safar777

Цены на авто 2015 года

В теме 22 сообщения

Посетил мусу моторс на варшавке. Квоты на заказные машины они выбрали вчера. Теперь возможен только заказ на 15 год на производство первые недели января.

цены выросли на базовые комплектации на 2 -2.7 %. Цены продержатся до апреля, когда будет 15+ модел ный год. Цены опций без изменений.


Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно дело, курс рубля припал процентов на 30-35 с момента установления предыдущих цен на авто, а цены выросли на 3%, дилеры расплачиваются с производителем рублями?


XC60 T5 AWD | 2,5 л., 254 л.с. | SUMMUM | COMFORT | R18 | MY15 | Руководство владельца прочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивительно дело, курс рубля припал процентов на 30-35 с момента установления предыдущих цен на авто, а цены выросли на 3%, дилеры расплачиваются с производителем рублями?

Справедливый вопрос. Или, производители решили продавать авто без прибыли, только чтобы сохранить рынок, в надежде, что курс рубля когда-нибудь восстановится? Хотя, это тоже предположение из мира фантастики...


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомните цены в США. Практически в 2 раза дешевле.

Есть запас у производителя, который понимает, что потерять рынок для него будет гораздо дороже, чем часть прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспомните цены в США. Практически в 2 раза дешевле.

Есть запас у производителя, который понимает, что потерять рынок для него будет гораздо дороже, чем часть прибыли.

Думаю продажи просели настолько, что дилеры наконец-то готовы уменьшить нехилую маржу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспомните цены в США. Практически в 2 раза дешевле.

Есть запас у производителя, который понимает, что потерять рынок для него будет гораздо дороже, чем часть прибыли.

Дык в США отсутствуют ввозные пошлины на авто. Это уже не производитель, - а государство на нас наваривается. Вроде-как скрытый налог, получается...Потому нет смысла сравнивать цены с США.


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще в начале года прогнозы по курсу давали ближе к 38.

все автопроизводители закладывают в цену курсовой риск. скакание цен туда-сюда вслед за курсом для них неприемлемо. и даже выход за заложенные рамки в краткосрочной перспективе не смертельно - предыдущий низкий курс давал дополнительную прибыль, которая сейчас растрачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилерская маржа в среднем крутится в районе 10% (от 7 до 15%) в зависимости от марки.

Львиную долю составляют таможенные пошлины и НДС при импорте.

Думаю, представительство (производитель) и дилеры, чтобы не потерять рынок, временно откажутся от маржинальности и будут продавать авто на гране рентабельности, чтобы платить з/п, аренду, кредиты и иные расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю продажи просели настолько, что дилеры наконец-то готовы уменьшить нехилую маржу.

О чем вы говорите, у дилеров копеечная маржа, основную маржу с любой ввезенной машины получает ФТС и ЗАО Российская Федерация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем вы говорите, у дилеров копеечная маржа, основную маржу с любой ввезенной машины получает ФТС и ЗАО Российская Федерация

Тогда,если маржа мизер, ценовая политика указывает на то, что расчеты с китайцами перевели на рубль или юань☺

Так или иначе, но данное положение дел работает на потребителя, что не может не радовать.


Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем вы говорите, у дилеров копеечная маржа, основную маржу с любой ввезенной машины получает ФТС и ЗАО Российская Федерация

С копеечной маржи 7% не скинешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас время Покупать))


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня был в Независимости, заключил договор, внес предоплату за 15 модельный год, выпуск ноябрь. В декабре в Москве будет. В салоне сказали что с понедельника подорожание на машины 14 года будет на 2%, а на заказ на 100000 руб. И еще страховку посчитали, теперь самая дешевая (в салоне посчитали) чуть больше 71000


Верь в свои силы и у тебя все получится.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я о том же - делайте сейчас большие покупки: машины, квартиры, техника и прочее. Сейчас это выгодно - брать из того, что есть на складе. Подорожание вот-вот случится и будет обидно, да и скидок таких уже не выбить. Тем не менее уверен, что в Индепе с этим все будет хорошо - уж очень человечно они подходят к потенциальным покупателям, от них реально сложно уехать без машины ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Индепе с этим все будет хорошо - уж очень человечно они подходят к потенциальным покупателям, от них реально сложно уехать без машины ;)

да, убеждать они умеют:D


Верь в свои силы и у тебя все получится.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, убеждать они умеют:D

Далеко не всех.

Когда меня не удалось убедить, оскорбили по телефону.

Правда это было три года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили из Райфы, и без предупреждения отменили все скидки и аннулировали акцию по кредиту 6,9% , теперь предлагают уже которая проходит в Независимости и должна быть до конца года, теперь предлагают уже 15%. Вот ...уки.

Теперь не знаю какой банк выбрать с вменяемым %


Верь в свои силы и у тебя все получится.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня позвонили из Райфы, и без предупреждения отменили все скидки и аннулировали акцию по кредиту 6,9% , теперь предлагают уже которая проходит в Независимости и должна быть до конца года, теперь предлагают уже 15%. Вот ...уки.

Теперь не знаю какой банк выбрать с вменяемым %

А 6,9% никогда и не было. Только на бумаге. Рекламный ход. В реальности были все 15%. Мне даже в Мусе так и признались пару месяцев назад


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexVin1978, так в Коптево вообще 1,9% обещают до сих пор. Совсем совести нет


Верь в свои силы и у тебя все получится.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexVin1978, так в Коптево вообще 1,9% обещают до сих пор. Совсем совести нет

Вы чего то путаете. Может 11, 9 или 1,9 в месяц. У нас нет таких кредитов. Если только это не на бумаге маркетинговый ход. Вот в Европе есть. Мои знакомые взяли ипотеку в Шотландии ( дена русская, муж шотландец) под честные 3% годовых. Самое интересное, что квартира в центре города, в здании 18 века, двухуровневая, около ста квадратов стоит всего 100 тыс фунтов, около 6 млн. Вот там все честно)


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти