Stranger03

Замена гидроблока коробки

В теме 58 сообщений

protasov, когда машина не на гарантии, и диагностику коробку мне объявили в 3000р у Мажоров(официалы), при этом у официалов я поменял масло в коробке, а у того же Асмосков я за 1000р сделал диагностику и починку (кстати, неофициалы все работы делали при мне и показали замененное масло - оно было черном, я даже хотел ехать в Мажор разбираться), и за 2000р заправил кондей (140грамм фреона за 2.5 года ушло). То да, я сделал неправильно :-)

Всем любви.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Екате? Не смешите, :).

Дык вот я не понял, кто-нибудь гидру менял на коробке?

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=154825&postcount=648

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала жена, говорит машина как шелковая, без толчков и тому подобное. Залили совсем новое ПО, вроде как чуть не недельной давности. Сам пока не ездил, на неделе посмотрю что к чему. За ссылку на замену гидромодуля спасибо. Позже отпишу, как сам попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ХС60 коробка не ремонтируемая, если только восстановление на заводе.

Да не может быть,завтра наберу в Питере ремонтников,отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Позже отпишу, как сам попробую.

Ждем. Интересно что это за чудо-ПО такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем. Интересно что это за чудо-ПО такое?

Через пару - тройку дней. Не ходок пока, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехала жена, говорит машина как шелковая, без толчков и тому подобное. Залили совсем новое ПО, вроде как чуть не недельной давности. Сам пока не ездил, на неделе посмотрю что к чему. За ссылку на замену гидромодуля спасибо. Позже отпишу, как сам попробую.

В выходные обновлял прошивку в TCM. Залили самую последнюю. Просил номер прошивки дать, не дали, сослались на корпоративную секретность. При обновлении прошивки сказали, что все адаптационные параметры сбросились, поэтому будет адаптироваться и толкаться.

Просил поменять масло. Слили четверть стаканчика, показывают какую-то темно-коричневую жидкость. Че-то там видно на просвет, запах синтетический. Говорят ATF в норме, горелым не пахнет, смысла менять нет. Я говорю давай менять. Они меня втроем отговаривали, что смешно менять такую жидкость, она абсолютно нормальная. Меняли, говорят недавно у гонщика, вот там да, пахла горелым и имела зеленоватый оттенок. А вам говорят глупо ее сейчас менять, она абсолютно нормальная. Ну, короче, отговорили.

Спрашивал, почему коробка стала толкаться, говорят, коробка такая. После трассы при переходе в городской режим настройки меняются. Не зажигайте, говорят в режиме D, хотите обогнать переходите в S. В S настройки адаптационные не запоминаются. Я говорю, а чего 2 года не пиналась, а тут начала? Сослались на износ и что старые настройки перестают учитывать износ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня, толчки при переключении зад - вперед есть, но очень легкие. Я вот точно не помню, как было на новой. Пока гарантия есть, внимания не обращаешь. Завтра жену повезу в аэропорт, понаблюдаю еще. При движении все чисто. Кикдаун еще не проверял после прошивки. Да и колодки надо дождаться. Екат что-то совсем обнищал, пришлось у Саши заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвез жену в аэропорт, 1.5 недели дома один, скучно..... А машина как шелковая, тьфу-тьфу 33 раза через оба плеча, ни единого толчка, даж не знаю что сказать, .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвез жену в аэропорт, 1.5 недели дома один, скучно..... А машина как шелковая, тьфу-тьфу 33 раза через оба плеча, ни единого толчка, даж не знаю что сказать, .....

продолжать кататься и наблюдать)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продолжать кататься и наблюдать)

Колодки стерты почти в ноль, в субботу заберу, поменяю, тогда позажигаю. Отпишу что да как.

П.С. походу у нас никто еще не ремонтировал коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продолжать кататься и наблюдать)

Stranger03, хорошо бы еще узнать версию ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03, хорошо бы еще узнать версию ПО.

да да да да да;)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да да да да да;)

В субботу буду менять колодки, попробую спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, а может машину уже пора продавать? И она вам на это намекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно Княжна говорит. Я как заголовок темы увидел, сердце екнуло- у самого пробег 95 т и мысли о продаже в голове, а на 2 ой странице все ПРОДАВАТЬ! А потом отлеглооо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то у меня в профиле Ниссан откуда то . Так хс 60 d5 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03, а может машину уже пора продавать? И она вам на это намекает?

Да я еще 1,5 года назад собирался, но сейчас ВСЕ средства уходят на другой проект, более важный. Можно сказать на осуществление нашей мечты. Думаю еще годик покатаемся.

Кстати сегодня отвозил собаку к ветеринару, тьфу-тьфу, коробка реально шелковая. Ни толчков, ни дерганий, все плавно, с драйв на зад и наоборот, ну просто диво дивное.

Ну и еще кстати, Краснолесье выкупил мой хороший товарищ, владелец Тойоты Центр. Теперь будет кому пожаловаться, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, мы дом на висте Ардео выстроили. Хороший, большой дом. Авто ни копеечки не просил. А потом уже купили новые машинки. Тойота-это помощник , авто для хозяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03, мы дом на висте Ардео выстроили. Хороший, большой дом. Авто ни копеечки не просил. А потом уже купили новые машинки. Тойота-это помощник , авто для хозяйства.

Оль, ну ты меня тогда понимаешь, :). Если серьезно, то я уже готов продать Вольву, купить какое корыто, остатки все туда. Ну а потом думать. Надеюсь до этого не дойдет, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти