Splash

XC60 D5 205 л.с awd, 10 год, пробег всего 27 т.!

В теме 56 сообщений

bh22, а позвонить не судьба?

Посмотрите на регистрацию и кол-во сообщений.

Так вот и я про то же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно сижу и вибираю себе следующую машину. Так вот по тому, что я понял по XC60, продажная цена 1200-1250- это стоимость за 12 год в хорошей комплектации (не D5!). Ваша цена ухода - 1 млн максимум. Если хотите продавать то держите цену, если хотите продать, снижайте.

Это я не в плане торговли, мне ваша машина не интересна, а в плане совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина привлекательная.... если бы не год и не цвет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, меня больше интересуют комментарии автора))

Для всех интересующихся:) : окрашивалось заднее правое крыло и задняя правая дверь, были притертости, шпаклевки нет:D любые проверки, как говорится.

По поводу пробега, опять же любые проверки, рассматриваются любые варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давно сижу и вибираю себе следующую машину. Так вот по тому, что я понял по XC60, продажная цена 1200-1250- это стоимость за 12 год в хорошей комплектации (не D5!). Ваша цена ухода - 1 млн максимум. Если хотите продавать то держите цену, если хотите продать, снижайте.

Это я не в плане торговли, мне ваша машина не интересна, а в плане совета.

Спасибо за совет. Только по сабжу машин D5 с минимальным пробегом для своих лет. Поэтому совет не совсем корректен, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина привлекательная.... если бы не год и не цвет..

На вкус и цвет, как грится:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех у нас зад крашенный))) Т.е. у машин)))

Точно! Иначе бы все голыми железками и пластмасками сияли)))

bh22, а как вы определили, что зад перекрашивался? Толщиномер к монитору подносили?

Или разницу в цвете , как уже предположили, заметили между бампером и крылом?

Хорошо, что вы финик фх не выбираете, тк нереально найти машину без шва по середине крышки багажника. Я сначала подумал, что машина крашеная, пока все фх в салоне не посмотрел)))

Судя по фото салона - пробег около 25-30тыс км... Салон не покуренный, эксплуатировалась преимущественно в городе...

И её скоро купят, тк такой пробег перекроет возраст машины, если серьёзных дефектов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Splash, Я просто очень переживаю, что на крышке багажника нет значков "XC60", "D5" и "AWD". Для красоты оторвали? Да, кстати, вы первый хозяин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splash, Я просто очень переживаю, что на крышке багажника нет значков "XC60", "D5" и "AWD". Для красоты оторвали? Да, кстати, вы первый хозяин?

При заказе авто сам выбираешь - клеить на заводе или нет. На стоимость не влияет. Просто опция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давно сижу и вибираю себе следующую машину. Так вот по тому, что я понял по XC60, продажная цена 1200-1250- это стоимость за 12 год в хорошей комплектации (не D5!). Ваша цена ухода - 1 млн максимум. Если хотите продавать то держите цену, если хотите продать, снижайте.

Это я не в плане торговли, мне ваша машина не интересна, а в плане совета.

Какой эпический фейспалм.... Теоретик...

Splash, если вам срочно не нужно гасить кредит, то не стоит продавать авто ниже данного ценника, цены пойдут резко вверх с февраля, когда народ проспится и посмотрит на реальность вокруг. Сейчас и остатков в салонах осталось мало, поэтому все берут там, а начнется сезон, б.у. будут разбирать на ура (с марта)

И цену, возможно, можно будет поднять (из-за разницы курсов).

По остальным отписавшимся, я бы из принципа им не продавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splash, Я просто очень переживаю, что на крышке багажника нет значков "XC60", "D5" и "AWD". Для красоты оторвали? Да, кстати, вы первый хозяин?

У меня не было. Посмотреть можно в моей теме продажи. Фото очень крупные и хорошего качества , приблизительно за 05.07 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой эпический фейспалм.... Теоретик...

Splash, если вам срочно не нужно гасить кредит, то не стоит продавать авто ниже данного ценника, цены пойдут резко вверх с февраля, когда народ проспится и посмотрит на реальность вокруг. Сейчас и остатков в салонах осталось мало, поэтому все берут там, а начнется сезон, б.у. будут разбирать на ура (с марта)

И цену, возможно, можно будет поднять (из-за разницы курсов).

По остальным отписавшимся, я бы из принципа им не продавал.

То что не подешевеет, это 100%, только пробег увеличится. Но это и лучше для некоторых, а то начинают искать во всем подвох.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой эпический фейспалм.... Теоретик...

...

цены пойдут резко вверх с февраля, когда народ проспится и посмотрит на реальность вокруг. Сейчас и остатков в салонах осталось мало, поэтому все берут там, а начнется сезон, б.у. будут разбирать на ура (с марта)

И цену, возможно, можно будет поднять (из-за разницы курсов).

По остальным отписавшимся, я бы из принципа им не продавал.

господин, вы случаем не из Минэкономразвития?..

не поясните ли один занятный вопрос, который многих после прочтения вашего опуса тревожит: а откуда в феврале (мы же про февраль 2015, так ведь?), у, как вы изъяснились, народа резко появятся деньги?????

С каких таких кондачков? :confused::confused::confused:


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если прогнозировать повсеместное повышение цен на новые товары, в т.ч. автомобили, то почему бы и рынку подержанного авто не скорректироваться в сторону повышения цен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если прогнозировать повсеместное повышение цен на новые товары, в т.ч. автомобили, то почему бы и рынку подержанного авто не скорректироваться в сторону повышения цен..

коллега, скажите: стоит ли ожидать, что в 1й половине 2015 на вторичке задерут цены на Мазератти?


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял, к чему Вы ерничаете... и при чем тут мазератти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понял, к чему Вы ерничаете... и при чем тут мазератти?

Прошу прощения за интонацию, сударь :o

Я к тому, что цены на вторичке зависят не только от девальвации нац.валюты (и как следствие повышением цен на "привозные" товары), но и от, так скажем, покупательной способности, считаю на форуме можно по пальцам одной руки пересчитать клубней, получающих зарплату в US или ЕС валюте.

А предвестники этой пресловутой способности уже прокатились по авто-дилерам - нет-нет, да проскакивает в новостях о закрытии того или иного салона (пока что просто в качестве плана сокращения издержек).

ЗЫЖ поводу мазератти - это гипербола. шведский кроссовер чай тоже не предмет первой необходимости, чтобы в кризис как горячие пирожки разлетаться ;)


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну время покажет, что и как. Лично я склоняюсь к мнению, что дисбаланса не будет в реалиях российской жизни: если повысятся цены на продукты, одежду и пр., то цены на автомобили тоже. Согласен, авто -не предмет первой необходимости, и цены на них могут не так сильно вырасти, но закрытие части салонов из-за финансовых трудностей и уменьшение количества предложений на рынке нового авто неблагоприятно скажется и на рынке б/у авто и цены, я думаю, падать уж точно не будут... Все, разумеется, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господин, вы случаем не из Минэкономразвития?..

не поясните ли один занятный вопрос, который многих после прочтения вашего опуса тревожит: а откуда в феврале (мы же про февраль 2015, так ведь?), у, как вы изъяснились, народа резко появятся деньги?????

С каких таких кондачков? :confused::confused::confused:

Вы, мягко говоря, теоретик, а я экономист. Такие вопросы не мне задавайте, а Путлеру.

Даже без экономического образования, элементарно проследить причинно-следственную связь.

Если стоимость авто поднялась с 45 рубля за евро, до 65 рублей за евро, то автомобили, которые 100% импортные (а мы говорим тем более о Вольво) так же вырастут в цене. Пусть не на данную дельту, но очень близко к ней, т.к. импортер снизит свою маржу, может быть какие-то скидки выбьет из Вольво, что очень сомнительно. Т.к. скидки даются от объема и от перспектив, а когда рынок мертвый, то тут надо зарабатывать не на количестве, а повышать маржинальность товара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, мягко говоря, теоретик, а я экономист. Такие вопросы не мне задавайте, а Путлеру.

Даже без экономического образования, элементарно проследить причинно-следственную связь.

Если стоимость авто поднялась с 45 рубля за евро, до 65 рублей за евро, то автомобили, которые 100% импортные (а мы говорим тем более о Вольво) так же вырастут в цене. Пусть не на данную дельту, но очень близко к ней, т.к. импортер снизит свою маржу, может быть какие-то скидки выбьет из Вольво, что очень сомнительно. Т.к. скидки даются от объема и от перспектив, а когда рынок мертвый, то тут надо зарабатывать не на количестве, а повышать маржинальность товара..

складно поёте, г-н практик,

но вот одна несостыковочка: что же вы так страстно хотите "здесь и сейчас" продать, а не дождаться "золотого" февраля и обогатиться на вожделенную "дельту"?


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти