каэм

Умерло двигло

В теме 56 сообщений

пипец...честно мне вас жаль (без сарказма)...

надеюсь это единичный случай.....а то это пипец какой-то....каждые 10к масло менять....топливо типа плохое льем...потом что? часто ездим? типа нужно не больше 10 к в год??? собаки бешеные!

Про замену масла уже не однократно писали - режим работы машин в России смело относится к тяжелым, потому требуется сокращение рекомендуемых пробегов до замены масла в 2 раза...Как раз 10 тыс. и получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую всех владельцев а/м VOLVO! Вот приговор,который был вынесен "сердцу" моего шведа: требуется замена БЦ=88т.р, прокладок,болтов,=20т.р, ремонт=50т.р +масло и фильтр, +ремни, +замена масла в коробке(это уже мое пожелание,может это поможет продлить работу этого агрегата). ИТОГО около 170-180т.р. Вот за какие денежки можно приобрести новенькое авто!!! Это праздник! Пошел на войну со шведскими соседями-шотландцами, а конкрентно БАЛОНТАЙНСОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, получается третий за неделю- у парнишки на 46 помер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Homas, подскажи пожалуйста где и как у Кутузова можно найти про какое либо частичное погашение затрат через ГУДВИЛ? или есть смысл обратиться к нему лично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель какой? Экобуст?

Я на своей бензинке 60-ке Т4 поменял блок, новый он стоит 129 тысяч, и всего остального на 100 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветствую всех владельцев а/м VOLVO! Вот приговор,который был вынесен "сердцу" моего шведа: требуется замена БЦ=88т.р, прокладок,болтов,=20т.р, ремонт=50т.р +масло и фильтр, +ремни, +замена масла в коробке(это уже мое пожелание,может это поможет продлить работу этого агрегата). ИТОГО около 170-180т.р. Вот за какие денежки можно приобрести новенькое авто!!! Это праздник! Пошел на войну со шведскими соседями-шотландцами, а конкрентно БАЛОНТАЙНСОМ.

Вердикт вам выдал официал? Если да, ищите прямо там толкового парня чтобы грамотно составить обращение в Волвокарс. Можете упирать что это случай не единственный, т.е налицо конструктивный дефект, только без излишнего педалирования, машина обслуживалась только у ОД ну и т.д. На моей памяти человек на форде мондео заплатил за замену БЦ и ГБЦ только стоимость работ (хотя вина его была 100%, был гидроудар после залета в глубокую лужу). Основной довод конструкция воздухозаборника не должна позволять попадание воды в БЦ, когда это не подействовало, он сказал что модерирует форум по мондео и сделают им такую рекламу. Поначалу тоже отмахнулись, через два дня сами перезвонили предложили такой вариант. Да же если вам предложат запчасти по себестоимости уже будет большая экономия.

Можно почитать

http://www.auto4life.ru/forum/viewtopic.php?t=4399

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=4051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dinsmen- у него второй случай.У нас еще недавно девушка была,у нее тоже бензинка сдох.

И у нас была с пробегом около 35000,заклинило в движении и "ушла" охл.жидкость в картер.Не разбирали,увезли в Московию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветствую всех владельцев а/м VOLVO! Вот приговор,который был вынесен "сердцу" моего шведа: требуется замена БЦ=88т.р, прокладок,болтов,=20т.р, ремонт=50т.р +масло и фильтр, +ремни, +замена масла в коробке(это уже мое пожелание,может это поможет продлить работу этого агрегата). ИТОГО около 170-180т.р. Вот за какие денежки можно приобрести новенькое авто!!! Это праздник! Пошел на войну со шведскими соседями-шотландцами, а конкрентно БАЛОНТАЙНСОМ.

просто пипец....это уже 3 случай на данном форуме о котором я читаю...короче движки 2.0 ненадежные оказались....:(


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, страшная паника. Зря.

А мне тогда что делать - с пробегом 70 тысяч и без проблем? т-т-т, конечно))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natky, РАДОВАТЬСЯ ДВИЖЕНИЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TVR, спасибо за совет. почитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TVR, официалы замерили компрессию и обозначили стоимость снятия ГБЦ в 35т.р. машина уже не на гарантии, увез в толковый сервис где до этого обслуживал ниссан,тойоту. Там сняли ГБЦ и показали на чудо-поршень. В ближайшее время все заменят и будем двигаться с 0! Экобуст - АВНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Homas, подскажи пожалуйста где и как у Кутузова можно найти про какое либо частичное погашение затрат через ГУДВИЛ? или есть смысл обратиться к нему лично?

Вот его тема:

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=4051

Обратиться, можно. Никто не запрещает.

В любом случае можно пробовать начинать общение с представительством (а может лучше сразу и с заводом).

Если будет установлено, что это был изначально производственный брак, то может и как Ауди (в случае с моим коллегой) пойдут на встречу.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TVR, официалы замерили компрессию и обозначили стоимость снятия ГБЦ в 35т.р. машина уже не на гарантии, увез в толковый сервис где до этого обслуживал ниссан,тойоту. Там сняли ГБЦ и показали на чудо-поршень. В ближайшее время все заменят и будем двигаться с 0! Экобуст - АВНО!

Что там с поршнем? У меня кусок отвалился, но спокойно ездила, перемычка возле колец. Поршней вроде как отдельно нет, тока на заказ выточить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто пипец....это уже 3 случай на данном форуме о котором я читаю...короче движки 2.0 ненадежные оказались....:(

это фордовские экобусты. НЕ drive-e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вердикт сервисменов, либо ремонт с гильзованием, но не надолго, 50-60 тыс. либо вариант заказа контрактного б/у двигателя из Европы, жду цену

А/м в любом случаю нужно продавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здравствовать! Dinsmen, что касается продажи, то после таких вложений я считаю что как минимум годок-второй придется покататься на отремонтированном авто! Заменю все что потребуется - ремни, натяжитель, масло в коробке и надеюсь в ближайшие в пару лет оно еще покатает. Снаряд как правило летает в разные воронки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - оживить с минимальными расходами и продавать. И при покупке следующего автомобиля использовать правило трех "ф": форд, фиат и французы. К узлам, агрегатам и комплектующим это правило также имеет отношение. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey, правило 3х Ф - это игнор означенных а/м? у моего брата была обезьяна 307 (пыжо), задолбался он с ним конкректно. Хотя и с мерином с180 новым тоже пришлось по сервисам поездить. так что + М. Я не люблю мерсы мне так ближе Лексусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые одноклубники!!! Прочитав ваши случаи, сильно озадачился по поводу своего авто... У меня тоже двигатель 2.0T пробег уже на данный момент 80 тыс., но вроде бы пока все нормально, правда машина 2010 года выпуска.... Бывает иногда конечно детонация при глушении двигателя(слегка потрясывает), но так в целом вроде больше ничего плохого сказать не могу. Расскажите может какие нибудь симптомы были у вас перед поломкой??? Детонация была?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти