Nikatel

XC60 по сравнению с тем что было раньше

В теме 75 сообщений

так у старой панели есть как минусы, так и плюсы. про минусы уже написано, а плюсы: широкие возможности по апгрейду, хочешь нормальный нави, хочешь тв, двд, car pc, интернет с пробками наконец. а с новой панелью пользуешься только тем что шведы предусмотрели, да еще за немалые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с новой панелью пользуешься только тем что шведы предусмотрели, да еще за немалые деньги.

Стоимость старой и новой базы выросла на 5 т.р. В новой базе как раз стали ставить 5" монитор. За доплаты 20 т.р. получаем ДВД + 7" экран. Это во много раз меньше по стоимости у всех других авто. У ауди 150 т.р., у фольксвагена под 100-ик. А выглядит этот монитор очень гармонично. И в отличие от сторонних железяк позволяет настраивать авто через экран, что есть мегаГУД. Ну а для нави есть КПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравню со своим бывшим авто - Чери Тиго. ХС покупался исключительно как семейное авто, с большим багажником, вместительным салоном итп. После чери тиго машина кажется сказкой, хотя тига - неплохой автомобиль за свои 460-550 тыр (мех-автомат) альтернатив по цене нет на любом автопроме).

по ощущениям супруги на заднем сиденье: ее рост 170 см, до водительского сиденья от колен 15-20 см. В тиге она упиралась коленями мне в спину)

у ребенка (1,5 года) над головой в детском кресле (макси кози приори) появилось много свободного пространства, можно его спокойно извлечь и не опасаясь удара об потолок.

теща на пассажирском сиденье (габариты боярини морозовой) уселась хорошо и даже в шубе.

багажник - вместительный и большой, нам хватает на семью.

поразила шумка салона - улицу не слышно. на тиго ездил как на мотоцикле.

минусов как то пока особо не заметил - вольво хороший семейный авто для людей старше 30 лет. Мажорам он не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минусов как то пока особо не заметил - вольво хороший семейный авто для людей старше 30 лет. Мажорам он не нравится.
Я уверена,что сравнивая эти два авто,Вы вообще не должны обнаружить минусов в Вольво:P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну надо же было написать, что у меня был другой автомобиль до вольво))) а минусов не ищу , я не привередливый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виталий77, а почему у Вас цвет под вопросом стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все? убрал вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до ХС60 предыдущая машина была ХС70 предпоследнего поколения 2,5л бензин. Когда пересел, первое, что отметил - ХС60 намного лучше рулится. По сравнению с 70-кой просто сама въезжает в повороты, прям вкручивается. Та была в сравнении настоящей коровой, очень располагала к неспешной спокойной езде.

На ХС60 стал заметно повеселей кататься, иногда наблюдаю за собой и удивляюсь, - куда лечу? :confused:

Шумка на ХС60 однозначно лучше. Тут на форуме где-то читал про вибрации на руле, - у меня на ХС70 5-цил. бензин на холостых руль дрожал сильнее, чем на ХС60 5-цил. дизель.

Одно только отмечу не в пользу ХС60 - ну это мои личные ощущения - машина не сразу понятная. Не было у меня такого, чтоб сразу сел - и слился воедино. То ли связь движок-коробка такая, то ли ещё что-то...

Привык, конечно и прочувствовал машинку, но какое-то время на это ушло.

Ещё, пожалуй, вход-выход на 70-ке был половчей, особенно зимой, когда стучишь нога об ногу, чтобы стяхнуть снег. Оно и понятно - ХС60 повыше будет. Пятую точку приходится эдак "вбрасывать" внутрь, а потом заносить копытца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно только отмечу не в пользу ХС60 - ну это мои личные ощущения - машина не сразу понятная. Не было у меня такого, чтоб сразу сел - и слился воедино. То ли связь движок-коробка такая, то ли ещё что-то...

Привык, конечно и прочувствовал машинку, но какое-то время на это ушло.

Полностью согласен!

Я пересел с ХС90 и первые 2-3 недели все никак не мог комфортно устроиться. Потом привык. В ХС90 такого не было - там как сел так сел, все идеально. Даже думал, не глупость ли свалял поменяв машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно только отмечу не в пользу ХС60 - ну это мои личные ощущения - машина не сразу понятная. Не было у меня такого, чтоб сразу сел - и слился воедино. То ли связь движок-коробка такая, то ли ещё что-то...

Привык, конечно и прочувствовал машинку, но какое-то время на это ушло.

Полностью согласен!

Я пересел с ХС90 и первые 2-3 недели все никак не мог комфортно устроиться. Потом привык. В ХС90 такого не было - там как сел так сел, все идеально. Даже думал, не глупость ли свалял поменяв машину.

Один в один мои ощущения.

На ХС60 жена ездит, а я не очень часто и каждый раз привыкаю и сливаюсь воедино струдом. А жена говорит привыкла и все нравится.

Сел я тут в ХС70 и поехал как будто всю жизнь в ней провел. Так же было с Фрилом, как дома в кресле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Grand Vitara.

Мелковаты зеркала(по вертикали) и(или) низко опускаются - привык что видно и заднее колесо и за машиной, а тут даже не понятно, что показывает.

Садясь, зацепил головой в потолок, даже не знаю, как так получилось (сижу, похоже, выше, чем в SGV - до потолка расстояние меньше).

Двери закрываются не с первого раза (за последние 10 лет только в Ренглере так было).

Подлокотника нет под локтем (хотя, в отличии от SGV, пока не чувствую в нём необходимости).

Первый день норовил 50 ехать - под весом ноги столько и едет, а цифры не шибко яркие.

Динамика даже на период обкатки - не сравнить со 140 л.с. Багажник значительно больше, про материалы отделки даже говорить нечего. Коврики и те лучше (и там и там - оригинал). Задние пассажиры - "теперь хоть кресло сзади, а не скамейка, по которой катаешься". Расход 9.3 солярки против 16-17 95го и бак чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яркость подсветки можно регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная тема, типа ярмарка тщеславия наоборот =)

как сравнивать ощущения от владения авто о котором мечтал, скажем 9 лет?

и по фигу что магнитола кассетная, а из комфорта в салоне плохо работающий кондей =) она самая лучшая, потому что желтая и на всю москву их штук 50 =)

21409721.jpg

ну или взять вольво С30, машина которая за 100 тыс пробега побывала в сервисе раз 6-7, из них 5 заездов на ТО. и плевать что нет обогрева лобового, всегда можно остановиться и сбить всю наледь со щеток.

о MINI вообще отдельный разговор, там есть стекло с обогревом, но оно там на фиг не нужно, потому что ездить зимой на нем по нашим дорогам просто не интересно.

сверчки в салоне говорите? вы не ездили на MINI, там вообще салон гремит весь как погремушка, что кстати не портит впечатление от езды на нем - музыку погромче, газ в пол, и ты самый счастливый, потому что рулится это чудо так что забываешь обо всем =)

ХС60 имеет свои плюсы и минусы, разговаривал тут недавно с девушкой которая после теста этой машинки осталась недовольна, спросил чем: "Брат сказал что двери хлопают когда закрываешь как на 9-ке жигулей" - очень объективная оценка =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мелковаты зеркала(по вертикали)

Мысленно увеличила:cool:,вот забавная Чебураха получилась:D.А что у СГВ зеркала больше чем у Туарега?Нас Вольвовские зеркала очень порадовали,особенно после ГЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> яркость подсветки можно регулировать.

кручу колёсико - не вижу разницы (инструкцию не дочитал ещё, может со включённым ближним не работает или работает "авто")

Княжна, Про Туарег не скажу, но по вертикали побольше, чем у XC, а сама машина короче (ещё одна составляющая секрета). Чебураха? На Паджеро посмотрите - вот она мечта "видеть всё" ;) Отключил автоопускание - стало проще, если надо - нажал кнопку и чуть рычажок (раз меры с опусканием не знает).

Зеркала, кстати, загаживаются "на ура", даже бутылку сегодня взял, чтобы полить. Зато обогреваются заметно быстрее, да и заднее стекло тоже. А вот омыватель поливает воздушное пространство (возьму зубочистку и настрою). 2 дырки - маловато, на такое стекло 3 по-хорошему надо.

Ещё одно отличие - с НГ видел на дорогах всего пару 60к, а теперь позавчера 2 на КАД, а вчера - вообще 3 по дороге домой. Они размножаются!

Отопитель - прикольный зверь, не надо у машины прыгать, чтобы не пускать пар внутри. Пришёл, сел, поехал(если таймер поставил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХС60 имеет свои плюсы и минусы, разговаривал тут недавно с девушкой которая после теста этой машинки осталась недовольна, спросил чем: "Брат сказал что двери хлопают когда закрываешь как на 9-ке жигулей" - очень объективная оценка =)

Ну конечно не как на 9-ке, это уже перебор... Но на той же XC70 двери благородней закрываются. А больше всего мне понравилось это у Freelander'а - очень солидно, такое ощущение, что дверь больше сотни кило весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> яркость подсветки можно регулировать.

Она регулируется, но с небольшой задержкой. Если быстро крутить колесико туда сюда, эффекта не будет. Пару секунд надо ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдал свой Митцу Оутландер и забрал Ксюху.

в Митцу просторнее и шумнее, в Ксюхе теснее и мало места под вещи.

в Ксюхе заметны переходв автомата на ступени, чего нету в Митцу.

Хотя машины явно разного класса :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Ксюхе заметны переходв автомата на ступени, чего нету в Митцу.

Не замечала,Вы в Опеле на автомате не ездили.Вот там заметно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В митцу и автомата нет, вариатор с условными ступенями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти