fylhtq1995

кожа на VOLVO

В теме 136 сообщений

только просьба ,если есть что написать аргументированное по тексту ,то пож.

если брызги , просто не отвечайте и все .

зачем засорять тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максимум, что Вы можете добиться в этой ситуации- вернуть часть денег в качестве перерасчета стоимости материалов, вернуть судебные расходы и небольшой моральный ущерб.

Мне кажется, овчина выделки не стоит. Разве что этот недостаток будет идти в довесок к другим существенным недостаткам товара, вследствие которых Вы не сможете пользоваться автомобилем по прямому назначению и заставите вернуть Вам деньги за авто или заменить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korsakov, этому человеку пытались помочь, но я не понял в чем проблема взаимопонимания между автором и другими людьми.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про сервисных специалистов .

Делают фото и не видят,что на руле есть истирание .

Ок ,нет проблем , возьми и укажи на это собственнику ,что на руле есть просто загрязнение .

Нечто подобное было на авто супруги - покрытие на руле "поползло" - т.е. Стало отходить тонкой плёночкой.

Когда проходили ТО, обратили внимание мастера приёмщика на это. Он очень удивился и не сразу понял, в чем суть...

Выйдя и посмотрев руль, сказал, что это надо скорее всего брак и подлежит замене, но необходимо согласовать с представительством. Сфоткал и сказал, что надо подождать пару недель...

Потом позвонили примерно в указанные сроки и пригласили на замену руля. Естественно по гарантии... И это не особо премиум бренд (хёндай).

И прошу обратить внимание, что всё решилось без зачитывания и цитирования закона о правах потребителя, статей конституции, и ук РФ и написания жалоб руководству ОД и представительству...

Если честно, глядя на фото вашего руля, я бы на месте ОД тоже не торопился с заменой по гарантии... Скорее это похоже на естественный износ или на неаккуратное обращение, повлекшее существенное изменение состояния...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, он должен нам помочь и итогом работы этого форумчанина должна быть инфа о том, что же мы имеем на самом деле (ликбез), порядок действий по наказанию ОД в случае отказа в устранении недостатков, неисправностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, он должен нам помочь и итогом работы этого форумчанина должна быть инфа о том, что же мы имеем на самом деле (ликбез), порядок действий по наказанию ОД в случае отказа в устранении недостатков, неисправностей...

Может и да, но это не получается. Человек плавает в формулировках, понятиях и "берет на понт" всяких местечковых ОД. Что увидел на форумах ozpp.ru повергло в уныние. Явно прослеживается реальная озабоченность отдать авто обратно и возместить потраченные средства. Он не доволен, хорошо - но, к примеру, я тут причем? чё меня агитируют вставать под флаги "свергнем ОД". А если бы этот пост начинался с того что "поменяли кожу и руль по гарантии, зырьте алгоритм, и вот вам нормативка к этому алгоритму" - то тогда да, спасибо... А тут человек ноет по интернету с 13 года, и всё как об стенку горох...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, он должен нам помочь и итогом работы этого форумчанина должна быть инфа о том, что же мы имеем на самом деле (ликбез), порядок действий по наказанию ОД в случае отказа в устранении недостатков, неисправностей...

Если Вы прочли три страницы по ссылке, должны понять что данный человек не юрист. Ему честно пытались помочь две Тамары и Татьяна:D Но ему это не нужно, он слышит только себя. Причем и Тамары и Татьяна юристы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и да, но это не получается. Человек плавает в формулировках, понятиях и "берет на понт" всяких местечковых ОД. Что увидел на форумах ozpp.ru повергло в уныние. Явно прослеживается реальная озабоченность отдать авто обратно и возместить потраченные средства. Он не доволен, хорошо - но, к примеру, я тут причем? чё меня агитируют вставать под флаги "свергнем ОД". А если бы этот пост начинался с того что "поменяли кожу и руль по гарантии, зырьте алгоритм, и вот вам нормативка к этому алгоритму" - то тогда да, спасибо... А тут человек ноет по интернету с 13 года, и всё как об стенку горох...

Плюсую. Все дело в подаче материала, а также в манере диалога. Хотя какого диалога, монолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы прочли три страницы по ссылке, должны понять что данный человек не юрист. Ему честно пытались помочь две Тамары и Татьяна:D Но ему это не нужно, он слышит только себя. Причем и Тамары и Татьяна юристы.

Прочитал, поэтому и жду от него внятной информации, он за это время должен был понять, в каком направлении двигаться, иметь некие результаты действий, прогнозы развития ситуации...

Если нет, то на нет и суда нет со всеми вытекающими))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал, поэтому и жду от него внятной информации, он за это время должен был понять, в каком направлении двигаться, иметь некие результаты действий, прогнозы развития ситуации...

Если нет, то на нет и суда нет со всеми вытекающими))))

Так в том то и вопрос. ОД уже поменял ему "потертые" элементы салона. Че он еще хочет и почему опять мозг выносит всем по этому вопросу, мне не понятно.))) Да и руки не мешало бы мыть, хотя ГОСТа по этому нет.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вижу,что особенно заинтересован AndreyS в том,что бы мое терпение лопнуло ..

так я же просил по тексту, а не брызги..

Кожа и не кожа, тема форума, авто продано с комбинированным салоном.

Если я вам не нравлюсь,так тему откройте и там пишите ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и руки не мешало бы мыть, хотя ГОСТа по этому нет.:D

Зачет!!!

При отсутствии желания или возможности ОД помочь - можно обратиться к ВКР. Лично я обращался,тк од не мог помочь с активацией вольво он колл. Один пост в фейсбуке - и максимум через час перезвонили из ВКР. После этого постоянно были на связи люди из ВКР, обухов и ВОК. Как результат - проблема решена и мне дополнительно поставили запуск со штатного брелка.

А можно было сразу писать бумагу на возврат авто, тк не работала одна функция.

В общем кому чего надо, тот того и добивается... Возможно у человека просто нереализована детская мечта - быть юристом/адвокатом/прокурором. Или у человека такое проявление сутяжничества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я вам не нравлюсь,так тему откройте и там пишите ..

Да, ты нам не нравишься! Тебе уже 20-ть человек об этом сказали, а ты всё своё гнёшь.

Возможно у человека просто нереализована детская мечта - быть юристом/адвокатом/прокурором. Или у человека такое проявление сутяжничества...

Это всё называется одним словом - шизофрения.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы вообще читать умеете ?

про кожу пишите..

что вы бабий базар устроили ...

вы не уходите от темы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы вообще читать умеете ?

про кожу пишите..

что вы бабий базар устроили ...

вы не уходите от темы....

А что с кожей? Кожа как кожа, телячья, наверное. Ухаживать за ней нужно, чистить, питать и будет все ок!


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fylhtq1995, удивлен я тем, что за целый год Вы не изучили поднятый здесь вопрос досконально или близко к этому...

Кроме того, спорят здесь вокруг этого вопроса некоторые люди, толком не понимающие, о чем ведут речь...

В конфигураторе и спецификации написано "кожа (лицевая часть)". Для некоторых лицевая часть -это вся часть сиденья, для других только та, на которой непосредственно "восседает" человек (или что-то типа того).

А я вот считаю, что термин "кожа (лицевая часть)" относится исключительно к виду кожи. Это значит, что для изготовления кожаных сидений использовалась лицевая часть кожи (при производстве кожа может распиливаться на несколько слоев, так вот верхний слой и есть лицевой). Потом эту кожу шлифовали (или нет), обрабатывали кучей всяких веществ, иначе от сильных нагрузок (перепады температур, тяжесть человека, пот и тп) она бы не выдержала и превратилась в гуамно.

Получается, что часть полезных свойств кожи (из-за которых ее и ценят) специально убирают, чтобы она могла долго служить в таких условиях как эксплуатация авто. В результате ее не отличишь от дермантина и только вскрытие поможет установить истину.

Мне кажется, что с юридической точки зрения доказать вину ОД за вранье не получится- кожа в основном ведь присутствует в сиденьях, иначе можно дойти до абсурда и потребовать от ОД отсутствия даже ниток и поролона в сиденье- только кожу подавай... Как уже здесь Вам писали - если в спецификации указано салон - кожа, почему Вы не требуете кожаный потолок и торпеду? Правильно - не докажете просто...

Если же у Вас есть заключение эксперта, что кожа на сиденьях (основная часть сидений) вовсе не кожа- поделитесь. Хотя я всегда считал, что кожу натуральную в прямом понимании этого слова уже давно не используют в автомобиле строении - она непригодна, пока не приведут ее до состояния почти кожзама.

Если Вас действительно заботит Ваша безопасность:

...Кожзаменитель -это трикотажная основа покрытая некими синтетическими метриалами и как я считаю , мне должны предоставлять паспорт безопасности на данное изделие,что оно не пахучее и т.д и не вызывает никаких аллергенных симптомов.
, то знайте - кожа в наших сиденьях далека от натуральности по причине обработки всякой всячиной...

P.S.Мне самому нравится вольво, но фанатично я не готов защищать сей бренд, так как производитель (как впрочем и другие производители) экономит на всем и вся - это мне не очень нравится. Но "бучу" Вы здесь подняли явно не по делу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти