в районе 500$ если весь капот заклеить с крыльями + бампер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята сняли пропорутую пленку и установили новую - шик/блеск/красота!

Поддерживаю. Если правильно снимать с нагреванием, то никакая краска не отвалится. Всё это ерунда. Надо клеить плёнку, тем более, что она реально спасает ЛКП от сколов, а не на словах, как нанесение всякой химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти