Евген

Светодиоды в лампы заднего хода

В теме 24 сообщения

По мне же "лампочки Ильича" сзади предпочтительней именно своей инерционностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 час назад, VolAnd сказал:

По мне же "лампочки Ильича" сзади предпочтительней именно своей инерционностью.

Инерционность это конечно хорошо, но только когда тухнут. Мгновенно вспыхивающие LED лампы, на 6 cree диодах по 5W, будут замечены немного раньше разгарающихся ламп накаливания, как говориться "safety first"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, andrey72 сказал:

Инерционность это конечно хорошо, но только когда тухнут. Мгновенно вспыхивающие LED лампы, на 6 cree диодах по 5W, будут замечены немного раньше разгарающихся ламп накаливания, как говориться "safety first"...

А они публику сзади ночью слепить не будут?
Это как на иных авто стопсигналы тоже ночью, хочется их раза в 3 в пробке притушить и придумавшему это всё, чтоб они всю ночь ему загорались в течение годов. Сильно слепят((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, diadya-fedor сказал:

А они публику сзади ночью слепить не будут?
Это как на иных авто стопсигналы тоже ночью, хочется их раза в 3 в пробке притушить и придумавшему это всё, чтоб они всю ночь ему загорались в течение годов. Сильно слепят((((

У этих световой поток немногим более мощный чем от ламп накаливания. Я не поставил лампы на 10 и тем более на 14 пяти ватных диодах, это был бы перебор. Мне нравится более насыщенный красный, световой поток от светодиодов красного спектра без потерь проходит через светофильтр стопаря, свет от лампы режется примерно в половину...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти