Mike1983

Гул заднего моста Вольво XC60

В теме 170 сообщений

Ну гул непонятно вообще по мне он только справа и вроде как и спереди и с зади, так чего масло считаете поменять в редукторе и угловой? Или не заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.10.2019 в 14:50, gus_dim сказал:

Гул редуктора меняется от нагрузки на него. Накатом тише, внатяг громче

Колеса воют только в резонансах при определенных скоростях

Что значит в резонансах? У меня вроде и спереди тоже гул идет но чет мне кадется только справа. По замене масла в редукторе и муфте какое лить масло скок литров и сколько сие удовольствие стоит ну еше читал что надо менять масло в угловой тоже не знаю меняли или нет, машина обслуживалась в вольво центрах вильнуса и гданьска.сколько в общем стоит  масло + работа в среднем.пробег 180 тысяч пред хозяин не знает меняли ли масло в муфте и редукторе или нет, в коробке точко меняли про угловую хз но если в коробке меняли то и в угловой наверно?. В общем прошу советов как проверить сост масла может и менять не стоит.Я новичек не в теме проездил на ниссанах 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Navig сказал:

Что значит в резонансах? У меня вроде и спереди тоже гул идет но чет мне кадется только справа. По замене масла в редукторе и муфте какое лить масло скок литров и сколько сие удовольствие стоит ну еше читал что надо менять масло в угловой тоже не знаю меняли или нет, машина обслуживалась в вольво центрах вильнуса и гданьска.сколько в общем стоит  масло + работа в среднем.пробег 180 тысяч пред хозяин не знает меняли ли масло в муфте и редукторе или нет, в коробке точко меняли про угловую хз но если в коробке меняли то и в угловой наверно?. В общем прошу советов как проверить сост масла может и менять не стоит.Я новичек не в теме проездил на ниссанах 10 лет.

резонанс это явно выраженное увеличение гула от значения скорости. Например при 60 и 80 км/ч гудит сильнее чем при 70 и 90. Эти явления одинаковые что на вольво что на ниссане

Я еще раз объясняю.

Если гудит сильнее при нагрузке (ускорение или в горку), то это трансмиссия (коробка, угловая, редуктор). И смена масла тут уже не поможет 

Если гудение зависит от поворота рулем, то это ступичные подшипники

Если даже при обычном накате гудит на определенных скоростях, то это воет резина

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2019 в 11:27, ВлАл сказал:

Не подумайте пожалуйста, что я рекламирую! Есть реальный результат. Что будет дальше пока не знаю.

Результат был не долгим. Шум усилился. Ищу СТО где проведут качественный ремонт редуктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2019 в 10:20, ВлАл сказал:

Результат был не долгим. Шум усилился. Ищу СТО где проведут качественный ремонт редуктора.

А ты с какого города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поменял масло в редукторах угловой и тд гул не пропал, вчера переобул резину на зиму гул не пропал, начинается с 40 до 100 при том самый сильный 70-80 когда газ отпускаю гул усиливается, редуктор проверяли дело не в нем, куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редуктор прибором не слушали как понял, масло сказали как новое при сливе ну и крутили на подьемнике 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если газ сбрасываеш и гул остается, то дело не в редукторе. Я поставил зимнюю резину и сейчас вообще не слышу гула редуктора, т.к. она (резина) воет и заглушает всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Navig, попробуйте порулить из стороны в сторону, когда едете накатом.

Гул при этом меняет звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем редуктор приговорили=( на подъемнике подняли звук идет из хвостовика где халдекс с редуктором соединяется, но прикол в том что газ сбрасываешь он усиливается,завтра поеду еще в мастеру чтоб наверняка поставил диагноз,а так цену озвучили в сервисе по вольвам 56-58 т.руб даже не вскрывая, типа все подшипники и сальники под замену + работа + масла я такой при...ел нашел кое как в своём калининграде мастера по вольвам там озвучил в районе 25 и сказал все менять не надо разберем увидим ну и завтра к третьему поеду по результату кому интересно отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Navig,

33 минуты назад, Navig сказал:

 но прикол в том что газ сбрасываешь он усиливается,

Сброс газа - это такая же нагрузка на редуктор, в виде торможения двигателем, только с другими значениями. Без нагрузки - это нейтраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Navig сказал:

В общем редуктор приговорили=( на подъемнике подняли звук идет из хвостовика где халдекс с редуктором соединяется, но прикол в том что газ сбрасываешь он усиливается,завтра поеду еще в мастеру чтоб наверняка поставил диагноз,а так цену озвучили в сервисе по вольвам 56-58 т.руб даже не вскрывая, типа все подшипники и сальники под замену + работа + масла я такой при...ел нашел кое как в своём калининграде мастера по вольвам там озвучил в районе 25 и сказал все менять не надо разберем увидим ну и завтра к третьему поеду по результату кому интересно отпишусь

В Москве вольво77 меняет с жидкостями за 35К с учетом скидки клуба вольво. Так что гоните в Мск, вам тут нормально сделают за 1 день. Они единственные , кто меняет все детальки на фирменные и есть спец.оборудование. На драйве это обсуждали уже.

 

Да, там можно не все поменять, но для того, чтобы это узнать, надо вскрыть и заказать, а детали такие не просто привезти. Так что , если по совести, то там можно неплохо заработать, оставив часть старых и заменив только изношенные узлы. По статистике одно и тоже обычно выходит из строя

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Spyglass сказал:

В Москве вольво77 меняет с жидкостями за 35К с учетом скидки клуба вольво. Так что гоните в Мск, вам тут нормально сделают за 1 день. Они единственные , кто меняет все детальки на фирменные и есть спец.оборудование. На драйве это обсуждали уже.

 

Да, там можно не все поменять, но для того, чтобы это узнать, надо вскрыть и заказать, а детали такие не просто привезти. Так что , если по совести, то там можно неплохо заработать, оставив часть старых и заменив только изношенные узлы. По статистике одно и тоже обычно выходит из строя

 

Это шутка? Я в Калининграде так-то мне до Москвы 1200 км пилить и 2 границы, не смешно даже, проще в Польшу тут благо 50 км всего:) суть не в этом а в том чтобы сделали норм и поверьте еа вольво77 мир не сошелся в каждом городе КАЖДОМ есть мастера своего дела.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Navig сказал:

так-то мне до Москвы 1200 км

 

До производителя ближе)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2019 в 02:25, Navig сказал:

Я в Калининграде

А Калининграды разные бывают, как впрочем и Королёвы... :)

Изменено пользователем BackFi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихт зибен ахт , Калининград он же Кёниг , он один в своем роде, не надо нам приписывать Королёв, который когда-то был Калининградом, для инфы - в штатах тоже есть Калининград:)))

добавлено через 0 минут

В общем по теме - в понедельник еду ремонтить редуктор по результату и цене если кому интересно могу отписаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем отремонтировали редуктор, замена подшипника хвостовика , за все манипуляции с заменой масла 22600 в калининграде

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Navig сказал:

Ну в общем отремонтировали редуктор, замена подшипника хвостовика , за все манипуляции с заменой масла 22600 в калининграде

а результат есть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно в салоне тишина теперь

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти