Citron

Первые вопросы

В теме 3 сообщения

Всем привет.

Заказал себе XC70 и в течении ближайших 2 месяцев планирую стать полноценным вольвоводом.

Пока автомобиль едет ко мне, возникло несколько орг вопросов, в которых нужна помощь опытных товарищей:

1. Страховка КАСКО + ОСАГО + расширение. Кто и где делает? есть ли дружественные клубу компании с хорошими условиями? Сейчас разброс предложений очень большой: от 66 в МСК до 110-120 в ингосе за КАСКО. По расширению осаго тоже у все предложение разное. Знакомая страховщица в ресо предлагает каско за 89. цены без франшиз.

2. Машина приедет на 18 дисках и насколько я пониманию на лете. Будет ли комфортно зимой на 18 дисках на 70ке? Или лучше взять меньший размер - 17? Где можно посмотреть официальные данные по допустимым производителем размерам шин и дисков?

Если нужно брать меньший размер, то тогда вопрос какие диски брать - родные или есть какие-то интересные варианты не родных? В салоне предлагают в качестве special deal взять комплект на 17 вальдерах + хака 7 шип за 88 кр. Т.е примерно получается за 11-12 тр диск.

В этом предложении не нравятся резина и отсутствие на родных дисках датчиков давления. Себе бы взял conti ice contact - на предыдущем авто к ней, в отличии от нокиана, никаких вопросов нет.

3. Что еще из доп мелочей посоветуете заранее приготовить:

- ковры в салон

- ковер в багажник

- бразговики

- защиты

- ...

Есть ли уже рекомендованные места\модели (не обязательно оригинал) где все это можно брать?

В общем помогите, пожалуйста, неофиту влиться в ваши стройные ряды :)

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

1. КАСКО + ОСАГО делал в Ингосе. Ценник - 70 рублей. Полностью, без всяких фрашшиз. ?0 - каско, само собой. Осаго будет индивидуальным.

2. Размеры дисков и шин, разрешённых производителем - на любом сайте фактически, где есть выбор по параметрам. Я сделал выбор в пользу 18 дисков, и лето и зима. Не вижу необходимости уменьшать размер. 50-55 высота позволяет вполне комфортно перемещаться. ИМХО - 18-е смотряться эстетичнее.

3. У официалов аксессуары, как правило, значительно дороже. Экзист можно пользовать, можно у местного товарища - Кутузов Александр. Там всё и установить. ТЫНЦ


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравления с приобретением!

В дополнение к вышесказанному:

1. На форуме есть 2 товарища, представляющие страховые компании http://www.xc60-club.ru/xcforum/forumdisplay.php?f=21 (тема от Dikk и MikhailMC)

2. По ощущениям предложение ОД выглядит не плохо. Остальное дело вкуса. Помимо яндекс маркета, как и упоминали, есть магазин Кутузова http://www.xc60-club.ru/xcforum/forumdisplay.php?f=22 - бывают в продаже и колеса в сборе с более гуманным ценником чем у ОД и интернетам.

3. Нечего добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти