dimsk

История про одного дилера из москвы

В теме 29 сообщений

Далее много букв, суть которых сводится к одному - дилер это не только продавец...

История началась просто: нужна была срочно машина, хотелось комплектации summum, наличия конкретной опции и цвета. Желаемое нашлось в наличии только у двух дилеров.

Общение с менеджером первого дилера оставили только положительные эмоции, со вторым тоже хорошо, но более нейтрально...

Решающим фактором стала скидка от первого, и нежелание давать скидку второго.

Решил заказывать у первого дилера и косяки начались практически сразу.

При оформлении кредита на авто давалась доп. скидка, вот только кредитностраховая сотрудница салона забыла сказать, что через райф скидка 82тыр, а через юни - 99. В результате в салоне оформил заявку через райф, а потом уже самостоятельно в отделении у юни.

Второй косяк случился из-за той же кредитностраховой мадам. Собирался страховать машину через своего агента за очень приятную сумму X, но нужен ПТС и заранее с ней встречаться. Спросив у менеджера за ПТС, услышал от него, что мы вам сделаем страховку за ту же самую сумму. И спустя час получил предложение на X+1тыр, ну ладно, 1тыр подарим, решил я... и успокоился, договорившись в субботу приехать и подписать все договоры. А зря, как выяснилось в пятницу вечером, стоимость страховки от салона была при условии расторжении предыдущего полиса, а вот от агента такого условия не было.

Позвонил менеджеру сказал, что сделка срывается, потому, как за полную стоимость я у них страховаться не буду. И маловероятно, что со своим агентом я уже успею оформить страховку. Но через полчаса менеджер перезвонил и сообщил о доп. скидке, чтобы покрыть разницу в стоимости страховки, правда не полностью. Машину очень хотелось и вместо того, чтобы послать, согласился страховку на X+12тыр.

Заключение договоров прошло почти успешно. Почти - потому что, в процессе оформления на одну из моих просьб помочь советом, человек из отдела доп. оборудования хмуро сообщил, что в его обязанности это не входит... Ну а в остальном все прошло хорошо, и на следующий набор косяков я попал только при получении авто.

И так день получения, машинку посмотрел - понравилась, даже пара маленьких пузыриков под тонировкой не омрачили... Но тут обнаружилось, что сетку на бампер поставили только сверху. На вопрос WTF менеджер ответил про человеческий фактор, и что, если сейчас ставить - это 2-3 часа, но на ТО-0 все обязательно доставят.

Дальше веселее, менеджер отдал счет на допы и я его не глядя оплатил, и после оплаты понял, что он на 20тыр больше чем должен... На очередной вопрос WTF менеджер сбегал в отдел допов и вернулся с ответом про человеческий фактор и курсовую разницу, но с уверением, что мне сейчас все вернут. Разницу вернули через 40 минут.

После этого еще почти час пришлось ждать зимнюю резину на дисках... И вот благодаря зимнему комплекту колес случилось еще одно радостное событие, но только три неделя спустя.

За время что человеки из отдела допов доставляли диски, менеджер активировал VOC, и уже спустя два часа я подключил машинку к приложению на телефоне (не сбылась страшилка о долгой активации).

За последующие три недели было еще много приключений с постановкой на учет, освоением новых функции и просто получения удовольствия от вождения.

Но скоропостижно наступили холода и пришлось переобуть колеса, и тут машинко выдала предупреждение о "некошерности" колес - датчиков давления в них не было... После шиномонтажна сразу отправился к дилеру. Очередной вопрос WTF менеджеру, очередной ответ о человеческом факторе и о том, что случайно продали колеса для MY14. И я бы не стал на эту тему переживать, если бы предупреждение об отсутствии этих датчиков можно было отключить. И менеджер даже пытался найти, где они отключаются в меню, а потом ему помогал человек из сервиса, а потом и еще один человек из сервиса с ноутбуком. Но в том меню, где оно должно отключаться, отключалки не было. Сервисмены кстати произвели ощущение людей не очень знакомых с менюшками xc60 my15. Надеюсь, с остальными частями машинки они лучше знакомы.

Еще один вопрос который меня мучил и на который дилер пока не ответил: в инструкциях и рекламах написано, что через VOC я могу машину как нагреть, так и охладить. С нагревом все понятно, есть кнопочка включить отопитель... А вот охлаждать кажется он не умеет. По идее(и в интернете есть куча картинок на эту тему) должна быть еще кнопочку включить двигатель, который будет кондционером охлаждать машинко, но такой опции в моем VOCе ни под ios, ни под android нету. Менеджер с сервисменами послали в представительство...

Как результат на сегодняшний день:

1. Предложили отключить вообще функционал датчиков давления, а потом летом прошить его обратно. И ждать когда вольво сделает отключатель в менюшке.

2. Мое желание доукомплектовать датчиками давления колеса пообещали согласовать с ген. директором, но без особого энтуазизма.

3. Обнаружил отсутствие полочки в бардачке. направляющие для нее там есть, а вот полочку не доложили.

4. Хочется иметь возможность включать через VOC не только отопитель, но и двигатель, чтобы в жаркую погоду охлаждать авто.

5. Жду ТО-0, чтобы получить нижнюю сеточку в бампер и может подрегулируют замки дверей, чтобы закрывались с первого раза.

Из-за надежды на вселенскую справедливость пока не оглашаю название дилера.

Поделиться сообщением

Удивительно, как некоторые люди тяжко переживают, что мол, полочку не доложили, сеточку не поставили. А самое главное, что они приобрели настоящий суперский автомобиль, на котором нужно ездить и не переживать по пустякам - забывают...

П.С. Без обид, коллега, я это не со зла. Мысли вслух. Сам иногда себя ловлю на этом.:)

Поделиться сообщением

Удивительно, как некоторые люди тяжко переживают, что мол, полочку не доложили, сеточку не поставили. А самое главное, что они приобрели настоящий суперский автомобиль, на котором нужно ездить и не переживать по пустякам - забывают...

П.С. Без обид, коллега, я это не со зла. Мысли вслух. Сам иногда себя ловлю на этом.:)

Основные переживания связаны не с отсутствием чего-либо материального, а с отношением отдельных личностей к своей работе. Менеджер по продажам отработал на отлично: заинтерсовал, плавно перевел на то, что нужно продать, ответил на кучу моих вопросов - вообщем сделал мне хорошо. А вот те кто должен работать с ним в команде, все обосR@ли!

Как минимум, отдавать машину им на обслуживание не хочется - не доверяю.

Я сам работаю в сервисном бизнесе, и прекрасно понимаю, что все косячат, но есть куча способов выйти из положения без дополнительных затрат...

Поделиться сообщением

Может переживать и действительно не нужно.Но когда из тебя делают дурака,как-то не очень приятно.

dimsk, я бы на вашем месте имя этих героев не скрывала.Пусть люди задумаются,а стоит ли брать именно там?

Поделиться сообщением

Согласен с Княжной.

А что... действительно должна быть полочка в бардачке? У меня нет было.

Поделиться сообщением

Согласен с Княжной.

А что... действительно должна быть полочка в бардачке? У меня нет было.

Тут на форуме давным-давно была тема про полочку своими руками.:) Боюсь ошибиться, но кто-то из форумчан даже фото и размеры выкладывал. Все очень наглядно. Также безполочник:D Ну а ситуация с покупкой машины ТС конечно неприятная. Похоже на Мусу, на Магистральной. Хотел бы ошибаться.

Поделиться сообщением

NaU, а давайте ставки делать)))))))Я их буду принимать;).

Поделиться сообщением

Княжна, Шоколадка пойдет? :D

Поделиться сообщением

NaU, согласна!Принята ставка на Мусу!

Господа,подтягиваемся,делаем ставки!;))))))

Поделиться сообщением

Муса на Магистральной вполне подходит.

Полочки нет в комплекте. Факт.

Охлаждение через VOC работает только на определенных моделях.

Точно на V60 Plagin Hybrid.

На вашем дизеле не должен работать точно это нормально.

Прочитайте аннотацию на VOC, там как раз об этом и написано.

Сейчас скриншот приложу.

Сетку часто ставят только вверх и большинство клиентов не парятся. Если вам ОБЕЩАЛИ поставить и внизу, то конечно это косяк и должны переделать.

post-2657-14518367701279_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а мне Мажоры видятся :-)

Поделиться сообщением

Полочки нет в комплекте. Факт.

Охлаждение через VOC работает только на определенных моделях.

На вашем дизеле не должен работать точно это нормально.

Придется полочку колхозить самому... Хотя странно все это...

C MY15 охлаждение работает и на дизеле, есть упоминание в инструкции, в разделе саппорт на сайте и в официальном пресс-релизе

Поделиться сообщением

Придется полочку колхозить самому... Хотя странно все это...

C MY15 охлаждение работает и на дизеле, есть упоминание в инструкции, в разделе саппорт на сайте и в официальном пресс-релизе

Да, хорошая функция - её самого начала не хватало. Может сделают ещё для наших машин? Дело-то всего лишь в ПО я так понимаю

Поделиться сообщением

А у Вас точно новый двигатель Drive-E?

Опция работает на автомобилях модельного ряда Volvo, оснащенных новыми двигателями семейства Drive-E — T5 (245 л.с.) или D4 (181 л.с.)

Поделиться сообщением

а мне Мажоры видятся :-)

Сколько на Мажора?;)

Поделиться сообщением

Сколько на Мажора?

Две ириски или один чупа-чупс

Поделиться сообщением

А у Вас точно новый двигатель Drive-E?

Упс... Пресс-релиз исключаем. :)

Drive-E это маркетинговое название семейства VEA, дизели имеют аббревиатуру VED4. Если я не ошибаюсь, то 181-сильный Drive-E называется D4204T5.

У меня 181-сильный VED5 - D5244T12.

Но в инструкции сказано, что доступно на двигателях VEP/VED. Так что пока продолжаю хотеть... :)

Поделиться сообщением

dimsk, я еще где то читал уже, что данная функция ТОЛЬКО для новых двигателей Drive-E. Не смотря на написанное саппортом...

Позвоните на горячую линию попробуйте

Поделиться сообщением

Позвоните на горячую линию попробуйте

Уже завел обращение, жду реакции. Как получу, отпишусь тут.

Поделиться сообщением