Дениска

новый хс60, поменяли турбину

В теме 98 сообщений

Денис, а какой у Вас двигатель?

Двигатель D5 AWD (205 л. с.)... З

начит в ОД, мне пока не отказали по обмену/вовзрату,а взяли таймаут на два дня... Машина у них. Документы готовлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старик добивай их. Сочувствую, поддерживаем


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все тоже самое...Только добавилось следующее... Авто не завелось в -19C, отопитель грел около 10 мин... Завелся только после 40 минутного прогрева... И опять свист и потом "чек"...

Видится мне, не хватает квалификации "мастеров", а ведь такая хрень у каждого возможна и что дальше? А турбина Вам свистит от том, что это повышенные ее обороты и как следствие повышенное давление наддува, которое регистрируется датчиком давления и интерпретируется компом как ошибка (передув). Т.е. скорее всего не корректно работает регулятор давления турбины (вероятно элетронный), либо проблема в его механическом приводе, либо электроника неверно управляет. Рекомендую сгонять к знающим людям (турбмототорс или еще что подобное), потратите значительно меньше времени и сил чем в процессе возврата авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая хрень у каждого возможна и что дальше?
Если машина сразу не пошла и есть возможность от неё избавиться,однозначно избавляться.А пытаться её реанимировать,даже у супер профи,какой смысл?Пока не упущена возможность нужно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, при такой неисправности проявившейся но новом авто все способы устранения вплоть до замены авто хороши. Пробуй


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если машина сразу не пошла и есть возможность от неё избавиться,однозначно избавляться.А пытаться её реанимировать,даже у супер профи,какой смысл?Пока не упущена возможность нужно менять.

Как какой смысл? Уверен, там делов то ничего, примерно как засоренный топливный фильтр ). Но если суеверие сильней, тогда менять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока машина на гарантии, то и общаться надо с ОД, супер профи могут сделать с легкостью из нее кучу металлолома за 2 ляма денег, с непонятным бюджетом на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абревиатура "ОД" не господь бог. Там также у некоторых ни головыни рук


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как какой смысл? Уверен, там делов то ничего, примерно как засоренный топливный фильтр ). Но если суеверие сильней, тогда менять)
Я считаю,что это неправильный подход.Приобретая дорогое авто,я хочу ездить и радоваться,а дилера видеть только на плановых ТО.И не в суевериях тут дело-банальный брак,со шведами,как выяснилось, такое то же случается.Брак-виноват,меняй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю,что это неправильный подход.Приобретая дорогое авто,я хочу ездить и радоваться,а дилера видеть только на плановых ТО.И не в суевериях тут дело-банальный брак,со шведами,как выяснилось, такое то же случается.Брак-виноват,меняй!

Тьфу, тьфу тридцать три раза. Я вот покупаю машину в Москве а обслуживать буду в Ебурге. Очень надеюсь, что мне не придется везти машину в МСК менять целиком по гарантии, :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю,что это неправильный подход.Приобретая дорогое авто,я хочу ездить и радоваться,а дилера видеть только на плановых ТО.И не в суевериях тут дело-банальный брак,со шведами,как выяснилось, такое то же случается.Брак-виноват,меняй!

В основном Вы правы. Но я, платя налоги, тоже хочу ездить по хорошим дорогам, не попадая в открытые люки и, покупая авто, надеюсь на компетентность представителей уважаемого производителя. А в реале имеем то, что имеем. Они сделают многое, чтобы не менять авто, даже будут убеждать, что возникшая проблема - это норма :), а сколько ресурсов потратит владелец (у меня есть пару плохих примеров)? А если это случится на авто, который по срокам уже не поменять? Итог таков: я не вижу проблем в авто, здесь реалии нашей Рассеи с которыми надо бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина у ОД... Опять разбирают... Претензия в центре на киевке, причем секретарь не хотел принимать... Типа все по почте... Потом все же принял, проконсультировавшись с юристом... 10 дней на ответ... По машине, есть вероятность, что при установке турбины гдето "слезла прокладка"... Ошибка датчиков температуры турбины (вроде их там два)... Жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дениска, могу дать координаты хорошего специалиста по вольво. раньше работал в обухове. естественно не официал, но ведь можно посмотреть в чем проблема и уже с диагнозом ремонтировать по гарантии. в общем если не удастся обменять на новую или проблему не найдут пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По машине, есть вероятность, что при установке турбины гдето "слезла прокладка"... Ошибка датчиков температуры турбины (вроде их там два)... Жесть...
Обидно,однако ремонт механников нужно то же произвести,руки на место перешить, отсоединив их от пятой точки:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дениска, могу дать координаты хорошего специалиста по вольво. раньше работал в обухове. естественно не официал, но ведь можно посмотреть в чем проблема и уже с диагнозом ремонтировать по гарантии. в общем если не удастся обменять на новую или проблему не найдут пишите в личку.

Спасибо, как решиться вопрос обязательно напишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобиль мой отремонтировали... Говорят проблемма была с патрубком(каким-то) - был изогнут.(правда не вериться им). Вообщем машину, я не забираю... Хочу дождаться ответа ЗАО "Обухов Автоцентр" по факту моей претензии о замене. Плюс я написал письмо в адрес самого вольво. Подождем и поймем на сколько открыты двери ОД и самого Вольво к клиенту...

P.S. Находясь в ОД, я задал вопрос менеджеру(который мне продавал авто): "Почему я купил XC60, а езжу на S40??? "вопрос остался без отета:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автомобиль мой отремонтировали... Говорят проблемма была с патрубком(каким-то) - был изогнут.(правда не вериться им). Вообщем машину, я не забираю... Хочу дождаться ответа ЗАО "Обухов Автоцентр" по факту моей претензии о замене. Плюс я написал письмо в адрес самого вольво. Подождем и поймем на сколько открыты двери ОД и самого Вольво к клиенту...

P.S. Находясь в ОД, я задал вопрос менеджеру(который мне продавал авто): "Почему я купил XC60, а езжу на S40??? "вопрос остался без отета:))))

Дениска, S40 - это подменный авомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подменный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дениска, по 1 каналу в субботу показывали передачу "Среда обитания.Верните наши деньги" о правах потребителя.Было сказано,что если авто в первый год гарантии,30 дней находился в сервисе,это всё подтверждается документально,то покупатель может требовать замены авто на качественный или отказ от него.Так что,если эту историю рассказать ведущим этой передачи,то они с огромным удовольствием попытаются довести её до победного конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более того, если автомобиль дефектный, как в данном случае, то в первые 15 дней его можно обменять. как и любой товар. ЗЗПП. Для этого нужно оформить претензию. про это в первой передаче с Травиным сегодня всопминали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти