MAGU

Замена лобового

В теме 50 сообщений

Хорошо,что не пристраивались,когда куски льда летели,а то сейчас бы тему обсуждали,"Как я менял лобовое стекло":p:p:p:p:p

А кстати, был у кого опыт по замене лобового. Мне камушки отлетели.

Один "паучек" с пяти рублевую монету и скол маленький(((

Жду что будет дальше. Менять лобовое что-то боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кстати, был у кого опыт по замене лобового. Мне камушки отлетели.

Один "паучек" с пяти рублевую монету и скол маленький(((

Жду что будет дальше. Менять лобовое что-то боюсь.

По "Каско" без проблем, некоторые страховые меняют без справок.

А ТехОсмотр в ГАИ не пройдете - 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вперед менять по Каске.

Утром машину к ОД загнали, через сутки забрали.

Ставится быстро. Главное, чтобы машина в тепле ночку постояла.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без сказки замена лобовухи во что встанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По "Каско" без проблем, некоторые страховые меняют без справок.

А ТехОсмотр в ГАИ не пройдете - 100%.

В ГАИ не пройдет если в области стеклоочистителя со стороны водителя.

Если не со стороны водителя, т.е. реально не мешает и КАСКО нет, я бы подождал до конца весны. После зимы на дорогах полно мусора, в том числе камней от покоцаного за зиму асфальта. Большая вероятность словить еще, а часто клеить стекла не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена,около 6 тыс.стекло тыс 12-15.

Есть два варианта замены,с отвердителем около3часов и без-сутки.

Поймал скол,заделал.пока держится.но,также склоняюсь к замене ближе к лету...


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замена,около 6 тыс.стекло тыс 12-15..

Ну ничего, вполне разумная цена для лобовухи на такое авто. На МБ ГЛК стоимость лобовухи чуть больше 20-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замена,около 6 тыс.стекло тыс 12-15.

Это явно не ОД. ))


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замена,около 6 тыс.стекло тыс 12-15.

.

Чудо.На фриле мне меняли,с работой 43 000 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудо.На фриле мне меняли' date='с работой 43 000 было.[/quote']Вот это ценник:eek:!Вы наверное там инкрустацию золотом не заметили:D.Туманный Альбион переплюнул Шведишен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ничего, вполне разумная цена для лобовухи на такое авто. На МБ ГЛК стоимость лобовухи чуть больше 20-ти.

На GLK 13500 в экзисте. Я как то сравнивал цены по железу, бампера, фары, стекла между Q5,XC70 и GLK: Q5 в среднем на 10-15% дешевле GLK, GLK чуть дороже 3-5% XC70. На XC60 не нашел каталог )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это ценник!Вы наверное там инкрустацию золотом не заметили

Outlander XL - 30т.р. в Рольфе по каске. )))


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне после Нового года, 10 января, льдышка с куском штукатурки упала на лобовое стекло с высоты небоскреба (9 этаж). Испугался жутко, думал бомба свалилась на меня. Позвонил в страховую, справки собирать не заставили, отправили в спец центр по стеклам заявление и через 7 дней у меня новое лобовое стекло и новые щетки стеклоочистителя (за мой счет, со скидкой за 1700,00).


Ку, дядя Вова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне после Нового года, 10 января, льдышка с куском штукатурки упала на лобовое стекло с высоты небоскреба (9 этаж). Испугался жутко, думал бомба свалилась на меня. Позвонил в страховую, справки собирать не заставили, отправили в спец центр по стеклам заявление и через 7 дней у меня новое лобовое стекло и новые щетки стеклоочистителя (за мой счет, со скидкой за 1700,00).

Расписывался за какую сумму-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если небольшой скол (1 мм), то можно его как-то залепить/зашлифовать? "Независимость" сказала, что не занимаются, и никто не занимается такими мелочами. Но с точки зрения непрофессионала точечный ремонт тут возможен.

Причем тут каско, когда скол можно принять за каплю воды? Глупо менять все стекло из-за такой мелочи. Но решить проблему хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае небольшого скола можно заняться самолечением. Продаются специальные наборчики. Вот, например, описание пары-тройки "бытовых" непрофессиональных (пролистать чуток вниз)

http://catalog.autodela.ru/article/view/2129

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может спромить у них - www.carglass.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замена,около 6 тыс.стекло тыс 12-15.

...

Да, коммунизм прямо, и это с учётом того, что у нас на стекле ещё такая штука как "Сити сэйфти" (как-то так звучит:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в инкрустациях. необходимо отличать стоимость замены лобового стекла с участием страховой и стоимость замены, без участия страховой. при этом первый вариант будет разделяться на две части-- берете вы ущерб деньгами или просите направить деньги в сервис. отличия в суммах----в разы.

в случае, если замена происходит с участием страховой и с направлением в сервис-- сумма будет астрономической.

это не критерий дороговизны запчастей или работ. это критерий коррумпированной связи между сервисом и страховой.

у меня знакомые недавно так поменяли лобовое стекло с участием страховой и направлением в сервис на мазде 3 в старом кузове, всего за 36 000руб

Я в свое время тут на форуме задавал вопрос о том, почему размер убытка меняется в зависимости от способа компенсации. судя по невнятным и неквалифицированным ответам сотрудника страховой компании, которая тут у нас тусуется на форуме, там либо явные кооррупционные сговоры, либо просто сотрудник не в теме нюансов страхования и не может честно об этом сказать.

если у кого то случится неприятность (не дай Бог) и потребуется замена лобового стекла вне страхового покрытия--есть замечательная контора в москве, под названием Мобискар (филиалы по всей москве, предварительно заказываешь стекло, приезжаешь в назначенное время, можешь наблюдать через вебкамеру за процессом--дают гарантию на работы, но я ни разу этой гарантией не воспользовался) можете заценить разницу в ценах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я ни разу этой гарантией не воспользовался) можете заценить разницу в ценах...

Ба да тут сплошная реклама! Где модераторы?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти