• Объявления

    • AdminXC

      Мини-детейлинг в ReVolvo!   31.01.2017

      Уход за Вашим автомобилем!   Мы в REVOLVO рады предложить Вам следующие профессиональные услуги: • Полировка пластиковых фар и фонарей • Бронирование фар пленкой • Оклейка под дверными ручками • Оклейка всего кузова автомобиля защитной или декоративной пленкой. Так же возможна и частичная оклейка, например на переднюю часть.   Телефон: 8 985 231 0201
Кутузов

Моторное масло Motul для Вольво - в наличии!

В теме 57 сообщений

tiggy, а что с ценой на мотюль не так ? , ничего не могу сказать про масло в коробку, но по мотору 6 литров (5+1) 0W30 , обошлось около 50-60 евро, как по мне, не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил у Саши на ТО 120 тыс, зимой посмотрим, как себя поведет. До этого была Кома Экстра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tiggy, а что с ценой на мотюль не так ? , ничего не могу сказать про масло в коробку, но по мотору 6 литров (5+1) 0W30 , обошлось около 50-60 евро, как по мне, не дорого.

Кстрол 450 у Саши, Мотюль 550 у Саши.

tiggy

Имеет ли смысл менять на это тойотовское масло? Мне важна температура потери текучести/замерзания - чем ниже, тем лучше. Цена в данном вопросе не принципиальна.

Нет конечно, тойота это и есть вольво. Только дешевле.

Ищите с допусками Тойота WS, JWS 3324, Aisin-Warner AW-1, но с вязкостью при 100 градусах в районе 5,5-6. Что-то типа такого:

http://www.amsoil.com/shop/by-product/transmission-fluid/automatic/signature-series-fuel-efficient-synthetic-automatic-transmission-fluid/?code=ATLQT-EA

С другой стороны, у нас теплообменник, и коробка подогревается антифризом, поэтому зимой не должно быть проблем.

Купил у Саши на ТО 120 тыс, зимой посмотрим, как себя поведет. До этого была Кома Экстра.

Нормально поведет. Допуски А5/В5 обязывают, если они реальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел в MyVolvo, увидел про TF-80SC:

FluidsAndLubricants_XC60_MY14_1346_1.png

А дальше "поиск" и зачитался... и совсем задумался...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на хс60 D4 2014 181 какой синтетика или полусин мотюл и сколько лить надо пробег 9000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на хс60 D4 2014 181 какой синтетика или полусин мотюл и сколько лить надо пробег 9000 км

Масло куда, в салат? :))) Моторное или трансмиссионное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир555хс60, Если у Вас машина на гарантии, а она, судя по пробегу на гарантии. То у Вас альтернативы нет, только масло рекомендованное производителем. Нужно читать мануал. Судя по всему это Castrol 0W30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел промежуточное ТО сам сделать а на 20000 у дилера гогда его сливать будут кто узнает что там Castrol или Мотюль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на хс60 D4 2014 181 мотор какой синтетика или полусин мотюл и сколько лить надо пробег 9000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на хс60 D4 2014 181 мотор какой синтетика или полусин мотюл и сколько лить надо пробег 9000 км

Литраж: в мануале (на память не помню)

Параметры: в мануале (0в30)

По синтетика/полусинтетика - первое сообщение в ветке читали?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир555хс60, Если у Вас машина на гарантии, а она, судя по пробегу на гарантии. То у Вас альтернативы нет, только масло рекомендованное производителем. Нужно читать мануал. Судя по всему это Castrol 0W30.

С Вами не согласится половина форума, которая на ТО к дилеру привозила свое масло и меняла без проблем.

Владимир - спокойно покупайте Motul Eco-Nergy 8100 (синтетика 0w30) и меняйте либо сами, либо у дилера. Покупайте 6 литров (5л. + 1л.): 5л. - на замену, 1л. - на долив на всякий случай.

P.s. себе лью в движок исключительно это масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Вами не согласится половина форума, которая на ТО к дилеру привозила свое масло и меняла без проблем.

Владимир - спокойно покупайте Motul Eco-Nergy 8100 (синтетика 0w30) и меняйте либо сами, либо у дилера. Покупайте 6 литров (5л. + 1л.): 5л. - на замену, 1л. - на долив на всякий случай.

P.s. себе лью в движок исключительно это масло.

спасибо залью обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, привет!

Подкажи какая сейчас цена на Motul eco-nergy 0w-30 (на 5 литров и на 1 литр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Вами не согласится половина форума, которая на ТО к дилеру привозила свое масло и меняла без проблем.

Владимир - спокойно покупайте Motul Eco-Nergy 8100 (синтетика 0w30) и меняйте либо сами, либо у дилера. Покупайте 6 литров (5л. + 1л.): 5л. - на замену, 1л. - на долив на всякий случай.

P.s. себе лью в движок исключительно это масло.

Все верно. Только одна поправка, если залить только 5 , на скорости, повороте может написать " низ.уров.масла", залейте 5.5 и не забудьте присадочку ксенум VX500 , очень хороша с этим маслом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не забудьте присадочку ксенум VX500 , очень хороша с этим маслом :)

Ну вот как люди определяют что железяке хорошо?.................методом разборки?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0W30 vs 5W30 - что для московского региона предпочесть?


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не смотреть на рекомендации вольво по SAE то 5-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg, разборки чего ?

Doka, 0W30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doka, 5W30 - для старого и изношенного двигателя, или на лето.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти