Medvedeff

Работа дверных замков

В теме 36 сообщений

Уважаемые форумчане, являюсь ждуном XC60, вчера был в салоне на Ярославке по вопросу оформления кредит и пока ждал менеджера осмотрел разные модели. Заметил интересную особенность по четкости закрытия дверей:

- На XC 60, если не сильно толкать дверь, она не закрывается до конца, а закрывается до какого-то промежуточного момента, нет такого приятного мягкого звука как в ситуации ниже. (В салоне стояли 3 авто + 1 тесдрайвовская- ситуация та же.)

- На S60 и V40, двери закрываются совсем по-другому, ручки работают мягко, прикладываешь тоже минимальное усилие что и в XC60, дверь закрывается до конца с приятным звуком. Так же при открывание двери на минимальный угол чувствуется какой-то доводчик.

Узнавал у Артема Тимохина- говорит "конструктивная особенность дверей".

Кто знает в чем заключается эта особенность? И возможно ли усовершенствовать двери в XC60 до уровня младших моделей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте проделать то же самое с опущенными стеклами (ну или хотя бы одним);)


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера по этому вопросу облазил весь форум, конкретной информации не нашел. Возможно такие двери пошли XC60 c рейстайлинга? Поделитесь инфой как обстоит дело на дорейсталиноговых авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стекол, не помню, где были открыты или закрыты, но суть работы петель двери и замков не должно изменить. Или при опущенном стекле на XC60 смещается центр тяжести двери и замок работает более мягко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу стекол, не помню, где были открыты или закрыты, но суть работы петель двери и замков не должно изменить. Или при опущенном стекле на XC60 смещается центр тяжести двери и замок работает более мягко?

При открытых стеклах избыточное давление в салоне не создается.

Но факт остается фактов, двери в хс60 закрываются тяжело, а открывается с дешевым призвуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пока искал информацию по этому вопросу, нашел вот такой http://slamstop.net электродоводчик дверей. Но это не штатное устройство и звук хлопка не изменит, тем более при установке новая дверь режиться-сверлиться для установки этого устройства.

Все же очень странно когда на младших моделях одной марки двери закрываются с большими отличиями от старшей, в лучшую сторону.

Может возможно, что-то установить от S60? Или отрегулировать что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что вам ВольвоХС60 надо было покупать???:D

вы же еще даже ездить не начали...


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это не штатное устройство и звук хлопка не изменит

При доводчике двери о каком хлопке идёт речь? Вы сами то понимаете о чём говорите?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При доводчике двери о каком хлопке идёт речь? Вы сами то понимаете о чём говорите?

Ну а как же))) Можете поискать там видео есть как доводчик работает, но это при условии если дверь аккуратно прислоняешь. А если ее закрываешь с той же силой как обычно, звук остается. Попробуй пассажирам это объяснить.

Но вопрос не в этом. А в чем конструктивная разница замков и петель в S60 и XC60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы уверены, что вам ВольвоХС60 надо было покупать???:D

вы же еще даже ездить не начали...

Если заказал, значит уверен)))) При выборе XC60 рассматривал Q5 и как работают двери на этих авто знал (на Q5 - плавно и дорого), но выбрал XC60 за другие плюсы и пожертвовав какими-то минусами. Очень удивился обнаружив у S60 качественное закрытие дверей (все же тактильные ощущения очень влияют на восприятие авто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но выбрал XC60 за другие плюсы и пожертвовав какими-то минусами.

Если не секрет, за какие? А то я тоже хц60 предпочел купятой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумка Вам в помощь... сильно меняется звук двери в лучшую сторону


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет, за какие? А то я тоже хц60 предпочел купятой:)

1. Нужен был дизельный двигатель с классической АКП (на Q5-робот)

2. Комфортная подвеска (на Q5 показалась жесткая и в колее не уверено вела)

3. Не угоняемая

4. Относительно надежная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Medvedeff, п. 1 для меня был решающим:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шумка Вам в помощь... сильно меняется звук двери в лучшую сторону

Вчера так и подумал, что для более мягкой работы замков не хватает массивности двери. Хотя я не теряю надежды, что получиться там что нибудь усовершенствовать и настроить, но шумка видимо минимальная необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Medvedeff, п. 1 для меня был решающим:)

Теперь Ваша очередь))) А какие для Вас были минусы в ХС60 по сравнению с Q5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие для Вас были минусы в ХС60 по сравнению с Q5?

Интерьер у купять мне кажется солиднее, строже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же продолжу про двери, а сравнение авто можно провести в другом разделе...

1. На мой взгляд, двери у хс60 значительно тяжелее, чем у другим машин. И для закрытия двери с первого раза необходимо посильнее её толкнуть. Со временем к этому привыкаешь и не замечаешь, пока не сравнишь с усилием для закрытия на другом авто.

2. У меня машина 2013мг (пр-во конец 2012г). На днях был в салоне и пока обслуживали авто, я рассматривал новый хс60. Мне показалось, что дверь багажника закрывается по другому (нет звука запирания замка после захлопывания крышки багажника). И двери хлопают как-то по жигулёвски (простите меня владельцы новых ксюх) - т.е. более звонкий и металлически, что ли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Не угоняемая

Фары с зеркалами воруют, так что всё впереди!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фары с зеркалами воруют, так что всё впереди!

Оптимист:rolleyes:


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти