stinger

После ТО плохо заводится автомобиль.

В теме 22 сообщения

Уважаемые форумчане,

Три недели назад прошел ТО - 30 000 у ОД Независимость на Ярославке. При сдаче авто, мастер сообщил, что пришли новые прошивки для оптимизации работы движка, ГРМ и т.д. и он рекомендует их выполнить... Ну, "мы полезных перспектив никогда не супротив" и я согласился. С тех пор авто стало плохо заводиться после некоторого простоя или утром. "Плохо" - это сначит стартер крутит по 15-20 сек, пока не начнет "схватывать" и заводиться. А вчера вообще со второй попытки только завелся:( Я в шоке... чо они там "напрошивали"!!! Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, и если да, то что делать???


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дизель не грешите?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это прошивка накосячила. Или воздух в топливную магистраль подсасывает, или свечи не работают - тогда с холодами будет ещё хуже. К ОД надо ехать, пусть смотрят.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а что это у нас за ТО-30000 км? Были изменения в тех картах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дизель не грешите?

Sergey, Вы имеете ввиду топливо или сам двигун?


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... а что это у нас за ТО-30000 км? Были изменения в тех картах?

Пардон, ну конечно же - 40 000 км. Извините - нэрвы)))...


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон, ну конечно же - 40 000 км. Извините - нэрвы)))...

Много всякого может быть. Отвезите на диагностику. Чай машина еще на гарантии с таким пробегом. Пусть чинят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, блин! Отвез авто к ОД. Оставил им, чтобы машина остыла (она плохо заводится "на холодную"). Перезвонил через четыре часа... Ответ: "Да, заводится плохо, но компьютер не показывает никаких ошибок. Прямые замеры показали неправильное распределение давления, будем писать рапорт в Volvo и ждать ответа. Машину оставляйте". На сколько, спрашиваю? "Дней на семь!!!!" Блин, что это значит, братцы! Я попал???


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подмену на время простоя дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, что это значит, братцы! Я попал???

Пускай копошатся, а Вам должны подменную машину дать.

Ну а если затянут с ремонтом, то можно тачку сдать без потери стоимости... Как некоторые уже делали ;):D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подмену на время простоя дали?

Даже не заикнулись! А что можно требовать?


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ж они с ней на ТО такого сделали? Отпишитесь по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не заикнулись! А что можно требовать?

Присоединяюсь к вопросу, а какие критерии чтоб требовать подменное авто?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросу, а какие критерии чтоб требовать подменное авто?:confused:

Невозможность вести нормальную рабочую деятельность без авто, тем более поломка возникла после вмешательства работников.

П.С. Конечно может быть, что у них такая услуга не предоставляется или только за деньги.Это не обязательно, это уровень сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в этой долбаной "Независимости" подменных авто на данный момент(((! Будут через неделю! Вот так. Хоть плачь, хоть смейся.

Вероятно, чтобы спустить ситуацию на тормозах мастер заговорчески поведал мне, что большие подозрения на топливо. Когда я ответил, что заправляюсь исключительно в сети "BP", он сник и предложил забрать машину, купить у них кастроловскую присадку, долить в бак и выжечь то топливо, которое в баке, а затем опять долить присадку и заправиться на "Лукойле". Как думаете - дело говорит или чморит?


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет в этой долбаной "Независимости" подменных авто на данный момент(((! Будут через неделю! Вот так. Хоть плачь, хоть смейся.

Вероятно, чтобы спустить ситуацию на тормозах мастер заговорчески поведал мне, что большие подозрения на топливо. Когда я ответил, что заправляюсь исключительно в сети "BP", он сник и предложил забрать машину, купить у них кастроловскую присадку, долить в бак и выжечь то топливо, которое в баке, а затем опять долить присадку и заправиться на "Лукойле". Как думаете - дело говорит или чморит?

Мастер видно от бога, раз такой дельный совет дал. Как вариант, если конечно именно дело в топливе, то избавиться от него правильно и залить новое качественное наверно поможет, но а если это совсем не из-за топлива, то опять будут разводить руками..

А можете поведать про "независимость" подробнее? Ярославка или Ленинградка, и какая смена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После смены топливного фильтра - топливная магистраль завоздушена и пуста. Наши сервисмены восстанавливают в ней давление дедовским способом - крутят стартер (на дизелях его нужно крутить оооочень долго).Соответственно топливный насос в баке прокачивает через себя воздух из системы. Результат всего этого шаманства - выход из строя бензонасоса и стартера. В вашем случае - скорее всего накрывается бензонасос в баке.

Удачи.


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете поведать про "независимость" подробнее? Ярославка или Ленинградка, и какая смена?

Ярославка, а какая смена не знаю. Мастер - Дмитрий.


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Соответственно топливный насос в баке прокачивает через себя воздух из системы...

:confused: Возможно, Вы имели ввиду ТНВД?

Маловероятно, что проблема связана с насосами. На ТО их не трогают!

Думаю, совет с заменой топлива и промывкой топливной системы - правильный! Расскажете потом?!

Машину я бы в Сервисе не оставлял. Ничего делать не будут, нельзя доверять...


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина гарантийная - вот пусть и развлекаются с ней!

Не хотят - пусть напишут соответствующую бумагу. Главное не закрывать (не подписывать) Заказ-наряд до этого.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти