Кутузов

Попал с РОУМИНГОМ и интернетом...

В теме 52 сообщения

))) был в двух гостиницах в Несебре 3 и 4 звезды и везде проводной интернет. Безлимитный конечно. А в ресторане не комильфо.


Женщины существа беззащитные и непобедимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вопрос может не совсем в тему: а чего у нас нет мобильной версии сайта?

На движке ИПБ есть отдельная «шкурка» для тех, кто заходит с мобильного.

Посещаемость форума низкая. Не вижу острой необходимости в мобильной версии.

И здесь не ИПБ.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут по новостям показывали, парень с девушкой скачали 2 сериала по 3г модему. Приехав в Россию они узнали что они должны мегафону 1.5млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут по новостям показывали, парень с девушкой скачали 2 сериала по 3г модему. Приехав в Россию они узнали что они должны мегафону 1.5млн

и это не предел :) есть инфа он более чем 4 миллиона рублей :))) у одного богатого человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странно очень. У меня постоплатный Билайн не дает тратить больше 7000р если на счету 0. Только если закнешь туда тыщонку другую.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не странно, в мтс тоже написано что роуминг -35000 не больше... а тут ушло вникуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

станьте акционером интернета и вам бу скидки. А я в него не хожу. А без смеха, их стоимость это проблема.


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришел ответ от МТС :) аж от "Старший специалист, Отдел по работе с частным высокодоходным сегментом Макро-регион "Москва" ОАО "Мобильные ТелеСистемы"

я поржал, отписал им спасибо :) МТС - людей наЁбы**т :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поржал, отписал им спасибо :) МТС - людей наЁбы**т :))

Красивый мой, наивный мой, а че ожидал то? "Сща дарагой мы табе бабла отсыпим кучку"

Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивый мой, наивный мой, а че ожидал то? "Сща дарагой мы табе бабла отсыпим кучку"

одно радует что ФАС их чуть чуть натянуло :) и типа снизили тарифы на GPRS так бы я думаю счет был тысяч 200 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по чаще щипать их сцук надо


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведомости:

Ленинский суд Владимира не удовлетворил ходатайства «Мегафона» о взыскании задолженности за услуги связи с Галины Пустынской, чьи дочь и зять Анна и Роман Симоновы потратили 1,055 млн руб. в роуминге в Греции. О победе в суде Симонов сообщил в своем блоге на LiveJournal, а директор по связям с общественностью «Мегафона» Петр Лидов информацию подтвердил. «Мегафон» с решением суда не согласен и будет его обжаловать, обещает Лидов: основная часть требуемой суммы — 890 000 руб. — выставлена самому «Мегафону» его роуминговым партнером, греческим оператором Wind Hellas.

Летом 2010 г. Пустынская приобрела модем «Мегафона» с sim-картой, подключенной к тарифу с безлимитным интернет-доступом (699 руб. в месяц), и отдала его дочери с зятем, собиравшимся в Грецию. Те воспользовались модемом, в частности чтобы скачать из интернета телесериал. А несколько дней спустя Пустынская получила счет на 1,055 млн руб. Оплачивать его семья отказалась, сочтя, что оператор нечетко информировал их о стоимости услуги. В частности, в договоре с «Мегафоном» и последующем иске тариф, к которому был подключен модем, был обозначен по-разному, отмечает Симонов. Кроме того, по правилам «Мегафон» блокирует выход абонента в интернет уже после того, как тот оказывается должен 900 руб., и не ясно, как мог образоваться долг в 1 млн руб., пишет Симонов.

В договоре с абонентом указано, что тарификация в роуминге может идти с задержкой, объясняет близкий к «Мегафону» человек, в Греции так и происходит: с местными операторами у «Мегафона» не налажена быстрая онлайн-тарификация, поэтому услугу отключили уже после того, как абонент ушел в минус.

Услуги передачи данных в роуминге тарифицируются с задержкой у всех операторов, говорит представитель МТС Анна Ландер.

Причины отказа в иске пока не известны: представитель суда от комментариев отказался, а мотивировочная часть появится только в течение 10 дней.

Обычно в подобных случаях стороны заключают мировое соглашение, говорит предправления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин, чаще всего операторы списывают большую часть долга.

Судья предлагал заключить мировое соглашение и «Мегафону» с Пустынской, рассказал «Ведомостям» присутствовавший на заседании владимирский журналист Илья Андреев, но ответчик была готова заплатить только 30 000 руб., что «Мегафон» не устроило.

«Мегафон» предлагал свои условия, но они не устроили ответчика, говорит сотрудник оператора связи. На предыдущем заседании суда, обсуждая мировое соглашение, представитель «Мегафона» предлагал Пустынской заплатить 900 000 руб., знает Андреев.

В августе 2010 г. «Вымпелком» выставил счет сотруднице Penny Lane Realty на 522 000 руб. за то, что ее сын, будучи в Египте, просидел четыре часа в интернете. Та отказалась платить, сочтя стоимость услуг завышенной в 3750 раз. «Вымпелком» думает, как взыскать этот долг, говорит его представитель.

Отказ суда «Мегафону» — прецедент, уверен Янин. Не слышали о подобных решениях и представители компаний сотовой «большой тройки». В России право не прецедентное, поэтому другие суды не станут ссылаться на это решение, надеется менеджер одной из них, и признает: юристы фиксируют такие дела и это может влиять на исход других аналогичных споров.

Янин уверен, что единственное решение проблемы — введение операторами лимитов на трафик в роуминге. В Евросоюзе ограничения установлены законодательно, рассказывает он: если абонент тратит 80% от суммы лимита, оператор предупреждает его с помощью sms. Если после этого абонент не пополняет счет, доступ в интернет отключается.

МТС тоже ограничила использование интернета в роуминге суммой в 35 000 руб. (для абонентов с кредитной системой расчетов), говорит Ландер.

Без онлайн-тарификации эти действия малоэффективны, сетуют менеджеры двух операторов. Пока же Федеральная антимонопольная служба обязала российские сотовые компании предупреждать абонентов о стоимости роуминга при помощи sms.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МТС тоже ограничила использование интернета в роуминге суммой в 35 000 руб. (для абонентов с кредитной системой расчетов), говорит Ландер.

вот вопрос об этом у меня и возник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вопрос об этом у меня и возник....

И таки что в итоге? Будешь платить или судиться?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И таки что в итоге? Будешь платить или судиться?

уже оплачено :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счёт, думаю, не был бы 200т.р., т.к. доля МТС в этом крайне мала. 85 вместо 80 - вполне, но не 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-поводу роуминга, не надо брать с собой родные симки!!! Ни в коем случае!!!

Давно уже пользуюсь услугами Гудлайн и Симтревел.

Опробовано почти по всей Европе - за неделю разговоров тратил около 10-15 долларов.

Инетом правда не пользовался - если пользоваться инетом - стоимость 1МБ около 25 рублей.

Очень рекомендую!

P.S.Я не рекламный агент и к вышеупомянутым компаниям, правда не имею никакого отношения;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно уже пользуюсь услугами Гудлайн и Симтревел.

шишки привык набивать сам :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-поводу роуминга, не надо брать с собой родные симки!!! Ни в коем случае!!!

Давно уже пользуюсь услугами Гудлайн и Симтревел.

Опробовано почти по всей Европе - за неделю разговоров тратил около 10-15 долларов.

Инетом правда не пользовался - если пользоваться инетом - стоимость 1МБ около 25 рублей.

Очень рекомендую!

P.S.Я не рекламный агент и к вышеупомянутым компаниям, правда не имею никакого отношения;)

В Индии (например, в Бомбее/Мумбае) Гудлайн ловит хреново. А ценник - мама не горюй, нет там бесплатных входящих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень это удобно и дорого,проще покупать местные СИМ карты по ним реально недорого звонить в Россию.

Мне более не удобно в каждой стране симку покупать;)

а симтрэвеловскую один раз купил-езжу-вставляю.Цена по всей европе практически одинакова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти