Partner

Радар детекторы

В теме 425 сообщений

- в машинах обычно не стреляют навскидку - детектор должен слышать работающий/заработавший радар.

как то меня на звенигородке пролетая мимо мерседеса Е-класса с СБ на борту и двумя пухлеками не подумал бы что если я погоню они с руки прям из салона достатут агрегат и пальнут в меня и примут на 1000 рубликов :)) такие вот они хитрые...

радару раньше верил, бл у емня простой как лист бумаги и ловил все все... по москве все засады палил чего от СИБИ не получить так как по москве не кто не скажет где засада так как радиус большой :)

но потом когда профукал старый радар, поюзал какойто крутой японский за 20 касарей почти и на выходе ни о чем было....

очень хочу тот старенький радарчег :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готов выделить отдельную тему и поспорить.

Моя Cobra сечет засады и камеры работающие по встречному потоку метров за 300-500. Этого хватает, чтобы сбросить до +20-30км/ч и поискать глазами объект.

Если же гаи едут сзади и стреляют из машины, то тут:

- стоит поглядывать, кто догоняет или кого обгоняем

- в машинах обычно не стреляют навскидку - детектор должен слышать работающий/заработавший радар.

Мы говорим о разных вещах. Гайцы НЕ ЕДУТ ЗА ВАМИ, Гайцы СКРЫТНО СТАВЯТ КАМЕРЫ, КОТОРЫЕ СТРЕЛЯЮТ ВАМ ВЗАД. ТУТ ЛЮБОЙ РАДАР ЛИШЬ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ "ГОТОВЬ ДЕНЬГИ", как бы сильно вы чего не пытались увидеть в зеркало заднего вида.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CNN, посмотри тему про скрытный антирадар на клубе тигуана

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=176488&postcount=64


счастливый владелец "Тигуана"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300-500 метров это всё при условии что установлена стационарная камера, которая включена и лучит постоянно

300-500 это при условии, что камера лупит ПРОТИВ движения, т.е. ОТ меня! Если НАВСТРЕЧУ движению, то радар предупреждает за 1-2 км.

но ГАИшники тоже не дураки и приспособились стрелять в лоб метров со 60-100 и из засады.
Для меня такая стрельба навскидку редкость.

Чтобы попасться на такое, нужно ехать по пустынной трассе так чтобы впереди на 1-2км не было ни одной попутной машины, по которой гаи тоже постреляли. Сигнал-то радар поймает ;)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы говорим о разных вещах. Гайцы НЕ ЕДУТ ЗА ВАМИ, Гайцы СКРЫТНО СТАВЯТ КАМЕРЫ, КОТОРЫЕ СТРЕЛЯЮТ ВАМ ВЗАД. ТУТ ЛЮБОЙ РАДАР ЛИШЬ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ "ГОТОВЬ ДЕНЬГИ", как бы сильно вы чего не пытались увидеть в зеркало заднего вида.

Еще раз повторю:

если камера лупит ПРОТИВ движения, то мой радар сечет ее за 300-500 метров ДО того, как я с ней поравняюсь!

Такие камеры прячут на разделительной или обочине (за|между|под) отбойниками. Как только радар запищал, я скорость сброшу и камеру увижу перед собой, а не в зеркале. ;)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж! Дай модель твоей кобры! Пж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камеры стреляющие в попу можно засечь по отраженному сигналу. это если есть кому отражать :).

иначе можно заляпать грязью задний номер и в случае обнаружения камеры остановится, покурить, почистить номер и ехать себе спокойно до гайцов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это если есть кому отражать .

Отражает все: машины, поверхность дороги, отбойники, рельеф местности.

Я не встречал камер, которые не слышно.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году был куплен WHISTLER PRO 68SE, для вылазок на дальние расстояния, очень порадовал.


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
камеры стреляющие в попу можно засечь по отраженному сигналу. это если есть кому отражать :).

иначе можно заляпать грязью задний номер и в случае обнаружения камеры остановится, покурить, почистить номер и ехать себе спокойно до гайцов. :)

Ага, а можно еще и камеру стыреть, положтить в багажник и ехать дальше!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С друзьями шутили: подъехать на снегоходе к тому месту, где обычно камеру ставят, сунуть ее в мешок и по газам :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С друзьями шутили: подъехать на снегоходе к тому месту, где обычно камеру ставят, сунуть ее в мешок и по газам :D

я...мы...... один мой знакомый из пентбольных ружей стреляли по камере на алтуфьевском шоссе...

кста, я недели две уже езжу с ареной (радардетектор, ЖПС, навигатор с навителем в одном флаконе) --очч прикольная штука!

выставляется порог скорости до превышения которого никакого звукового оповещения.

радардетектор выводит на экран навигатора инфу о засаде, стационарной камере итд итп, при этом женским голосом сообщает о типе сигнала--очч забавно!

в навителе есть инфа о камерах и засадах - также выводится на экран

еще куча всяких настроек антирадара, в которых я пока не разобрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяли Whistler pro 78se,хотя ехали покупать Кобру 740.Что-то он на трассе не видит фиксаторы,которые над трассой висят((((.Как-то странно,обещали что будет реагировать.

Sergey, а у тебя Кобра видит их?А то штрафы начали слать, МО точно шлёт,не знаю как Москва.28 марта нарушение,штраф 4апреля уже получен,причём в другой регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то он на трассе не видит фиксаторы,которые над трассой висят((((.Как-то странно,обещали что будет реагировать.

Sergey, а у тебя Кобра видит их?А то штрафы начали слать, МО точно шлёт,не знаю как Москва.28 марта нарушение,штраф 4апреля уже получен,причём в другой регион.

Эти камеры над трассой называются Стрелка. Их, по моим сведениям, ни один радар-детектор не видит.

А еще плохо, что Стрелка эта тебя видит за 300м. Фоткает только по приближении.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 марта нарушение,штраф 4апреля уже получен,причём в другой регион.

Мне прислали штраф на 300р (95км/ч при разрешенных 60). Удивился ))) Думал они только на 1000р настроены...

Потом созвонился со знакомым, который живет под Стрелкой этой - говорит они план отрабатывают: сначала всех 2000-2500рублевых отрабатывают, потом 1000-1500 и если до плана не хватает, то добирают из 300рублевых.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти камеры над трассой называются Стрелка. Их, по моим сведениям, ни один радар-детектор не видит.

А еще плохо, что Стрелка эта тебя видит за 300м. Фоткает только по приближении.

Сергей,спасибо за ответ!Значит придётся эти Стрелки заучивать от Москвы до Нижнего и обратно:)))).А я уж думала в радаре дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взяли Whistler pro 78se.Что-то он на трассе не видит фиксаторы,которые над трассой висят((((.Как-то странно,обещали что будет реагировать.

Может Стрелка была отключена?! и поэтому радар молчал.


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Стрелка была отключена?! и поэтому радар молчал.

Нет. Она в принципе не ловится, т.к. другой принцип излучения радара.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Она в принципе не ловится, т.к. другой принцип излучения радара.

а как она выглядит? и где в Мск стоят для примера.

На Рублевке или на НьюРиге есть такие?


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти