Toxa

Помогите узнать историю авто

В теме 19 сообщений

Доброго времени суток форумчане,вот купил на днях хс 60 2011 года, по сервисной книжке обслуживалась в меджере 18 км. пробег 75 000, звоню туда узнать что с ней было, что делалось, а они мне типа приезжайте на то 80 000 км за 21 000 р и мы вам все расскажем,а так типо идите нафиг.. обслуживаться у официалов за такие бабки как-то не входит в мои планы, может есть у кого выход на их базу? или на менеджера нормального, чтобы посмотрел историю машины.. буду благодарен

Поделиться сообщением

Доброго времени суток форумчане,вот купил на днях хс 60 2011 года, по сервисной книжке обслуживалась в меджере 18 км. пробег 75 000, звоню туда узнать что с ней было, что делалось, а они мне типа приезжайте на то 80 000 км за 21 000 р и мы вам все расскажем,а так типо идите нафиг.. обслуживаться у официалов за такие бабки как-то не входит в мои планы, может есть у кого выход на их базу? или на менеджера нормального, чтобы посмотрел историю машины.. буду благодарен

Запчасти взять у Кутозова и стоимость ТО снизится на миниум 1/3.

XC70 бронза :)

Поделиться сообщением

Запчасти взять у Кутозова и стоимость ТО снизится на миниум 1/3.

Да запчасти я и в экзисте могу купить, тема не про это, ну не хочу я переплачивать за работу да и отношение к клиенту там хреновое, по крайней мере по телефону))

Поделиться сообщением

Не факт, что они и на ТО скажут. Это конфиденциальная информация. Предлагаю забить на мажор и отвезти машинку в нормальный сервис на диагностику, там все расскажут, что реально из себя представляет авто. А что с ней было-это уже история. Удачи!

Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением

Не факт, что они и на ТО скажут. Это конфиденциальная информация. Предлагаю забить на мажор и отвезти машинку в нормальный сервис на диагностику, там все расскажут, что реально из себя представляет авто. А что с ней было-это уже история. Удачи!

Спасибо, думаю так и сделаю, только вот опять встает вопрос кому довериться, почитал форум пишут вроде AVOLVO не плохой сервис на Щелковской, поеду к ним, или может есть еще лучше ? что посоветуете?

Поделиться сообщением

А как насчет страховых компаний? У них вроде база одна сейчас, так что можно, наверное, узнать, что с машиной было, по крайней мере, за последние год-два (если интересует билась и как сильно билась)...

Поделиться сообщением

А как насчет страховых компаний? У них вроде база одна сейчас, так что можно, наверное, узнать, что с машиной было, по крайней мере, за последние год-два (если интересует билась и как сильно билась)...

про билась я ее прибором всю обзвонил, чистая она, так что интересует только пробег

Поделиться сообщением

про билась я ее прибором всю обзвонил, чистая она, так что интересует только пробег

Скручивался или нет?

Поделиться сообщением

Не скажут. Я как то пытался про одну машинку узнать. По какой причине-не знаю, может и из-за отсутствия базы

Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением

Сюда http://clubvolvo.ru/forumdisplay.php?f=120 обратитесь, там вам все обскажут по ВИНу.

Битость по вину не проверить, у нас не Германия и не Америка , где замена винтика заносится в базу

Поделиться сообщением

Пробег по внешним признакам: кожа на сиденьях, на руле, педали насколько стерты,

Поделиться сообщением

Битость по вину не проверить, у нас не Германия и не Америка , где замена винтика заносится в базу

Если замена винтика по гарантии, то заносится как раз.

Человеку про битость и не надо было. Все остальное ему рассказали. Лучше горькая правда, чем....ну вы поняли.

Поделиться сообщением

Если замена винтика по гарантии, то заносится как раз.

Человеку про битость и не надо было. Все остальное ему рассказали. Лучше горькая правда, чем....ну вы поняли.

У нас в России между дилерами нет общей базы. Там заменил, они внесут , а другие об этом не узнают. А в сервисной книжке замены по гарантии не отмечаются.

Поделиться сообщением

Ещё есть такая штуковина, правда, по-моему, неудачная. Но всё равно можно пробить, хотя бы для интереса. Вот: https://avtokod.mos.ru/ А так, да, пробег только у дилера. И ничего страшного нет чтобы сделать ТО у официала.

P.S. Портал неудачный, например потому что лично по моей машине стоит "столкновение", хотя повреждений моя машина в том столкновении не получила, что отражено в протоколе, который я теперь аккуратно храню,и даже скан сделала)) А могли бы, кстати, в имеющейся в наличии отдельной графе отметить "без повреждений"!

Natky.gif

Поделиться сообщением

У нас в России между дилерами нет общей базы. Там заменил, они внесут , а другие об этом не узнают. А в сервисной книжке замены по гарантии не отмечаются.

Тем не менее, когда я брал свою шысятку то через нашего мурманского дилера узнал всю историю ее обслуживания в Мэйджоре в Москве.

Поделиться сообщением

Вы что.. Конечно у ОД есть вся информация..

Сервисный портал у Вольво называется тай

http://workshopsupportguide.volvocars.biz/support/tie.aspx

В нем отражается все по вашей авто.. что и где менялось и у какого ОД.. Так же раскрывается полная комплектация вашего авто.. Там оформляются сервис билютени, Отзывные компании.. Вы можете оформить и отправить свой уникальный случай с автомобилем вольво для анализа в общем портале..так же можете поискать похожие случаи по агрегатному коду группы..(доступно только ОД)

Тут вопрос в другом.

Я сомневаюсь, что после серьезного ДТП человек поедет делать авто к ОД!!! Да и вообще, шмяк крыло - в гараж какойнить.. А тут какая история!? Что раньше, что сейчас - 50/50!

_________

Поделиться сообщением

Вы что.. Конечно у ОД есть вся информация..

Сервисный портал у Вольво называется тай

http://workshopsupportguide.volvocars.biz/support/tie.aspx

В нем отражается все по вашей авто.. что и где менялось и у какого ОД.. Так же раскрывается полная комплектация вашего авто.. Там оформляются сервис билютени, Отзывные компании.. Вы можете оформить и отправить свой уникальный случай с автомобилем вольво для анализа в общем портале..так же можете поискать похожие случаи по агрегатному коду группы..(доступно только ОД)

Тут вопрос в другом.

Я сомневаюсь, что после серьезного ДТП человек поедет делать авто к ОД!!! Да и вообще, шмяк крыло - в гараж какойнить.. А тут какая история!? Что раньше, что сейчас - 50/50!

Вряд ли наши дилеры будут что-то заносить в иностранную базу какие-то данные, а уж тем более кузовные ремонты. Сегодня в Мусе поменял что-то, завтра в мажоре, послезавтра в Коптево итд, и никто не узнает точной истории авто. Нет базы общей. Откуда вы взяли, что она есть. И дело тут даже не в гаражных сервисах. Хотя, после гарантии народ ищет нормальный сервис, не ОД

Поделиться сообщением