Starikonni

Вольво XC-60 (2008-09) или КИА Sportage3 (2012-13)

В теме 66 сообщений

Всем привет! Прошу помощи, советов, рекомендаций в нелегком вопросе выбора авто с пробегом для семьи в ценовом диапазоне 900000 – 9500000 рублей. Искали кроссовер (т.к. семейный), кожа (т.к. двое детей), полный привод (т.к. живем в Мурманске), автомат (т.к. просьба жены). Вся дилемма, что наш выбор остановился на двух вариантах:

1) вольво xc-60, 2008-2009 годов. Нравится обоим, особенно в коричневом цвете и светлым салоном. Погуглив форумы особых «болячек» данного авто не обнаружил, чего не могу сказать про ауди q5, которая так же нравилась, но была исключена, как вариант, по причине наличия многочисленных отрицательных отзывов владельце 2008-2009 годов на движок и коробку. Проблема решена в младших годах выпуска, но это уже другая ценовая категория.

2) киа спортейдж-3, 2012-2013 годов. Так же нравится обоим.

Я понимаю, что это разные машины, но цена у них одна. Не могу решиться какую взять. Тестдрайвили оба варианта. Вольво, нравится очень, но есть страх попасть на какой-нибудь не дешевый ремонт. Киа берет своей комплектацией и самое главное, что машину можно взять еще на гарантии, с меньшим пробегом, чем вольво 08-09 г. в. Для меня выбор равнозначный, плюсы минусы они свои перекрывают. Буду признательный любому совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия, меньший пробег и более свежий год это Большой и жирный плюс.

Вы написали не все цифры, но на основании того, что есть я бы взял Киа (при всей моей нелюбви к Киа)

Какая цена и пробег машин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я же написал: "ценовой диапазон 900-950 т.р", ну пробег где-то 70-100 т.км. у xc-60, ну и у спорта до 30 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу при данных исходных выборGeorg7, я за Киа. Меньше пробег, свежее авто, гарантия, более богат по оснащению. Хотя так же не являюсь поклонницей корейцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему разница в возрасте авто довольна существенная... Я бы предпочел всё-таки свежую киа, тем более что на гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я же написал: "ценовой диапазон 900-950 т.р", ну пробег где-то 70-100 т.км. у xc-60, ну и у спорта до 30 т.км.

Однозначно брать Спорт. с смешным пробегом 30 т.км.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кия, нечего тут думать кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так когда вас поздравлять с покупкой киа?)))

Вопрос исчерпал себя!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирайте:

572_1_m.gif

или

i?id=d844e5776256afb6d4c5a30e93e01d22-98-144&n=21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май, норм сравнение))))

Starikonni, киа вы потом продать сможете. Через три года она еще не будет так стара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киа обслуживать у вас наверное проще чем вольво? если да то однозначно киа. в спорте мне не нравятся только окна похожие на бойницы))) а так нормуль авто...согласен со всеми ранее проголосовавших за киа))))

при выборе авто тоже на них смотрел, но окна напрягли...по московским дворам с таким обзором стремно катать ИМХО!!!!


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавные ответы))))) людей, которые не в теме Вольво вообще, но почему-то советуют Вольво в большинстве)

http://www.sportage3.ru/viewtopic.php?f=8&t=6483&sid=25bb04d305ca89c2e38c2f756960eefb

Авто надежное и не требует больших затрат.Надо просто покупать детальки (знать где за недорого) и ремонтировать в нормальных неофициальных сервисах.

Хотя тоже самое можно и про Киа сказать. Но , честно говоря, разница пусть и в 2 раза (не знаю цен на их з.п.) как-то не сильно тревожит. Т.к. авто разного класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 900 тыр можно купить Кадиллак лошадей на 300, года 11:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе я б взял корейца, хотя с КИА по жизни у меня не срослось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кия, нечего тут думать кмк.

Я счастлив..тута походу клуб любителей КИА...

Проехались бы вы на моём Мохаве....:rolleyes:..мир бы для многих перевернулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержу при данных исходных выборGeorg7, я за Киа. Меньше пробег, свежее авто, гарантия, более богат по оснащению.
Бензиновый Спорт вааще не едет...будьте готовы к этому..и жёстковат....но ликвидный-этого не отнять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехались бы вы на моём Мохаве......мир бы для многих перевернулся...

Бггг!! :Dicon_super.gifsarcastic_hand.gif


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное не написали (для Мурманска думаю важно) дизель или бензин???


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Прошу помощи, советов, рекомендаций в нелегком вопросе выбора авто с пробегом для семьи в ценовом диапазоне 900000 – 9500000 рублей. Искали кроссовер (т.к. семейный), кожа (т.к. двое детей), полный привод (т.к. живем в Мурманске), автомат (т.к. просьба жены). Вся дилемма, что наш выбор остановился на двух вариантах:

1) вольво xc-60, 2008-2009 годов. Нравится обоим, особенно в коричневом цвете и светлым салоном. Погуглив форумы особых «болячек» данного авто не обнаружил, чего не могу сказать про ауди q5, которая так же нравилась, но была исключена, как вариант, по причине наличия многочисленных отрицательных отзывов владельце 2008-2009 годов на движок и коробку. Проблема решена в младших годах выпуска, но это уже другая ценовая категория.

2) киа спортейдж-3, 2012-2013 годов. Так же нравится обоим.

Я понимаю, что это разные машины, но цена у них одна. Не могу решиться какую взять. Тестдрайвили оба варианта. Вольво, нравится очень, но есть страх попасть на какой-нибудь не дешевый ремонт. Киа берет своей комплектацией и самое главное, что машину можно взять еще на гарантии, с меньшим пробегом, чем вольво 08-09 г. в. Для меня выбор равнозначный, плюсы минусы они свои перекрывают. Буду признательный любому совету.

Я продавал весной Ниссан кашкай, конец 2011, экспл с 2012, в максималке, полный привод за 820 тыс с пробегом 20 тыс. Не люблю корейцев.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

связь ниссана кашкая с корейцами:eek:???


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти