Sergey77

Система предпусковой подогрева Autoplugin - обмен опытом

В теме 340 сообщений

330kk, и сколько примерно дальность действия?

Такая же как открыть\закрыть с родного пульта


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла сегодня моя коробочка Autoplugin . Брал самую простую , которая просто вставляется без всяких проводов и блоков. Машина всегда в прямой видимости , поэтому данного девайса хватит + нет андройда... Все работает , опробовал уже - очень нужная штуковина зимой !!!

А есть информация сколько эта штука потребляет миллиампер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , дальность как у ключа родного. Про миллиамперы вообще не в курсе. А так пользуюсь, очень удобно, особенно в выходные , когда таймер не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пользуется ли кто-нибудь бонусом к нашей системе ППП в виде отслеживания местоположения на http://car-online.ru/ ? Интересует какой реальный трафик идет, какую опцию инета выбрать для?

Кстати, интересный вопрос про этот бонус! И кажется, никто пока не ответил. А на сайте автоплагина пишут про еще один бонус - Информация о напряжении АКБ автомобиля (интернет-сервис car-online.ru). Видимо, это попутно получается. Так работает автоплагиновский GSM-модуль с интернет-сервисом car-online.ru?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, интересный вопрос про этот бонус! И кажется, никто пока не ответил. А на сайте автоплагина пишут про еще один бонус - Информация о напряжении АКБ автомобиля (интернет-сервис car-online.ru). Видимо, это попутно получается. Так работает автоплагиновский GSM-модуль с интернет-сервисом car-online.ru?

Я попробовал, но не долго, поскольку основное у этого сервиса - охранные функции, которые у нас обрезаны, так как каналы связи заняты под процесс ППП и смс с тревожными событиями приходить не будут.

+ мобильное приложения car-online.ru по мне не совсем удобное.

А так, да, есть отображение передвижения авто и текущее положение на карте в онлайн, есть инфа о состоянии АКБ, есть возможность управлять и смотреть камеры, которые можно подцепить к нашему модулю, а также есть возможность по запросу удаленно обновить прошивку.

Кстати, разработчик сказал, что пока приостановил разработку собственного GSM-модуля :(


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... есть отображение передвижения авто и текущее положение на карте в онлайн, есть инфа о состоянии АКБ, есть возможность управлять и смотреть камеры, которые можно подцепить к нашему модулю, а также есть возможность по запросу удаленно обновить прошивку.

Ага, но это тоже кое-что. Надо попробовать. Лично меня волнует возможность дистанционно смотреть состояние АКБ. С тарифным планом/опцией разобрались?
Кстати, разработчик сказал, что пока приостановил разработку собственного GSM-модуля :(

Это речь о car-online?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, но это тоже кое-что. Надо попробовать. Лично меня волнует возможность дистанционно смотреть состояние АКБ. С тарифным планом/опцией разобрались?

А вы попробуйте инфу батарейки в режиме управления по звонку через автоинформатор поискать. Может и car-online не понадобится.

С планом я не разбирался, протестировал на имеющемся и успокоился.

Это речь о car-online?

Нет, это о разработчиках автоплагина http://autoplugin.ru/contacts.html


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы попробуйте инфу батарейки в режиме управления по звонку через автоинформатор поискать. Может и car-online не понадобится.

Да вроде пока нет такой информации. Ожидается вроде, но когда будет, да и будет ли вообще, это вопрос. Но когда получу, поиграюсь, попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня девайс тоже странно рабоатет

присылает Doors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня девайс тоже странно рабоатет

присылает Doors

Эт нормально. К автоплагину GSM-модуль прикручен от сигналки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Скорее всего в конце команды оставляете пробел - его быть не должно. REL1 IMPULS работает всегда, Heater On поддерживается прошивками с ноября.

С уважением, Дмитрий Сивенок

тел. (812) 9472546

Россия, Санкт-Петербург

www.autoplugin.ru

Autoplugin ES

29.12.2014 10:23 пользователь "Александр Мишин" <asmishin@inbox.ru> написал:

Здравствуйте.

Попробовал запустить вебасто с смс . Не получается. Посылаю (по инструкции в комплекте) REL1 IMPULS, ответ Incorrect Message.

Посылаю (по инструкции на сайте) Heater On, ответ Incorrect Message.

Нужна ваша помощь. Спасибо.

Sun, 28 Dec 2014 15:52:25 +0300 от Autoplugin ES <autoplugin.ru@gmail.com>:

В голосовом меню используются только коды 113 и 123 для управления подогревателем. Все остальные коды не применимы. Не рекомендую их вводить.

С уважением, Дмитрий Сивенок

тел. (812) 9472546

Россия, Санкт-Петербург

www.autoplugin.ru

Autoplugin ES

28.12.2014 15:47 пользователь "Александр Мишин" <asmishin@inbox.ru> написал:

Спасибо за ответ.

Нашел в инструкции оказалось это не тревога, а сообщения от модуля об окончании и ошибке подогрева.

В функции голосового меню в числе прочих есть пункт о запуске двигателя, но требуется ввести код, может подскажите что за код или как его задать.

Спасибо.

Sun, 28 Dec 2014 13:44:11 +0300 от Autoplugin ES <autoplugin.ru@gmail.com>:

Добрый день, Александр.

Запустите или остановите подогрев SMS-командой Heater On (Off). Сообщения о тревогах должны перестать приходить. Вместо них будут приходить сообщения о ходе подогрева. Если Вы не пользуетесь приложением для Андроида, можно отключить сообщения о ходе подогрева (ошибка и/или завершение подогрева).

Про разъем внутри торпедо, к сожалению, не подскажу. Может, у Вас доустановлена нештатное мультимедиа-оборудлвание, и это выведен USB-порт от нее?

С уважением, Дмитрий Сивенок

тел. (812) 9472546

Россия, Санкт-Петербург

www.autoplugin.ru

Autoplugin ES

28.12.2014 11:30 пользователь "Александр Мишин" <asmishin@inbox.ru> написал:

Здравствуйте.

Подключал модуль как вы написали. Какой код он индуцировал не понял. Моргал как вы написали и моргал по другому. Включал и выключал зажигание в разные моменты. В конце решил проверить запуск вебасты с ключа - заработало. Что изменилось не понял, мне и не важно. Подключил gsm модуль, с команды 113 запускается, смс не пробовал. Настройками еще не занимался. У меня к вам пара вопросов. Приходят смс о тревоге: ALARM Trunk or Hood LOCATION? 250,01,05E8,ОС84-14,99,NoGPS и такая же про Doors, как зто понять. И еще, может подскажете, с левого торца панели приборов, возле OBD, есть заглушка. Я ее снял чтобы посмотреть куда спрятать модуль. Там находится разъем очень похожий на USB , попробую воткнуть флешку. Что это может быть?

Спасибо.

Fri, 26 Dec 2014 15:19:56 +0300 от "Autoplugin ES" <autoplugin.ru@gmail.com>:

Александр, добрый день.

Вариантов 2:

1. Брак (неисправность ) нашего оборудования – проводка, модуль RCP. Модуль скорее всего исправен, мы их полностью тестируем. Возможно что-то с проводкой/разъемами.

2. Несовместимость RCP и Вашего автомобиля

Я прошу Вас сделать еще 2 проверки, которые помогут мне разобраться в проблеме.

1. Разбудите шину CAN, включив и выключив зажигание. Подключите модуль RCP в OBD. Обратите внимание на индикацию RCP при подаче питания. Светодиод на корпусе RCP начнет моргать с периодом 1 раз в 2 секунды, и примерно через 10 секунд загореться непрерывным светом. Затем на фоне горящего светодиода модуль затмевающими вспышками (прогашивание горящего светодиода) индицирует код шины, которую он определил. Для Вашего автомобиля код должен быть 2.

2. В автомобилях с ЖК житком приборов повороты на щитке не моргают при управлении ими от RCP. Но в зеркалах должны моргать, если все работает корректно. Не обратили внимание на повороты в зеркалах? Попробуйте войти в режим настроек и при входе обратите внимание на повороты в зеркалах. При успешном входе на корпусе RCP загорится встроенный индикатор.

С уважением, Дмитрий Сивенок

тел. (812) 9472546

Россия, Санкт-Петербург

www.autoplugin.ru

Autoplugin ES

From: Александр Мишин

Sent: Friday, December 26, 2014 1:00 PM

To: Autoplugin ES

Subject: Re[2]: Autoplugin GSM Kit — готовый комплект с GSM-модулем

Здравствуйте. Спасибо за совет. Запускал с ключа, сидя в машине.

Не помогло. Красный индикатор моргает сериями по два раза. Также не смог войти в настройки по инструкции. Панель у меня не два колодца, а три жк экрана.

Что будем делать?

Александр.

Fri, 26 Dec 2014 10:47:04 +0300 от "Autoplugin ES" <autoplugin.ru@gmail.com>:

Добрый день, Александр.

Похоже на проблему с подключением к шине CAN. Попробуйте отсоединить от комплекта PnP-кабель и несколько раз вставьте и извлеките его вилку в сервисный разъем OBD. Затем опять подсоедините PnP-кабель к межблочному и попробуйте запустить подогреватель с ключа (модем не подсоединяйте).

С уважением, Дмитрий Сивенок

тел. (812) 9472546

Россия, Санкт-Петербург

www.autoplugin.ru

Autoplugin ES

From: Александр Мишин

Sent: Thursday, December 25, 2014 8:21 PM

To: autoplugin.ru@gmail.com

Subject: Autoplugin GSM Kit — готовый комплект с GSM-модулем

Здравствуйте.

В ноябре этого года мной у вас был приобретен "Autoplugin GSM Kit — готовый комплект с GSM-модулем" для установки в автомобиль VOLVO XC70 2014 года выпуска, модельный - 2015.

Вчера установил, похолодало, до этого было тепло, не было необходимости. Настроил согласно инструкции. СМС с телефона при настройке уходят и приходят ответные от модуля. При дозвоне на модуль и вводе "113" получаю ответ: "Команда принята", однако вебаста не запускается. Красный индикатор мигает по два раза. Не запускается и с штатного брелка. При отправке команды по смс на запуск вебасто пришел ответ - incorrect message. Вебаста запускается из салона через прямой запуск.

Что может быть, жду помощи.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подскажет, нужно ли выключать прогрев когда садишься в автомобиль а таймер еще работает?

Или можно просто трогаться и ехать, а таймер сам выключиться как отработает положенное время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь подскажет, нужно ли выключать прогрев когда садишься в автомобиль а таймер еще работает?

Или можно просто трогаться и ехать, а таймер сам выключиться как отработает положенное время?

Можно заводиться и ехать. Сам отключится.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня девайс тоже странно рабоатет

присылает Doors

Для экономии денег я отключил все уведомления на всех номерах как в режиме смс ,так и в голосовом

ALRM PRIOR 9


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похвастался рабочим без проблем девайсом, блин(((

История такая. Имеем Autoplugin GSM Kit-V2. Около месяца работал без всяких проблем. Подключен через сервисный разъём без врезки в проводку.

Вчера был на сервисе, само собой, был нужен сервисный разъём. Провод от Autoplugin был вытащен, были выполнены процедуры адаптации халдекса и сброс ошибок (без внятных логов, видимо простые глюки). После этого в разъём обратно вернул контакт от Autoplugin. И началось веселье.

Во-первых, самостоятельно включается вебаста после постановки на охрану, спустя где-то пару минут. Из терминала для Androin не отключается, равно как и не запускается, запрос баланса не выдаёт. На сим-карте положительный балланс, проверял. После того, как отключаю принудительно из меню автомобиля, на телефон с номером, привязанным к Autoplugin, звонит автомат и женским голосом сообщает: "КОД 1". Один раз, когда проверял, включится ли подогреватель после постановки на охрану (он таки опять включился), открыл дверь, чтобы отключить. Позвонила опять та же барышня и сообщила что мол аларм, открыта дверь. Звонок с номера симки, воткнутой в GSM модуль.

Вопрос: что вообще происходит? Чего я сделал не так, или чего я не сделал? После того, как разъём отключается, нужно ли повторять всякие настройки?


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю нужно провести заново инициализацию или сброс полный (на плате замкнуть 1 и 2 контакт разъема - с этим рецептом производитель поможет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Вопрос: что вообще происходит? Чего я сделал не так, или чего я не сделал? После того, как разъём отключается, нужно ли повторять всякие настройки?

Если случайно не был оторван какой-нибудь контакт, то можно попробовать сделать мягкий сброс и повторить первоначальную настройку


RESET
123456 INIT
ALARM SMS
INTERNET OFF
ASK BALANCE *100#


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если случайно не был оторван какой-нибудь контакт, то можно попробовать сделать мягкий сброс и повторить первоначальную настройку

Попробую, спасибо.

Код отправить по смс?

Построчно? Каждая строчка - одно смс?


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую, спасибо.

Код отправить по смс?

Построчно? Каждая строчка - одно смс?

да, эти строки - это разные смс. Ответные с подтверждением должны прийти на все, кроме первой.


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы попробуйте инфу батарейки в режиме управления по звонку через автоинформатор поискать. Может и car-online не понадобится.

Все оказалось еще проще! После каникул, наконец, получил этот Autoplugin GSM Kit, вчера подключил его и поставил Андроид-приложение. Оказалось, в новой версии есть такая функция в приложении - запрос напряжения АКБ. Отвечает!

В комплекте поставки GSM-оказалась батарейка Крона. В инструкции по установке написано, что не надо устанавливать батарейку в GSM-модуль, но это предложение аккуратно заклеено, хотя легко читается на просвет. Вот и пойми, раз заклеили про ненадобность, то надо ставить?:confused: По факту, без батарейки все работает от бортового питания, даже когда зажигание выключено и через 10 минут все (почти!) системы машины уснули!

В процессе инициализации модема пришла серия сообщений, описанных в инструкции. Но дополнительно было сообщение, что Car-Online Registration FAILED. Несмотря на эту диагностику, вроде все работает. Но регистрация на Car-Online может быть интересна в дальнейшем. Подозреваю, это не получилось из-за того, что я заранее отключил услугу "Мобильный Интернет" (я вообще заранее поотключал много всяких услуг, посчитав их лишними).

Теперь включил "Мобильный Интернет" и повторил инициализацию модема. Такое сообщение повторно не появилось. ОК. И теперь я смог зарегистрироваться на сайте car-online.ru. Что полезного смогу получить оттуда, пока не понял. Разве что вижу напряжение на АКБ без затрат на отправку смс туда и обратно? Разработчик по емайл мне писал ранее: "Также Вы можете разрешить модему периодический выход в интернет и отслеживать напряжение в журнале на сайте car-online.ru". Как это сделать, пока я не увидел. Уточню у разработчика.

Я пока ограничился быстрой установкой в сервисный разъем. Но позже планирую спрятать модули стационарной установкой. В инструкции по установке описано подключение четырех проводов из комплекта. Из них про два четко написано, к каким цветам проводов (LOSPEED CAN) в машине подключать, а с остальными (питание "+" и масса) написано расплывчато. Провод питания - к контакту, на котором постоянно присутствует положительный потенциал АКБ. И мне надо его искать и тестить? А конкретнее можно сказать? Масса - подключается к кузову автомобиля. Там есть конкретное удобное место для этого? Тоже какой-то провод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти