Stranger03

Замена гидроблока коробки

В теме 58 сообщений

Оль, ну ты меня тогда понимаешь, :). Если серьезно, то я уже готов продать Вольву, купить какое корыто, остатки все туда. Ну а потом думать. Надеюсь до этого не дойдет, :)

Нужно укатывать вольво, главное, чтобы ее не реанимировать, если до этого дойдет, лучше продать. Тут конечно решения каждый сам принимает, но когда появляется внеплановый деньгосос, это на пользу не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно укатывать вольво, главное, чтобы ее не реанимировать, если до этого дойдет, лучше продать. Тут конечно решения каждый сам принимает, но когда появляется внеплановый деньгосос, это на пользу не идет.

Ну так то да, вообщем поживем, увидим. Завтра поеду менять колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем как таковой версии прошивки нет, в начале сентября вышло новое ПО для коробки + какая-то 5-ти ступенчатая система адаптации в разных температурных режимах. Сама процедура занимает часов 8-10. Машину сдавали в 9-ть утра, забирали уже в 8-мь вечера. Тогда слегка дергалась, сейчас тьфу-тьфу, наверное совсем прикаталась. У кого дергается, рекомендую обратиться с этим к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, надеюсь,что нашли как лечить эту болячку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5-ти ступенчатая система адаптации в разных температурных режимах.

Я делал такую адаптацию месяц назад, отдавал машину на ночь. Утром переключения P-D-R были идеальными, в движении тоже передачи переключались плавно, но не сказать что незаметно. Через неделю толчки вернулись обратнои все стало как прежде... Адаптацию проводил раз 5 уже, и симптомы возвращаются довольно быстро, так что это не лечение проблемы ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через неделю толчки вернулись обратнои все стало как прежде...

Ну посмотрим, неделя вроде прошла.

П.С. У Краснолесья все-таки отобрали лицензию, сегодня пытался заменить тормозные колодки. Передние поменяли, задние привет. Говорят какая-то вольвоская программа, требует подключения к серверу, на котором уже нет дилерской лицензии. Завтра поеду в Независимость менять. Кабздец просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне Кутузов задние и диски, и колодки менял без подключения к компу....прошло уже несколько месяцев...так что скорее всего у ваших сервисменов руки из жопки)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне Кутузов задние и диски, и колодки менял без подключения к компу....прошло уже несколько месяцев...так что скорее всего у ваших сервисменов руки из жопки)

Далековато ехать, я б у Саши обслуживался, но ездить тысячи 2 лишним в одну сторону, :). Это ж вам заМкадье, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далековато ехать, я б у Саши обслуживался, но ездить тысячи 2 лишним в одну сторону, :). Это ж вам заМкадье, :)

ну да....некашерно))))))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, Приветствую. Подскажите, а Вы масло в АКПП меняли? Если да, то на каком пробеге? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03, Приветствую. Подскажите, а Вы масло в АКПП меняли? Если да, то на каком пробеге? Спасибо.

Примерно на 90, поздно спохватился, надо было тысяч в 60-ть сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно на 90, поздно спохватился, надо было тысяч в 60-ть сменить.

Спасибо. Мне похоже придется также заменить масло в АКПП, пробег 49000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад поменял прошивку в коробке. Неделю не толкалась, сейчас опять толкается. На улице дубак, так что не перегрев. В пробках тоже не стоял. Кикдаун не делал. Все равно толкается. После прошивки работала помягче (как после покупки). Но теперь опять толкается из P в D. Таким образом версия перегрева отпала. Осталась кривое ПО или иными словами неспособность коробки адаптироваться. Не нужна мне никакая адаптация коробки под стиль езды. Я сам под эту коробку адаптрируюсь. Этот искусственный интеллект от шведских инженеров только хуже делает.

Начинаю уже смотреть какие действия приводят к толчкам. Ехал до огорода по волнам (ямы в грунте). Обычная грунтовка с щебенкой коих в России полно. Может после этой поездки коробка опять чего-то там наадаптировала и путаться начала. Пробовал эту грунтовка на ручном режиме проехать 1-2, только хуже стало, толкается чаще.

Шведы, ну как же так-то? Вы как вирус в коробку прошили.

Можно ли поставить флажок в софте, чтобы коробка не умничала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Мне похоже придется также заменить масло в АКПП, пробег 49000 км.

Если толкается, лучше сменить и пройти адаптацию. Я менял масло в июне, сбрасывал адаптацию, вот до октября поездил, начала толкаться. Опять ездил сбрасывать. Сегодня поменял все колодки, позажигал, вроде тьфу-тьфу пока что. Поглядим дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил такую тенденцию: если резко тормозить, то как правило потом однозначно получаю пинок с 1-2-3, если плавно такого не происходит; если недотягивать до переключения на 2-ю, а отпускать газ раньше (пробочный режим) то тоже пинается при следующем нажатии на газ. Иногда это даже забавно, можно угадывать пнет или нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметил такую тенденцию: если резко тормозить, то как правило потом однозначно получаю пинок с 1-2-3, если плавно такого не происходит; если недотягивать до переключения на 2-ю, а отпускать газ раньше (пробочный режим) то тоже пинается при следующем нажатии на газ. Иногда это даже забавно, можно угадывать пнет или нет)))

Ну вообще при агрессивной езде пинки могут быть, ибо коробка перескакивает на одну - две ступени. Я на такое не обращаю внимания. Правда если пинки очень существенные и постоянные, стоит задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую, подскажите, столкнулся с той же проблемой, при включении D пинок, сброс адаптации, обновление ПО делали, не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, exepts сказал:

приветствую, подскажите, столкнулся с той же проблемой, при включении D пинок, сброс адаптации, обновление ПО делали, не помогает

http://xc60-club.ru/xcforum/topic/1921-akpp-tolkaetsya/  - читайте, особенно на пяти крайних страницах, решение уже, вроде бы, нашли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти