каэм

Умерло двигло

В теме 56 сообщений

Машина 11года , пробег 70000км вдруг начала троить. Оказалось,что в 3м цилиндре компрессия чуть больше 3ки. Понятно, что надо сниать голову чтобы найти причину. Шведское качество оказалось совсем не шведским. У кого то был похожий конфуз и если да, то что было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а название темы то многообещающие было....а на деле все в сто раз лучше


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Шведское качество оказалось совсем не шведским.

надо все сообщения от аккаунтов , которые тут появляются для того, чтоб написать эту шедевральную фразу в один раздел какой нибудь скинуть -- мож будут видеть и как то поразнообразнее будут писать в сл. раз...

следующий пост будет про то, какая была замечательная предыдущая машина ссаньен муссо (ну или что то в этом роде):D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С маслом компрессию мерили?

тогда можно приблизительно понять кто виновен: ГБЦ и клапана или блок и всё в нём

До разборкинадо еще проверить есть ли бурление в бачке ОЖ и нет ли подмеса ОЖ в масло, уровень на месте?

Всё починяемо, только вот пробег конечно никакой

Делать будут в сервисе с кассой и сертификатом на такие работы? Вот тут есть вариант пообщаться с вольво, если там окажется заводской брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Шведское качество оказалось совсем не шведским...

..., а украинским!

А, как иначе? - Оно же двигло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, я не тему развиваю, а прошу помочь советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бурления ОЖ нет . официалы говорят что в связи с тем, что я 2й владелец, вариант с каким либо возмещением ремонта практически равен 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каэм, Это с каким двигателем беда то приключилась? А на предыдущем ТО никаких замечаний не было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шведское качество оказалось совсем не шведским.

Я так понимаю, это фордовский мотор. И не самый удачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, все было в порядке. никаких ошибок не выдавало, ТО по графику, масла и жидкости исполнителя-официала. двигатель 2Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь что это клапан а не ГБЦ. а то ценник на него нового

85рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muheriego, я не тему развиваю, а прошу помочь советом

ну так зачем называть тему УМЕРЛО...а по теме проблемы с двиглом....это типа телеграмму отправить "Бабушке пипец"....все приехали а у бабули грипп:D

да и вам же удалось найти тему с похожим разговором...зачем новые темы плодить?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бурления ОЖ нет . официалы говорят что в связи с тем, что я 2й владелец, вариант с каким либо возмещением ремонта практически равен 0

Всё зависит от позиции представительства и завода.

Коллеге на ауди (тоже второй владелец) бесплатно поменяли коробку и шаманили что-то в двигателе чтобы масло не жрал. Заплатил что-то около 30к за работы и жидкости (одна коробка при этом тысяч под 700 стоила). При этом официальная гарантия уже закончилась, а альфа со своей страховкой от неисправностей наип.ла (судиться он зря с ними не стал, хотя бы может стоимость страховки отсудил).

Почитайте про политику goodwill (на этом форуме Кутузов отписывался).


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, это фордовский мотор. И не самый удачный.

главное на вентилятор набросать, а там... :D и качество не шведское а американское, и не умер, а еще не известно.

Hе Иванов, а Рабинович, не в лотерею, а в преферанс, не Волгу, а три рубля и не выиграл, а проиграл. А в остальном всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу попал аналогично

Итог диагностики нет компрессии в 3 цилиндре, кап ремонт двигателя, 250 000р.

Отвез в сервис к знакомых, сегодня жду результат, может смогут, что либо сделать

Пробег 46 000:(

Со слов ОД заливался плохим топливом, хотя на сколько помню на нонейм заправке заправлял всего пару раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё зависит от позиции представительства и завода.

Коллеге на ауди (тоже второй владелец) бесплатно поменяли коробку и шаманили что-то в двигателе чтобы масло не жрал. Заплатил что-то около 30к за работы и жидкости (одна коробка при этом тысяч под 700 стоила). При этом официальная гарантия уже закончилась, а альфа со своей страховкой от неисправностей наип.ла (судиться он зря с ними не стал, хотя бы может стоимость страховки отсудил).

Почитайте про политику goodwill (на этом форуме Кутузов отписывался).

Homas,благодарю за совет. Попробую поискать у Кутузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нашел, благодаря Вашей ......бабушке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне выдали что надо было масло менять через 10тыс а не ждать 20ки. Сделал фоты поршня, надо будет выложить. Жду списка требуемых запчастей. Надеюсь уложиться до 100ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне выдали что надо было масло менять через 10тыс а не ждать 20ки. Сделал фоты поршня, надо будет выложить. Жду списка требуемых запчастей. Надеюсь уложиться до 100ки.

пипец...честно мне вас жаль (без сарказма)...

надеюсь это единичный случай.....а то это пипец какой-то....каждые 10к масло менять....топливо типа плохое льем...потом что? часто ездим? типа нужно не больше 10 к в год??? собаки бешеные!


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надеюсь это единичный случай.

Dinsmen- у него второй случай.У нас еще недавно девушка была,у нее тоже бензинка сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти