ОлегВольвоXC60

Разрядился аккумулятор

В теме 165 сообщений

Я имел в виду не методы стабилизации, а суть физического процесса.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, nolevski сказал:

И....?

В чем противоречие, 

Цитата
  • Максимальное напряжение заряда 15,2 V. При достижении этого напряжения начинается активный процесс гидролиза (распада молекул воды в электролите на водород и кислород)

Вспомним закон Ома для замкнутой цепи. Зарядный ток, протекая через батарею, создает на внутреннем сопротивлении падение напряжение. Чем выше степень заряженности батареи, тем больше падение напряжения. Поэтому в процессе заряда контролируется зарядный ток, о том же пишется и в предложенной статье,

Цитата
  • Батарея считается достаточно заряженной, если зарядный ток падает ниже 2,5 А.

Вопрос об ограничении выходного напряжения Зарядного Устройства имеет смысл, если заряд производится бесконтрольно в течении времени значительно превышающем время необходимое для полной зарядки батареи, что маловероятно в технически исправном автомобиле. То есть, когда АКБ полностью заряжена, а мы пытаемся приложить к ней напряжение превышающее ее собственную ЭДС.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи,

Нужна помощь!

Достал батарею для зарядки и вытащил вместе с ней шланг, как я понимаю, воздухоотвода (см.картинку)

Не подскажете куда его вставить ?) И что будет если никуда не вставить...

volvo_xc60_akk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crazy_man, там есть отверстие в площадке.когда будете обратно ставить аккум увидите. Если трубочку не вставить, большой беды не будет. Но лучше сделать как и было :)

 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, Спасибо!

На площадке имеется ввиду прям внизу на металическом "подиуме" где стоит аккумулятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, crazy_man сказал:

@adh, Спасибо!

На площадке имеется ввиду прям внизу на металическом "подиуме" где стоит аккумулятор?

Да. когда загляните туда будет видно.

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2016в23:10, Staryi сказал:

С этого, или с прошлого года на ХС-шки стали делать высокую крышку (под 190) - можно купить и будет влезать, практически, любая батарейка.

Видимо, с какого-то мод.года стали ставить AGM на наши машинки и под них выпустили новую крышку коробки/отсека.

подскажите партнамбер высокой крышки!

мечусь между покупкой батареи высотой 175 или 190мм!

 


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Doka сказал:

подскажите партнамбер высокой крышки!

мечусь между покупкой батареи высотой 175 или 190мм!

 

31335286 вот он

Изменено пользователем adh
2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, adh сказал:

31335286 вот он

ад какой-то. в экзисте срок поставки 31 день, прайс 2,5кР :-/


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Doka сказал:

ад какой-то. в экзисте срок поставки 31 день, прайс 2,5кР :-/

Да не дешево и не быстро . купите низкий аккум их счас валом и не думайте


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2017в13:24, Doka сказал:

подскажите партнамбер высокой крышки!

мечусь между покупкой батареи высотой 175 или 190мм!

 

31296299 /12200р Аккумулятор AGM 800А обратная полярность 80А/ч VOLVO 

31335286 / 2200р  Высокая крыжка

 

Брал на днях у кутузова. Там-же и поменяли .

Предыдущий приказал долго жить (протянул 2 зимы и еще чуть) еще до морозов, решил поменять. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dread сказал:

Предыдущий приказал долго жить (протянул 2 зимы и еще чуть) еще до морозов, решил поменять.

Не укладывается у меня это в голове. Почему у моего 5-я зима безотказной работы, а здесь 2 зимы и привет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alexey сказал:

Не укладывается у меня это в голове. Почему у моего 5-я зима безотказной работы, а здесь 2 зимы и привет?

Утром вебаста отрабатывает по полной, потом на работу 20 минут езды по городу. Вечером опять вебаста по полной, потом 20 минут обратно домой. Вы так катаетесь 5 лет?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. С таким режимом надо бензиновый двигатель и дистанционный запуск для пущего комфорту. Я машиной только по выходным пользуюсь и для путешествий. В обоих случаях это больше 40 мин в день :). 20 минут езды по городу...я бы с удовольствием пешком ходил, за это время по городу, когда все с работы и на работу, 5-7 километров можно максимум проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Alexey сказал:

Нет конечно. С таким режимом надо бензиновый двигатель и дистанционный запуск для пущего комфорту. Я машиной только по выходным пользуюсь и для путешествий. В обоих случаях это больше 40 мин в день :). 20 минут езды по городу...я бы с удовольствием пешком ходил, за это время по городу, когда все с работы и на работу, 5-7 километров можно максимум проехать.

В таком режиме, как у машины выходного дня Ваш аккумулятор еще 5 лет проживет.

 

33 минуты назад, Alexey сказал:

Не укладывается у меня это в голове. Почему у моего 5-я зима безотказной работы, а здесь 2 зимы и привет?

поэтому Ваш вопрос как бы не совсем правильный :)  

3 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, adh сказал:

Утром вебаста отрабатывает по полной, потом на работу 20 минут езды по городу. Вечером опять вебаста по полной, потом 20 минут обратно домой. Вы так катаетесь 5 лет?

ну не 20 минут а чес-два по пробкам , но картнка такая.

Но поменял его после морозов, так что пришлось прикуриваться.

Первый раз помер после как раз цикла и 20 минут езды.

Изменено пользователем Dread

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dread, все как по инструкции. После вебасты нужно двигаться на средних оборотах около 40 минут. Только так аккумулятор заводится после вебасты .А не стоять в пробках. В них аккумулятор не заряжается.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, adh сказал:

А не стоять в пробках. В них аккумулятор не заряжается.

А вот почему?

РР гены дает и нужный ток и нужный вольтаж. Не ?

Почему на хх АКБ не заряжается? :huh:

 

Смотрел Видой - заряд АКБ 56%

Через час на хх - 83%...

Цифры условные.

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, аккумулятор током заряжается , а на холостых откуда амперам взяться. Современные дизеля много энергии расходуют , все ж на электрике. Через час в пробке аккумулятор немного согрелся теплом от двигателя и повысилась плотность электролита.

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти