Stranger03

Apple гаджеты, MAC OS, IOS, перевод на зимнее время

В теме 73 сообщения

VolAnd, ну что, удивились? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VolAnd, ну что, удивились? :)

ага, даже аппетит пропал на ближайшее время smile_47.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то уже перешел на 9-ю Иос? Там появилась интересная опция - энергосбережение. Пробовали? Работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-то уже перешел на 9-ю Иос? Там появилась интересная опция - энергосбережение. Пробовали? Работает?

Лучшей опцией энергосбережения была ios7. ПОсле вынужденного обновления на ios8 (надо было подружить телефон с девайсом, программы под который на ios7 не было) заряд батареи бежит как счетчик в такси, тока в другую сторону.:D

После перехода на ios9 (думал, хуже быть уже не может:D) батарея, возможно, стала держать больше, но лагает теперь периодически даже в Safari.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-то уже перешел на 9-ю Иос? Там появилась интересная опция - энергосбережение. Пробовали? Работает?

На 9ке впервый раз увидел зависший 5S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 9-ке какая-то лажа с клавиатурой. Не переходит в некоторых приложениях на прописные буквы при определенных условиях. В некоторых других думает, что телефон на английском, хотя весь интерфейс русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут обзор нововведений, большинство из них для меня бесполезные http://www.iphones.ru/iNotes/474062

Обновил айпад, разницы не увидел, шрифт клавиатуры пока только бесит, телефон обновлять (4s) пока не решился

Кстати, может кому пригодятся некоторые малоизвестные функции иос http://www.iphones.ru/iNotes/473081

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на 6+ бывает подлагивает, чего раньше в принципе не было. Остаётся только надеяться что пофиксят 9-ку. Батарею и правда стал держать дольше (без вкл. "Аккумулятор", 2 дня - разряд 50%), без игр конечно, так сказать в стандартном режиме.

На айпаде интересная функция многозадачности появилась, только вот на практике не знаю что с ней делать.

А вообще, для меня айфон в целом стал умирать после 6-й IOS, вынужденно уже переходил на 7-8 и теперь по инерции на 9 версию. Так же и на МАСе, считаю Mavericks лучшей OS, но и тут вынуждают обновлять.

Беда одним словом, так и до Android с Windows недалеко скатиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучшей опцией энергосбережения была ios7. ПОсле вынужденного обновления на ios8 (надо было подружить телефон с девайсом, программы под который на ios7 не было) заряд батареи бежит как счетчик в такси, тока в другую сторону.:D

Я пока так и сижу на 8-ке. Батарейки при активных звонках на пару дней хватает. Второй телефон HTC, батарейка 8-9 дней держит.

Судя по отзывам, обновляться на 9-ку или не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же и на МАСе, считаю Mavericks лучшей OS, но и тут вынуждают обновлять.

Во, не помню, Маверик она называется или нет, тоже до сих пор 10.9.2 стоит. Одна проблема, редко из сна не выходит, клава подвисает. Раз в месяц примерною

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ребят, кто на 10.10 перешел, то скайп вылетит, то зависнет, ворд постоянно лажает. Так что сижу на 10.9. Работает и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока так и сижу на 8-ке. Батарейки при активных звонках на пару дней хватает. Второй телефон HTC, батарейка 8-9 дней держит.

Судя по отзывам, обновляться на 9-ку или не?

Если iphone только для позвонить, то можно обновиться.

Если есть программки какие в пользовании, то можно обождать.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока так и сижу на 8-ке. Батарейки при активных звонках на пару дней хватает. Второй телефон HTC, батарейка 8-9 дней держит.

Судя по отзывам, обновляться на 9-ку или не?

Это что за ХТЦ такой, что 8-9 дней живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, 10.9 это и есть Mavericks, хорошая и стабильная система. У меня сейчас правда 10.10 (Yosemite), но проблем ни со скайпом ни с тормозами, ни с выходом из сна нет (тьфу-тьфу). Единственно что долго ждал, так это поддержку TRIM, т.к. стоит SSD. Но в последнем релизе яблочники всё же дали добро на его изменение.

После 30-го сентября ждём новую ось (El Capitan), надеюсь по крайней мере не хуже будет. Интерфейс напрягает больше, но это уже другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 9ке впервый раз увидел зависший 5S

И у меня фотокамера впервые завесила телефон - черное поле и все, функции переключаются, а "кина" не видно. Выключить- включить пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что за ХТЦ такой, что 8-9 дней живет?

HTC One Mini 2. Сейчас полная зарядка, чуть больше 7-ми часов, показывает 99%. На нем пасьянсы раскладываю регулярно, когда о жизни думаю, :D. В отличие от 5S, где тот же пасьянс лопает батарейку на завтрак, обед и ужин. С пасьянсом Айфона еле на сутки хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сейчас правда 10.10 (Yosemite), но проблем ни со скайпом ни с тормозами, ни с выходом из сна нет (тьфу-тьфу).

Я раньше МАК Ось обновлял с версии на версию. Но потом перестал. заметил, что как только накатишь общее обновление, так сразу Мейл начинает лажать. Почту проверяет, говорит что все норм, а на самом деле с сервера не тащит. Через 30-40 минут просыпается. С чем связано, хз, лечится только полным сносом и переустановкой системы. Вот щас так и сижу на 10.9. Работает и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что за ХТЦ такой, что 8-9 дней живет?

если использовать его как будильник и часы, то столько проживет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если использовать его как будильник и часы, то столько проживет :)

Айфон как часы и будильник бОльше 5-ти дней не живет, проверено, ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над айфоном не изголялся, а айпад-аир ( в авиорежиме) живет неделями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти