Sergey77

Москва. Инициатива на госуслугах: "Отменить принудительную эвакуацию автомобилей ...

В теме 20 сообщений

Не совсем согласен с формулировкой, но принцип одобряю.

Я против двойного наказания за одно нарушение. Штрафы нужно научиться собирать, а не наши авто "воровать"

Инициатива на госуслугах.

https://www.roi.ru/15746/

"Отменить принудительную эвакуацию автомобилей в городе Москве, заменив её штрафом (за исключением случаев создания помех движению транспортных средств или пешеходов)"


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за!

забыл о существовании данного сайта...посидел и поддержал еще 16 предложений)))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они на это и надеялись, когда в порыве не знаю чего создали этот инструмент для народа :)


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штраф - это ерунда по сравнению с "приключениями Шурика".


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они на это и надеялись, когда в порыве не знаю чего создали этот инструмент для народа :)

на что надеялись?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штраф - это ерунда по сравнению с "приключениями Шурика".

поясните плиз


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовал против

спасибо за напоминание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, человек оплативший штраф с большой вероятностью ещё раз нарушит.

А вот когда машину эвакуируют хрен знает куда, и заставляют потерять целый день для вызволения из плена, то в следующий раз человек подумает 100 раз оставлять ли машину под знаком "парковка запрещена" или же нет.

Мою машину эвакуировали ещё в 2009 году, до всех этих платных парковок.

Пришлось убить почти 6 часов личного времени на то чтобы вернуть + 3300 рублей.

С тех пор я за парковками очень пристально слежу и стараюсь всегда на платных парковаться, к примеру у м. Тульской в торговом центре паркуюсь, а не ищу куда бы приткнуться, когда туда езжу по делам.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muheriego, человек оплативший штраф с большой вероятностью ещё раз нарушит.

А вот когда машину эвакуируют хрен знает куда, и заставляют потерять целый день для вызволения из плена, то в следующий раз человек подумает 100 раз оставлять ли машину под знаком "парковка запрещена" или же нет.

Мою машину эвакуировали ещё в 2009 году, до всех этих платных парковок.

Пришлось убить почти 6 часов личного времени на то чтобы вернуть + 3300 рублей.

С тех пор я за парковками очень пристально слежу и стараюсь всегда на платных парковаться, к примеру у м. Тульской в торговом центре паркуюсь, а не ищу куда бы приткнуться, когда туда езжу по делам.

Есть еще более действенный вариант - отрезать по пальцу. Давайте голосовать за него! А лучше и штраф, и эвакуация, и палец, так надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За это проголосуйте обязательно. ВСЕ!!!

https://www.roi.ru/9376

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, нужно просто вместо тьмы эвакуаторов которых загоняют на одну улицу и дают "план"...запускать больше ЦОДД-патрулей с камерами....хотя тоже не панацея

просто я против эвакуации с разрешенных мест, против эвакуации только с определенных улиц (а сейчас будут предупреждать по каким улицам будут работать, следовательно на других будет: "Я твой дом труба шатал"), я против штрафов за неправильную парковку (хотя авто стоит в спец кармане и прямо перед ним знак парковка разрешена).

просто данный инструмент как всегда извратили, сделав его способом зарабатывания денег, а не реальной работой на улучшение. ИМХО

п.с. сам стараюсь парковаться с учетом правил, удобства других автомобилистов и пешеходов...в телефоне стоит программа и в центре я плачу за парковку, а не как некоторые лезут на тротуары и т.д....хотя платная парковка вдоль дороги свободна


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно что зарабатывание денег, а не организация движения.

И увозят оттуда, откуда удобнее загружать, а не там где реально и легковое авто пролезть не может из-за припаркованного во 2й ряд авто.

А еще есть перемещения в пределах видимости, благо тогда не увозят совсем, но таки штраф похоже задним числом выписывают. Хотя, в моём случае знаков о дорожных работах не было утром и в помине, и сколько "радости" я испытал выйдя из здания и не увидев авто там где я его по-правилам оставил... Вот чего с таким "сервисом" делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spy, голосуй не голосуй, всё равно получишь... :))

Muheriego, ну всё верно конечно. Хочется улучшений..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как дела обстоят в Москве, у вас все же строят новые дороги и транспортные развязки. А у нас в Самаре, всего две магистрали на весь город, который растянут вдоль Волги. Из-за автомобилей, припаркованных в нарушение всех правил и требования знаков, на трех-четырех полосных дорогах проезд возможен только по одной, максимум двум полосам. Средняя скорость движения по городу, по компу, составляет 16-18 км/ч, а расход топлива - 13-14 л/100 км.

Я бы проголосовал не только за эвакуацию автомобилей нарушителей правил парковки, но и за временный административный арест таких автомобилей, суток на 15.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, у нас та-же ситуация, но я понимаю и Москвичей: эвакуируют не те машины, что мешают проезду, а те что удобнее погрузить и увезти.

Пы Сы: а никого грузовики, запаркованные под окном многоэтажки на ночь и загораживающие целую полосу проезда, не раздражают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пы Сы: а никого грузовики, запаркованные под окном многоэтажки на ночь и загораживающие целую полосу проезда, не раздражают?

Вообще-то это запрещено.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1.

Простой пример на себе. В один из дней в марте увезли на том основании, что "стояла под углом к проезжей части" (т.е. не параллельно тротуару, а перпендикулярно). Хотя там довольно большое расширение дороги и реально наши машины (я, естественно, не один такой был) никому не мешали, ни машинам, ни тем более, пешеходам. Сегодня ТАМ ЖЕ висит знак "Платная парковка", способ парковки - перпендикулярно! Т.е. раньше наши машины всем мешали, да так, что без эвакуации не обойтись. А сегодня припаркованные точно так же - уже никому не мешают! Даже наоборот - паркуйтесь на здоровье, только смс-ки не забывайте на 7757 отправлять. Беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на что надеялись?

Надеялись на то, что народ этим не будет пользоваться.

Речь идет о том, что в отличии от всякий сборов подписей на других интернет-ресурсах этот - государственный, и при наборе 100 000, власти ОБЯЗАНЫ рассмотреть эту инициативу.

А кому нужна лишняя работа? :)


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проголосовал против

спасибо за напоминание

О как! :) Интересно почему?


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти