Murmakova

впечатления от покупки в Обухов Митино

В теме 21 сообщение

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться впечатлениями от процесса приобретения s80 в Обухов Митино.

Наш первый Volvo мы покупали около 1,5 лет назад в Независимости и, как и обещал тогда менеджер, купив один Volvo, мы пришли за вторым.

Так получилось, что в этот раз у нас был трудный выбор между Независимостью и Обуховым, но мы все-таки выбрали Обухов, даже несмотря на более высокую стоимость предложенного авто. Но мы сомневались до последнего в правильности сделанного выбора и сомневаемся до сих пор.

По сравнению с Независимостью в Обухов процесс покупки выглядит гораздо сложнее. Во-первых, нельзя внести оплату по карте, нужно везти почти 7-значную сумму наличными; во-вторых, добавляется дополнительный визит в банк на сделку, так как подписать кредитный договор в салоне почему-то нельзя; в-третьих, получить машину в салоне тоже нельзя, нужно ехать к черту на кулички в Домодедово. Но опираясь на восторженные отзывы знакомых о сотрудничестве с Обуховым, мы решили, что это все мелочи.

На сделке нашего менеджера Солдатова Станислава не было, зато был директор салона Скобликов Виталий, который встретил нас холодно, как будто ему совершенно все равно, что мы и его клиенты тоже. Документы были подготовлены небрежно, с расхождениями в суммах, доп соглашения отсутствовали. На вопросы Виталий отвечал "это стандартный пункт" и "вы не понимаете". Вместо того, чтобы похлопать по плечу и сказать, что мы не пожалеем о своем выборе и что автомобиль Е класса может и должен быть белым, а все остальное про темный цвет кузова это предрассудки и привет из 90-х, Виталий своим отношением только усугубил наши сомнения.

Перед сделкой в банке выяснилось, что отказаться от страхования жизни нельзя, хотя сотрудник салона утверждала обратное. Потом в графике платежей обнаружились дополнительные 150 тысяч рублей. Сотрудники банка совместно с сотрудниками салона 1,5 часа пытались выяснить, что это за деньги и как они там оказались, а потом еще целый час сотрудник банка уверял меня, что несмотря на наличие этой суммы в графике, оплачивать ее не нужно. Вот как-то так...

Одна надежда, что радость от нового автомобиля компенсирует нам все негативные впечатления от работы с Обуховым.

Поделиться сообщением

А почему нужно было всё это терпеть ? Тем более, при наличии такого дружного Форума...

Поделиться сообщением

Нам понравился автомобиль, который предложил Обухов.

Были моменты, когда мы готовы были плюнуть на все и отказаться от договора, но, похоже, желание поскорее получить вторую машину было сильнее. Ну и не буду скрывать, что нам предложили хорошую цену. С учетом роста курса, таких цен может уже не быть.

Поделиться сообщением

Точно! После того, как в мусе на магистральной манагер начал с неохотой подбирать мне авто со словами: "вы там определитесь с цветом, а то мне долго и кать по базе!" я понял, что до конца сделку вряд ли доведем. Так и получилось.

Поделиться сообщением

Согласна, что очень многое зависит от конкретных людей.

То есть руководство Обухова может расшибиться в лепешку, чтобы стать лучшими на рынке, но пока люди на местах не начнут к этому стремиться, они так и будут получать разочарованных клиентов.

Поделиться сообщением

очень сильно машину хотелось, да.

Поделиться сообщением

По телефону разговаривал с этим Виталием Скобликовым, вопрос был про заказ машины сейчас и получение ее в декабре, ответ был это невозможно, машин уже точно нет и в остальных салонах меня обманывают и он мне это авторитетно заявляет и информация эта именно от представительства. Потом когда оказалось что подходящих мне машин в наличии нет, то он выяснил у кого то, что оказывается они таки могут еще заказать машину и она будет к концу декабря, но на заказ есть день или два, надо срочно ехать и естественно скидок никаких у них нет и они не альтруисты...не поехал.

Поделиться сообщением

Я тоже обратила внимание, что Обухов совершенно несговорчивый и незаинтересованный в клиентах.

Независимость гораздо более "гибкая" что ли. Уж если не скидку, то хотя бы ТО-20 в подарок всегда предложат.

Поделиться сообщением

Я тоже к Обухову ходила и общалась с Виталием,т.к. менеджер с которым я говорила по телефону,был выходной.Скидку дали,но не ту,что хотела.Потом звонили несколько раз,говорили,что только у них супер обслуживание,но я не пошла больше.Откровенно вам скажу.Обухов -Митино совсем не тот,что был 4 года назад. И вот этот прикол,что за машиной нужно ехать в Домодедово,убивает все желание покупки.

Поделиться сообщением

Я тестдрайвила хс60 в Обухове на Киевке. И всё, больше они ничего не смогли мне предложить. Менеджер скроллил таблицы, в экран тыкал пальцем типа "это всё уже куплено", "эти заказаны", "эти больше двух миллионов стоят". И всё так, будто он теряет зря на меня время, ну и вообще чисто одолжение делает, да и то только из-за моих красивых глаз. Пафосные они очень, и получается что это политика компании. В мусе намного приятнее было, плюс я усугубила и поехала туда в спортивном костюме, чтоб сразу на гнильцу проверить)))) ничего, выдержали, и машина нашлась, и скидку дали.

Natky.gif

Да! у моей хс60 передний привод!И нормально ездим))

Поделиться сообщением

Natky, А как с помощью спортивного костюма на гнильцу проверяют?

Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением

Тоже был разочарован отношением Обухова. После получения предоплаты интерес к клиенту пропадает, а получение машины в домодедово отбило всякую охоту даже смотреть в их сторону... Кадровая проблема, но судя по отзывам это политика всей компании, а не поведение отдельных менеджеров.

Поделиться сообщением

Natky, А как с помощью спортивного костюма на гнильцу проверяют?

:D это тест)) А то некоторые строго по одёжке встречают. А я же с твёрдым намерением покупки, пусть разгадывают.

Natky.gif

Поделиться сообщением

;););)Natky, Понял.А вот мне категорически противопоказано при покупке автомобиля общаться с симпатичными менеджерами женского пола.Потому и купил я свой автомобиль без скидки.Но уехал довольный,ведь девушка-менеджер так волшебно улыбалась.

Поделиться сообщением

;););)Natky, Понял.А вот мне категорически противопоказано при покупке автомобиля общаться с симпатичными менеджерами женского пола.Потому и купил я свой автомобиль без скидки.Но уехал довольный,ведь девушка-менеджер так волшебно улыбалась.

Вот теперь думаю, чтобы вам продать:D;)?!

Поделиться сообщением

Обслуживал несколько раз свою хс70 в обухове Измайлово . Мне понравилось. Тихо, мирно. Поэтому при покупке хс60 также поехал в обухов, правда, на киевке. Менеджер полусонный, очень пассивный, скидка была только если берешь кредит, где-то около 80 тыс. Говорил гадости про другие салоны, восхваляя обухов. Показывал, что все машины хранятся в закрытых помещениях, не как везде, показывал какие у них замечательные зоны отдыха с прудиком и беседками. Взял свою машинку в другом месте.

Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением

Княжна, 😄😃😀

Поделиться сообщением

скидка была только если берешь кредит, где-то около 80 тыс.

Кстати да, мне тоже на кредите очень настаивал менеджер в Обухове. Хотя я чётко обрисовала своё желание не связываться с кредитом, всё равно раза три предлагал нагрузиться кредитом.

В результате в мусе купила за имеющиеся деньги, чётко в рамках бюджета.

Natky.gif

Поделиться сообщением

И снова здравствуйте!

Итак, автомобиль мы забрали. Машина - восторг! И да, все мучения стоили того, чтобы сидеть за рулем этого прекрасного авто :)

Немного про процесс приема.

Машину выдают только в Домодедово. Спасибо нашему менеджеру Стасу за организацию трансфера. За нами приехал сотрудник Обухов Митино на тест-драйвовом s80 и отвез в Домодедово.

Как обычно, пошли накладки. Нас записали на выдачу на 9 утра, а трансфер почему-то на 8:30. В итоге мы приехали только к 10:00 и мне уже звонил недовольный менеджер по выдаче с вопросом, планируем ли мы забрать свою машину.

Знакомые рассказывали о том, что выдача машины это целый перфоманс. Их приводили на 4-й этаж в ресторан с заказанным столиком и закусками, и там они подписывали все документы и пр. Ничего подобного больше нет, ты просто идешь в бокс, где стоят 3 машины, осматриваешь ее и там же все подписываешь.

В машине не оказалось ковриков, которые нам так сильно хотели продать. Хорошо, что мы заметили и напомнили.

В общем, выдача как выдача. Потратили полдня на дорогу туда-обратно, чтобы Обухов сэкономил на транспортировке.

Вывод: в Обухов больше ни ногой!

Поделиться сообщением

Murmakova, у них появился большущий минус. Они попутали берега и вместо того, чтобы восхвалять марку ВОЛВО, они начали восхвалять себя.

Поделиться сообщением