Андрей Г.

Осторожно "ОБУХОВ"

В теме 109 сообщений

Всем доброго вечера! Крик души!

Купив в Обухов уже 4-и авто заимел большой геморрой, а именно оплатив ХС 60 в салоне Обухов Митино приехал забирать в Обухов Домодедово найдя выдавальщика авто подписал все документы получив ключи счастливый выезжаю за шлагбаум и опа. Счастью пришел конец, нарисовался стук в передней правой части авто.Я возвращаюсь обратно нахожу выдавальщика и указываю на стук.Он без слов берет ключи и закатывает авто на сервис для выяснения причины стука. Шесть высоко квалифицированных сотрудников в течении двух часов пытались выяснить причину. Результат-0. Говорят это заводской брак который бывает один на миллион. Итог решили менять целиком узел опорный подшипник и стойку. И это новый автомобиль без пробега. Зная свои права я заявил о замене авто или возврате денег. Их ответ отрицательный.Хотя в законе есть пунктик о том что технически сложный товар подлежит обмену или возврату до 15 использования без пометки ремонта, а после 15 дней уже экспертиза....

Сейчас идут судебные разбирательства уже два месяца хожу пешком.....

Поделиться сообщением

я бы наверное все таки поменял этот узел...

Все пошли на принцип и в результате

Один 2 месяца ходит пешком,

а второй все равно поменяет машину.

И зачем это делать себе?

Поделиться сообщением

Надо у Staryi и Mazepa попросить выложить как выглядит опорный подшипник в передней стойке у Вольво и есть ли там чему ломаться? На Вольво не знаю, на своей другой разбирал, так там ломаться нечему. ТС терпения, может найти какой компромисс?

Поделиться сообщением

опорники не стучат..они скрипят,хрустят...грыкают....стойка-может....у меня кстати тоже справа что то стучало пока домой ехал из салона....буду читать тему-мож найдут причину...

Поделиться сообщением

Ну то, что одна бракованная машина на миллион приехала именно в обухов, сам ОД не виноват... А вот насчет возврата авто - вы вполне можете это отсудить... Только оно вам надо? Может просто убедить ОД продлить гарантию на машину ещё на год?

С другой стороны я вас понимаю - заплатить около 2 млн за бракованную машину - удовольствие то ещё...

Поделиться сообщением

я бы наверное все таки поменял этот узел...

Все пошли на принцип и в результате

Один 2 месяца ходит пешком,

а второй все равно поменяет машину.

И зачем это делать себе?

А как вы себе это представляете это новый авто без пробега вообще и уже замена, какой осадок остается, чего ждать потом, вдруг битый был много камней подводных может всплыть

Поделиться сообщением

Georg7, какой осадок будет это ж новое авто чего ожидать еще

Поделиться сообщением

IvanT, продлевать гарантию бессмысленно они не идут на это был прицидент с хс90 у них же брал полный отказ. не смотря на предъявленные аргументы

Поделиться сообщением

svg, причину они мне описали в письменном виде после моей претензии: 6 высоко квал. сотрудников получающих видимо не малую зарплату в течении 2 часов ничего не нашли причем я сам лично при этом присутствовал в рем зоне а один вновь пришедший после моего отбытия выявил что не затянута какая то гайка -это из официального ответа. Кому верить то.

Поделиться сообщением

svg, причину они мне описали в письменном виде после моей претензии: 6 высоко квал. сотрудников получающих видимо не малую зарплату в течении 2 часов ничего не нашли причем я сам лично при этом присутствовал в рем зоне а один вновь пришедший после моего отбытия выявил что не затянута какая то гайка -это из официального ответа. Кому верить то.

Как может быть не затянута гайка, если ОД делает предпродажную подготовку и проверку. Ту же затяжку гаек должен проверить . Россия-великая страна!

Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением

Как может быть не затянута гайка, если ОД делает предпродажную подготовку и проверку. Ту же затяжку гаек должен проверить . Россия-великая страна!

ОД говорит о том что в предпродажу это не входит. Предпродажа это векшний лоск и проверка комплектации

Поделиться сообщением

ОД говорит о том что в предпродажу это не входит. Предпродажа это векшний лоск и проверка комплектации

Тоже слышал, что предпродажная подготовка, которая включала протяжку гаек - это эра жигулей... На вольво - это снятие всех "наклеек" и пакетиков и вроде активация функций, тк машины приходят "выключенными"...

У машин, которых попроще с мозгами - просто чистка, мойка и т.п...

Поделиться сообщением

Тоже слышал, что предпродажная подготовка, которая включала протяжку гаек - это эра жигулей... На вольво - это снятие всех "наклеек" и пакетиков и вроде активация функций, тк машины приходят "выключенными"...

У машин, которых попроще с мозгами - просто чистка, мойка и т.п...

Выходит, что мы должны вернуться в эру Жигулей ))

Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением

Выходит, что мы должны вернуться в эру Жигулей ))

да нет просто теперь надо быть в тройне осторожнее проверять все документы проверять авто вплоть до выезда на бездорожье перед подписанием акта приема передач

Поделиться сообщением

а лучше обходить стороной такой поганый салон как ОБУХОВ

Поделиться сообщением

С одной стороны сочувствую. С другой стороны не понимаю категорического желания вернуть авто. Причиной стука иногда бывает камешек, попавший в неудачное место... Брак у Вольво, как и у остальных случается... Причем гораздо реже, чем у остальных марок... Нужно относиться спокойнее. Подменную машину дали? В том, что Обухов г..., противоречите сами себе. Хотите сказать, что осмысленно покупали 4й авто в Обухове, зная что он г...но?

motor53.gif

Поделиться сообщением

С одной стороны сочувствую. С другой стороны не понимаю категорического желания вернуть авто. Причиной стука иногда бывает камешек, попавший в неудачное место... Брак у Вольво, как и у остальных случается... Причем гораздо реже, чем у остальных марок... Нужно относиться спокойнее. Подменную машину дали? В том, что Обухов г..., противоречите сами себе. Хотите сказать, что осмысленно покупали 4й авто в Обухове, зная что он г...но?

ими был выписан заказ наряд где было указана : диагностика и постфактум замена подшипника и опоры

Поделиться сообщением

Не понимаю я такой принципиальности... Вместо замены стойки (не двигателя же!!) ходить пешком и требовать замены авто... При этом если:

1. Суд постановил вернуть деньги, опять заказывать авто и ждать 2 месяца, ходить пешком...

2. Суд принял сторону ОД. Подавать апелляции и опять ходить пешком...

motor53.gif

Поделиться сообщением

Не понимаю я такой принципиальности... Вместо замены стойки (не двигателя же!!) ходить пешком и требовать замены авто... При этом если:

1. Суд постановил вернуть деньги, опять заказывать авто и ждать 2 месяца, ходить пешком...

2. Суд принял сторону ОД. Подавать апелляции и опять ходить пешком...

+100

Конечно у всех разные ситуации, но 2 месяца или может быть гораздо больше ходить пешком???

Зачем это надо?

На работу могу добраться только на машине и по работе приходится регулярно ездить, поэтому для себя такой ситуации представить не могу.

Застучало, сделали извинились, может быть сделали какой то бонус и все.

Все довольны.

У меня была похожая ситуация, выехал из салона проехал 2 км. загорелась надпись (точно не помню) что то типа неисправности Сити Сэфти.

Развернулся приехал обратно в салон. Продиагностировали, говорят надо менять камеру. Забрал машину приехал к ним через неделю для замены и все.

Вы не хотите попасть в ситуацию, когда вам сейчас (или через 2 месяца) вернут деньги, а вы на них уже сможете купить только часть машины? Из за подорожания...

Идите на мировую. Требуйте каких то бонусов и исправную машину. :)

Поделиться сообщением

+100

Вы не хотите попасть в ситуацию, когда вам сейчас (или через 2 месяца) вернут деньги, а вы на них уже сможете купить только часть машины? Из за подорожания...

Георг 7-ой украл у меня мой пост)

Я бы тоже в этом ключе думал в первую очередь.

Да, печально, но, вроде это не критично.

В любом случае нужно понимать насколько это серьезный случай.

Поделиться сообщением