DED

D4 AWD полный привод или неполный?

В теме 110 сообщений

полный привод могли бы потестить перед покупкой)))

Это как? ))

А так темка зачет, тут уже есть такие в анналах. При определенном раскладе может стать хитом похлеще дизеля зимой и хохлов :D. Ведь так "обидно" сознавать, что ты типа на жыпе, а толку никакого :D Всегда писал, что полный привод по жизни 99% не нужен, если только колеса не вывесил. Но тут и вольва колом встанет, нету блокировок. А в гололед гордо подмахивая задком уйти со светофора вперед не стоит этих денег. Так что ТС понимаю и поддерживаю со всей пролетарской сознательностью.;)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, ну как всегда, маслица то в огонь чего не подлить. ;) Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем выкидывать лишний лям ради того же самого автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MikeP, ну как всегда, маслица то в огонь чего не подлить. ;) Так держать!

Это моя твердая позиция, а не маслице. Вам как ветерану должно быть это известно :D Но так же как и своего рода ветеран я знаю, что вы неровно дышите ко всему жыпообразному и полноприводному :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это моя твердая позиция, а не маслице. Вам как ветерану должно быть это известно :D Но так же как и своего рода ветеран я знаю, что вы неровно дышите ко всему жыпообразному и полноприводному :D

Я прекрасно знаю вашу позицию.У нас прямо как в семье, знаем минусы и плюсы друг друга и за эти годы вроде как смерились ;):D.

Просто человек не поняв и не попробовав надо ему это или нет , взял и купил:(.

Помните 1,5 ляма за понты? Деньги ляжку жгли, шла мимо салона и купила дорогущий авто. И всю дорогу ныла, что ее Киа в 100 раз лучше.

Думаю надо пригласить автора на мероприятие Туареговодов, тогда он поймет зачем нужен полный привод .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а подскажите, плз, где в Москве найти такие места? Я хоть по выходным буду туда наведываться, что бы Грустня по прежней Ксюхе с FW прошла. А то я все по Москве да по проспектам...:) Иначе я так и буду следующие три года без ощущений правильных инвестиций в AWD. КТО ПРОМОЛЧИТ с теми я ваще не буду разговаривать...:):):)


Меньше знаешь, крепче спишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, я верю, всегда можно кое-что сломать если постараться. И тут так же: свинья (то есть жып) всегда грязь найдет. ))

Ну а сравнение с 1,5 ляма тут не совсем корректное. Тут ТС все же с Вольво и пересел. Просто пишет правду о своих ощущениях. Я бы вот другой провел опыт: посадил, что называется, с завязанными глазами в машины с и без ПП, потом сравнил ощущения. Мало кто скажет, на чем он ехал. Кстати, на вольвоклубе много народу ездит со сломанной муфтой халдекс, только на ТО обнаруживают это, и ничего. Верят, что на ПП ))


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу и читаю уже не первый спор о динамик и комфорт и осознаю.... что у меня видимо ж.... деревянная
У меня, видимо, тоже)))

И меня запишите в секту твёрдо-ж...-задых ;). Для меня "динамик" именно та подвеска (за неимением 4С), которая соответствует ХС60 - в 80% удовлетворяет мои требования.

P.S. А если я ещё про давление в шинах напишу - боюсь без помидоров не обойдётся... :eek:;)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AWD нормальные люди берут глубоко осознано!

Однако, для большинства водителей и условий эксплуатации это - ПОНТЫ (надо признать).

В нашем случае ТС просто ошибся при выборе,...бывает;)


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DED, я вам адресок скину, под Звенигородом будет встреча;).

MikeP, мне, если честно, стыдно за таких бестолковых мужчин. Ну ладно бы мне в уши насвистели, что 4 вд это супер и я продав свою машину, от которой была без ума, купила бы эти вд, продолжая ездить по тому же маршруту. И задавала себе вопрос, на Х....эти вд?Еду то так же, обычно 100/0, а теперь 95/5..... Ржака .Глупость полнейшая, что уж говорить.

Ну развели маркетологи несведущего , попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут провинциал, с краю сижу, и тихонечко удивляюсь. Зачем покупать полный привод, если катаетесь по садовому кольцу? В моей деревне улицу трактор чистит на третий день после снегопада. И всего то около километра до основной дороги. Только вот на старом x-trail е жену и соседей приходилось перетаскивать в прошлую зиму не раз. А уж позапрошлой зимой, когда снегопады через день были!!!!!...... Где то я уже писал, что полетела на ниссане крестовина, на кардане. Пришлось снять временно, и покататься на моноприводе. Вот тут то я понял что значит выражение "корова на льду". Тяжелая машина, развешенная таким образом, чтобы работали все колеса, не умеет ездить на моноприводе.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЯ бы вот другой провел опыт: посадил, что называется, с завязанными глазами в машины с и без ПП, потом сравнил ощущения. Мало кто скажет, на чем он ехал. Кстати, на вольвоклубе много народу ездит со сломанной муфтой халдекс, только на ТО обнаруживают это, и ничего. Верят, что на ПП ))

В этом нет ничего удивительного. если знать, что полный привод xc60 проектировался с ярко выраженным переднеприводным уклоном. тут вам и развесовка по осям прилично в пользу передка (как у обычных переднеприводных), и распределение момента 90-10 в нормальных, размеренных условиях движения. Летом среднестатистический водитель может и не определит работает ли у него ПП, а вот зимой это очень заметно. на личном опыте убедился когда у меня накрылся блок управления халдексом. и дело не только в вялом старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. А если я ещё про давление в шинах напишу - боюсь без помидоров не обойдётся...

(Шепотом) У меня зимой 2,7, летом 2,5.


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут провинциал, с краю сижу, и тихонечко удивляюсь. Зачем покупать полный привод, если катаетесь по садовому кольцу? В моей деревне улицу трактор чистит на третий день после снегопада. И всего то около километра до основной дороги. Только вот на старом x-trail е жену и соседей приходилось перетаскивать в прошлую зиму не раз. А уж позапрошлой зимой, когда снегопады через день были!!!!!...... Где то я уже писал, что полетела на ниссане крестовина, на кардане. Пришлось снять временно, и покататься на моноприводе. Вот тут то я понял что значит выражение "корова на льду". Тяжелая машина, развешенная таким образом, чтобы работали все колеса, не умеет ездить на моноприводе.

Вы точно провинциал))) (не обижайтесь), и думаете, что у нас снег убирают во дворах, а это не так.... и с парковочных мест в центре их тоже не убирают.... и... иногда его вообще не убирают))

З.Ы

шипы-не шипы

кожа - ткань

ПП - МП

дизель - бензин

Чтобы мы делали без машин)))


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС странный конечно человек. Такую ахинею несет, а перед покупкой попробовать записаться на тест-драйв вера не позволила что ли?


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AWD нормальные люди берут глубоко осознано!

Однако, для большинства водителей и условий эксплуатации это - ПОНТЫ (надо признать).

В нашем случае ТС просто ошибся при выборе,...бывает;)

Понты-это седан с полным приводом.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдать лям за "тронуться с места на укатанной дороге и чуть-чуть мощней движок" это верх легкомыслия! Грустня стала еще больше.. Отдал лям (доплатил) за то, чтобы зимой раз- два в году гордо рвануть вперед на гололеде? За три года владения прежней Ксюхой не помню, чтобы потребовался ПП. Ну вот ни разу... Вы можете не жалеть мой лям, а мне грустно... Ездил бы и ездил на на своей девочке, которая за три года вообще ничем не болела... Так нет же... AWD, ДВИЖОК МОЩНЕЕ.. Это совсем другая машина!!!... ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ, только + 1 млн... Буду грустить...:(

лично меня полный привод неоднократно выручал и спасал кошелек. правда и в экстремальные условия он же меня и ставил, когда обеспечивал прекрасную (относительно конечно же) управляемость на льду и снежной каше. вот к сожалению на тормозах ПП никак не сказывается :D так что лишний миллион это не только уверенный старт на льду но и безопасность. на первом же гололеде прочувствуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот к сожалению на тормозах ПП никак не сказывается

Это точно. Был на курсах экстремального вождения. Катались на льду. Паджерики и другие авто с ПП тормозили также, как моя тойота камри.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдать лям за "тронуться с места на укатанной дороге и чуть-чуть мощней движок" это верх легкомыслия! Грустня стала еще больше.. Отдал лям (доплатил) за то, чтобы зимой раз- два в году гордо рвануть вперед на гололеде? За три года владения прежней Ксюхой не помню, чтобы потребовался ПП. Ну вот ни разу... Вы можете не жалеть мой лям, а мне грустно... Ездил бы и ездил на на своей девочке, которая за три года вообще ничем не болела... Так нет же... AWD, ДВИЖОК МОЩНЕЕ.. Это совсем другая машина!!!... ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ, только + 1 млн... Буду грустить...:(

Правильно. А зачем покупали? Чего ожидали?

Я тоже не понимаю, зачем менять авто на тоже, но более новое, без серьезных изменений по комплектации и пр...

И в целом покупать новую только с очень красивыми скидками. С рынка всегда можно взять годовалую и приличным дисконтом, чтобы не переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно. А зачем покупали? Чего ожидали?

Я тоже не понимаю, зачем менять авто на тоже, но более новое, без серьезных изменений по комплектации и пр....

Потому что новое авто-это новое авто. А прошлое авто может уже изрядно поизносилось или начало сыпаться, а марка машины так глубоко в душу запала. И если все в комплектации устраивало, то почему бы не взять то же самое.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти