Foxmoto

Не заводится

В теме 43 сообщения

Да с выжатым.

Буду разбираться в выходные, пока светло, а то после работы темно уже.

и еще пошевели/поперегибай силовые провода под капотом, может где переломился или оплётка нарушена и попавшая туда бяка его окислила

в общем прозвони их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый дозарядил после покупки, воспользуюсь и донором, сег. скачал мануал, где написано как это делается.

Как замкнуть контакты реле стартера, если он в пазы вставлены. Или его вынуть и перемкнуть контакты на его месте?

Для подготовки: http://www.drive2.ru/l/4758997/ - для 90, но похоже - всем полезно ;)

Перемкнуть силовые можно на месте (какой-нибудь мощной скобкой, чтобы достать до нижнего контакта). Или подать 12 В на управляющий вывод (тонкий) реле.

Не забываем зажигание, Р (N) и педаль.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для подготовки: http://www.drive2.ru/l/4758997/ - для 90, но похоже - всем полезно ;)

Ну D5 же. Mazepa вроде добирался до стартера, может прокомментирует эту статью...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для подготовки: http://www.drive2.ru/l/4758997/ - для 90, но похоже - всем полезно ;)

.

Разбирал наш стартер, делал тоже самое, только не красил :D, ну еще бендикс ремонтировал, на вид один в один, только бендиксы к сожалению разные.

Перемкнуть силовые можно на месте (какой-нибудь мощной скобкой, чтобы достать до нижнего контакта). Или подать 12 В на управляющий вывод (тонкий) реле.

.

На месте трудно к ним подобраться, не жигули:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxmoto, может я мнительный и не разбираюсь, но просто если под капотом все равно копаетесь гляньте и такую штуку: https://www.drive2.ru/l/4744246/

P.S.

в другой теме тоже давал эту ссылку, не подумайте чего, просто в возмущении от такого инженерного решения...

В мануале написано как это делать

Спасибо!!!

Все именно так и произошло!

Сгорел предохранитель в жгуте, что идет на стартер и генератор. Так как это отдельная линия, все остальное работало.

Не допускайте разрядки АКБ, это ведет в выведению из строя всей линии к стартеру и генератору!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, доброго времени суток всем!

Перерыл форум, ответа на мой вопрос не нашел, решил создать тему.

Суть проблемы.

Проехав 130 км, заехал на стоянку торгового центра, заглушил, закрыл и пошел в магаз, через час возвращаюсь, ключ в замок, кнопку старт, а в ответ тишина только "чик-чик" из-под капота.

Первая мысль, сел АКБ и не хватает тока прокрутить стартер.

Машину на буксир и домой.

Заряжаю АКБ, ставлю, завожу, работает 5 мин, глушу.

Через неделю собираюсь ехать на дачу, опять не заводится. Думаю - хана АКБ, машине 4 года.

Купил новый, ставлю, опять не заводится.

Топлива 1/2 бака, АКБ новый, заряжен полностью.

Из-под капота раздается непонятный писк и при попытке завести пресловутое "Чик-Чик".

Что это может быть, может релюха какая полетела, предохранитель или втягивающая стартера или еще что?

У кого какие мысли и что делать?

Спасибо!

"Проехав 130 км, заехал на стоянку торгового центра, заглушил, закрыл и пошел в магаз, через час возвращаюсь, ключ в замок, кнопку старт, а в ответ тишина только "чик-чик" из-под капота."

УМЕР АКБ. ПРОСТО КУПИТЕ АКБ НОВЫЙ И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ. В АКБ ОСЫПАЛИСЬ ПЛАСТИНЫ. АКБ НЕ ДЕРЖИТ ЗАРЯД ДОЛГО. Я КУПИЛ АКБ 100 АН Емкость Бош. Встала как родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень была на форд фокусе! Только я находился в отпуске в Тюмени за 3.5 тыс.км. от дома! Надо было видеть счастливые лица сервисменов - сейчас мы ему новый генератор впарим (думали они), а в итоге впаяли жучок и я поехал дальше на Ростов-на-Дону, а оттуда в Мурманск. Так и продал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Проехав 130 км, заехал на стоянку торгового центра, заглушил, закрыл и пошел в магаз, через час возвращаюсь, ключ в замок, кнопку старт, а в ответ тишина только "чик-чик" из-под капота."

УМЕР АКБ. ПРОСТО КУПИТЕ АКБ НОВЫЙ И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ. В АКБ ОСЫПАЛИСЬ ПЛАСТИНЫ. АКБ НЕ ДЕРЖИТ ЗАРЯД ДОЛГО. Я КУПИЛ АКБ 100 АН Емкость Бош. Встала как родная.

До того как поставить новый предохранитель, сначала поставил новый АКБ, писал выше, даже втягивающую успел на стартере поменять, хотя он в снятом положении работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же хрень была на форд фокусе! Только я находился в отпуске в Тюмени за 3.5 тыс.км. от дома! Надо было видеть счастливые лица сервисменов - сейчас мы ему новый генератор впарим (думали они), а в итоге впаяли жучок и я поехал дальше на Ростов-на-Дону, а оттуда в Мурманск. Так и продал!

На фокусе зимой АКБ разряжается каждые 2-3 недели, если не ездить. Там я его сажал несколько раз за зиму и так на протяжении нескольких лет. Никакие предохранители от это там не горели, на ВАЗ 21093 тоже не горят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!!

Не допускайте разрядки АКБ, это ведет в выведению из строя всей линии к стартеру и генератору!

Не могу понять - как разрядка аккума повлияла на предохранитель? Поясните, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу понять - как разрядка аккума повлияла на предохранитель? Поясните, плиз.

Тоже не догнал, конструктивный просчет ? Плохой контакт ?

Может прикурили не удачно ? Старый АКБ обратно не пробовали ставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже не догнал, конструктивный просчет ? Плохой контакт ?

Может прикурили не удачно ? Старый АКБ обратно не пробовали ставить ?

Пробовал. 2 недели, пока запускал авто, перечитал кучу информации.

Смысл в сопротивлении электродвигателя, которое резко меняется при падении напряжения из-за чего растет ток, в результате горит сопротивление.

Острая дискуссия была на каком то форуме, для интересующихся, если найду, скину ссылку позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Смысл в сопротивлении электродвигателя, которое резко меняется при падении напряжения из-за чего растет ток, в результате горит сопротивление.

Острая дискуссия была на каком то форуме, для интересующихся, если найду, скину ссылку позже.

Ну, вот - я же обещал неожиданные "открытия":D

И - "новая физика" заодно...:eek:


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот - я же обещал неожиданные "открытия":D

И - "новая физика" заодно...:eek:

Вот ссылка для желающих изучить и по дискутировать

http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=109071&

Я склоняюсь к этому варианту. Поменял АКБ, поставил предохранитель, все работает, олово в жгуте расплавилось. Старому АКБ 3 года и 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фокусе зимой АКБ разряжается каждые 2-3 недели, если не ездить. Там я его сажал несколько раз за зиму и так на протяжении нескольких лет. Никакие предохранители от это там не горели, на ВАЗ 21093 тоже не горят :)

Предохранитель этот находился внутри силового жгута от замка зажигания на стартер и менялся он там в сборе. А сгорел, как сказали сервисмены, от скачка напряжения который мог быть связан с запуском другого автомобиля, а факт запуска через провода и вправду был - каждый день помогал запустить корешу его мёртвую БМВ какого-то мохнатого года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе по сроку АКБ пора поменять....понимаю что у кого то ходит 5 лет .

Одни действия повлекли противодействия)) (Предохранитель)

Помогали заводить на заведеной машине или заглушенной ? Это я для себя уточняю...как лучше делать, что бы не случилось тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впринципе по сроку АКБ пора поменять....понимаю что у кого то ходит 5 лет .

Одни действия повлекли противодействия)) (Предохранитель)

Помогали заводить на заведеной машине или заглушенной ? Это я для себя уточняю...как лучше делать, что бы не случилось тоже самое

Я лично ни разу никого не прикуривал, а предохранитель сгорел. Меняйте АКБ заранее, или сверлите дырки в клеммах и возите в багажнике новый АКБ и ЗИП из 2-болтов и полоскового предохранителя:) можно просто провода для прикуривания, только Сразу + подавайте на СТАРТЕР:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня АКБ 100 Ан Емкость.

До этого стоял 115 , недозаряжала, постоянно был полусевший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого стоял 115 , недозаряжала, постоянно был полусевший.

С чего бы это? Дедушкины сказки не рассказывайте... :rolleyes:, про недозаряд аккума большей ёмкости.

На некоторых авто по два (95 Ah) стоят (писал об этом в какой-то теме) и при меньшей мощности генератора никакого недозаряда нет.

P.S. Спорить не буду, можете оставаться при своём мнении, но в инете полно инфы про аккумы...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рекомендуется ставить батарею емкостью более чем рекомендует производитель. Это может привести к преждевременному выходу из строя генератора.

У меня АКБ 100 Ан Емкость.

До этого стоял 115 , недозаряжала, постоянно был полусевший.


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти