Driver R19

Щуп в нижней части блока цилиндров.

В теме 6 сообщений

Подскажите, на модификации двигателя D4 в нижней передней части блока цилиндров имеется что то вроде масляного щупа, но я так понял, оценить уровень масла по нему невозможо( рисок и меток на нем вроде нет). Для чего он нужен? Откачавать масло при замене через это отверстие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он и есть - масляный щуп.При ТО мастера смотрят уровень по нему.

При замене масло сливается через пробку в картере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, там 2 шарика которые показывают минимум и максимум. Но в принципе это соответствует элетронному щупу. Так что большого смысла в нем для нас, как для пользователей, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, на модификации двигателя D4 в нижней передней части блока цилиндров имеется что то вроде масляного щупа, но я так понял, оценить уровень масла по нему невозможо( рисок и меток на нем вроде нет). Для чего он нужен? Откачавать масло при замене через это отверстие?

Если не трудно сделайте фотку, сколько смотрел так и не нашел этот щуп. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там 2 шарика которые показывают минимум и максимум. Но в принципе это соответствует элетронному щупу. Так что большого смысла в нем для нас, как для пользователей, нет.

Там ещё есть поперечная полоска - она как раз соответствует 3/4 от Max., и соответствует, минус одно деление от Max. по электронному щупу.

Смысл есть. Удобно контролировать уровень при смене масла (если меняешь сам), т.к. электронный щуп не сразу выдаёт правильные показания, а лишь через некоторый пробег.

Если не трудно сделайте фотку

Вот так выглядит на схеме:

6190225.jpg

А эту фотку, честно спёр с соседнего форума... :cool:

6351558.jpg


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит на схеме:

6351558.jpg

Большое спасибо, завтра проверю. Давно хотел это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти