Artem_bke

Каталожные номера деталей и расходников

В теме 506 сообщений

4 часа назад, Tumyp сказал:

Это вы мне про заднюю подвеску говорите. А мне на переднюю надо.

Прошу прощения, после сообщения Staryi, увидел свою ошибку

 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто-нибудь какие сайлентблоки ставить на рычаги передней подвески. Оригинал или аналог??? Из аналогов Fenox, FebestDenckermann, Swag.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tumyp сказал:

Подскажите пожалуйста кто-нибудь какие сайлентблоки ставить на рычаги передней подвески. Оригинал или аналог??? Из аналогов Fenox, FebestDenckermann, Swag.

Fenox - это белорусы занимающиеся переупаковкой китайщины (но не ужасной)

Febest- это немцы во Франкфурте в дешевом ценовом диапазоне с соответствующим качеством

Denckermann - поляки - фиг знает не сталкивался

Swag- не плохой бренд (на мой взгляд) 

 

из этих 4х претендентов я бы выбрал последнего.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Tumyp сказал:

Подскажите пожалуйста кто-нибудь какие сайлентблоки ставить на рычаги передней подвески. Оригинал или аналог??? Из аналогов Fenox, FebestDenckermann, Swag.

Оригинал: левый - 31387571 и правый - 31387572

 

Лемфордер:

35953 01

35954 01

 

Но это не точно). Уточните у менеджера.

 

ПС: если нормально подойдут отпишитесь тут плиз.

Изменено пользователем tiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, tiggy сказал:

Оригинал: левый - 31387571 и правый - 31387572

 

Лемфордер:

35953 01

35954 01

 

Но это не точно). Уточните у менеджера.

 

ПС: если нормально подойдут отпишитесь тут плиз.

Я звонил в сервисы которые специализируются на вольвахах. Они сказали что ставят либо оригинал либо лемфордер. Наверное буду брать 

Лемфордер:

35953 01

35954 01

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток . коллеги. Всех с новым годом. Принимайте в свой коллектив   Я новичок. машину только купил недавно. Возникла у меня проблемка необходимо заменить внутренний пыльник левой полуоси спереди. И как то не могу найти номерок:facepalm:, Как то и на форуме на эту тему почти нет ничего. Неужто никто не сталкивался ? Други , не бросьте в беде. подскажите может кто сталкивался . в просьбе прошу не отказать. заранее благодарен всем кто отпишется :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cergej11, вот с пыльниками все как-то запутано получалось. Сколько не пытался начать разбираться - все не доходит голова... @Rabbit! Я помню что Вы что-то где-то как-то ковыряли с полуосями и гранатами, не?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы это был не я. Я совсем новичок.По форуму люди пытались запустить тему. но как то наталкивались на стену молчания . Такое ощущение ,что это самый большой секрет компании VOLVO и форума в частности . Я уверен . что пыльник где то должен быть  но почему то его скрывают от широкой общественности. Уважаемые господа ГУРУ форума,может смилостивитесь и раскроете сей секрет. а мы вам за это будем премного благодарны 

Изменено пользователем cergej11
повторение слов
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, cergej11 сказал:

Уважаемые господа ГУРУ форума,может смилостивитесь и раскроете сей секрет. а мы вам за это будем премного благодарны 

А нет никакого секрета. Вольво не даёт номер на внутренний пыльник и рекомендует менять привод целиком.

 

5a4f4d70c012d_()60.thumb.jpg.f4f5435c4ec9425eb0e45b9df7f161be.jpg

 

Как вариант, снимать старый пыльник и по размерам/параметрам искать похожий заменитель в интернете/по авторынкам.

На форуме, если память не изменяет, такой инфы не было.

 

По внешнему пыльнику есть информация и секрета не представляет.

 

 

3 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я все просмотрел, Я в курсе, что VOLVO не дает номер, НО неужто никто еще этот пыльник не менял? Или  меняют весь узел целиком?Господа форумчане ,откликнитесь, кто сталкивался с этой проблемой :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01/05/2018 в 17:18, cergej11 сказал:

Доброе время суток . коллеги. Всех с новым годом. Принимайте в свой коллектив   Я новичок. машину только купил недавно. Возникла у меня проблемка необходимо заменить внутренний пыльник левой полуоси спереди. И как то не могу найти номерок:facepalm:, Как то и на форуме на эту тему почти нет ничего. Неужто никто не сталкивался ? Други , не бросьте в беде. подскажите может кто сталкивался . в просьбе прошу не отказать. заранее благодарен всем кто отпишется :)

Изучал этот вопрос. По все данным внутренние пыльники у нас меняются  только с природным валом(спасибо volvo )

когда менял наружний пыльник,

Смотрел на внутренний и понял, что бред сивой кобылы. Срезаем обжимное кольцо,  снимаем наружную гранату.  идем в магазин и подбираем пыльник.

На свою, на наружную гранату я от японки поставил 600или 800 р.

Самое сложное это закрепить пыльник. Берем нихром и затягивает его как делают пожарники на рукавах. Ну или ленточный хомут ищем, который не будет задивать  ничего вокруг.

Пишу с телефона, инет плохо работает.  если что по снятию вала надо, пишите расскажу.

добавлено через 5 минут
В 01/05/2018 в 20:23, cergej11 сказал:

Это я все просмотрел, Я в курсе, что VOLVO не дает номер, НО неужто никто еще этот пыльник не менял? Или  меняют весь узел целиком?Господа форумчане ,откликнитесь, кто сталкивался с этой проблемой :)

Самое главное, подбирайте пыльник по первой(большой) " гармошке".  Чтоб место крепления хомута и первой складки были похоже(желательно)на родной

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Rabbit сказал:

Смотрел на внутренний и понял, что бред сивой кобылы.

Я знал что откликнитесь! :) 

 

Так что, @cergej11, Вы можете быть первопроходцем в части внутреннего пыльника.

добавлено через 0 минут
В 05.01.2018 в 13:09, Staryi сказал:

На форуме, если память не изменяет, такой инфы не было.

Во-во, я тоже не помню. Но помню вопросы про это...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rabbit, Пожарные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер говорит. что надо подобрать универсальный , резиновый. Но мы не ищем легких путей! :fp:Буду пробовать .Может от каких других авто подходит. Короче надо посмотреть. Хотя мне конечно странно, что за 10 лет никто не озадачился этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AndreyS сказал:

Я знал что откликнитесь! :) 

 

Так что, @cergej11, Вы можете быть первопроходцем в части внутреннего пыльника.

Во-во, я тоже не помню. Но помню вопросы про это...

На двух других форумах видел подобное, люди меняли так как я писал

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите номера переднего сайлентблока задних рычагов ? Если есть у кого фордовские? Можно и оригинал!

Изменено пользователем шпарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, шпарка сказал:

Подскажите номера переднего сайлентблока задних рычагов ? Если есть у кого фордовские? Можно и оригинал!

  Посмотрите в данной теме: 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть старо как мир, но я узнал только сейчас. Отличный каталог Бош по всей продукции к каждому авто!
http://www.bosch-automotive-catalog.com/ru/vehicle-search\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потерялся резиновый коврик из ниши под панелью управления. может, кто-нибудь подскажет его номер?

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Кто-нибудь пробовал вместо натяжитель-ролика 31330379 менять только сам ролик CAFFARO 500-375 (по екзисту)? Разница в цене в 4 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти