Starikonni

Вольво XC-60 (2008-09) или КИА Sportage3 (2012-13)

В теме 66 сообщений

главное не написали (для Мурманска думаю важно) дизель или бензин???

Как раз для Мурманска это не очень важно, у нас уже давно есть хорошее диз. топливо, да и Мурманск это не Сибирь, у нас средняя температура зимой -10 градусов, Мурманск омывается теплым течением Гольфстрим. Отличие от средней полосы у нас дольше лежит снег. Поэтому мне без разницы бензин или дизель, тем более исходя их наших цен на диз. топливо, его экономичность съедается большей ценой, поэтому + и – бензина и дизеля для меня равнозначны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я продавал весной Ниссан кашкай, конец 2011, экспл с 2012, в максималке, полный привод за 820 тыс с пробегом 20 тыс. Не люблю корейцев.

Я так понял, Вы советуете присмотреться к кашкаям. Просто, как я уже писал наш выбор остановился именно на двух вариантах. Кашкай 2011 г.в. скучен в интерьере, как и мой X-Trail. Кашкай хорош новый, 2014 или 2015 года, не помню точно, но это уже другие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у вас есть X-trail, то лучше купить Вольво. Если больше нет авто, то Киа.

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне больше понравилось еще это

"Любой чих, который требует копьютера, так же требует, чтобы владелец приобрел ПО, а не только оплатил работы по манипуляции со сканером."

То есть не все так печально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы тоже взял киа спортедж, правда машина ниже классом, обзор как в танке, а так красивый, с хорошим интерьером. Не вижу смысла брать вольво у незнакомых людей с таким пробегом и такого года выпуска (разве что человек занимается авторемонтом, но я думаю ТС не из таких)

Про танк соглашусь… про незнакомые люди = лотерея, согласен… авторемонтом не занимаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у водителя киа сид новый - геморроя с ним и при чём по мелочи всякой немерено. Так что если найти в хорошем состоянии вольво, то я за вольво!!!

Так в том то и дилемма: киа гарантия, а как найти в хорошем состояние вольво? Знакомые взяли ауди Q5 2009, проведя полную диагностику у ОД перед покупкой, спустя, подчеркиваю, две недели выявилась беда с поршнем, цена ремонта треть стоимости покупки авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До города из Снежногорска надо доехать сначала, пульнуть на обгоне никогда не помешает, а учитывая "ограничетелей" в машине - быстрый обгон ещё и безопаснее! Учитывая рельеф местности дороги из ЗАТО Александровск, на мой взгляд, дизель вольво был бы предпочтительнее.

Про пульнуть согласен, я не против дизеля, а вот определиться с выбором авто, не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Starikonni, х-трейлу сколько лет и каков пробег? Если он еще из тех японских и денег не просит, то может пока его оставить? По размерам внутри он как раз весьма неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близ родного Мурманска и области, насколько я помню, дороги не блистают.

Хотя их активно делали.

В общем, имейте в виду - на не самых страшных кочках у ХС-60 может случиться пробой подвески.

Сравните это с Спортажом, кто их них получше на не самых хороших дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Близ родного Мурманска и области, насколько я помню, дороги не блистают.

Хотя их активно делали.

В общем, имейте в виду - на не самых страшных кочках у ХС-60 может случиться пробой подвески.

Сравните это с Спортажом, кто их них получше на не самых хороших дорогах.

Это всё субъективно! Я на ХС60 всю область проехал и нареканий к подвеске вообще нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спортадже багажник никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольво с большим пробегом вдали от ОД я бы брать не стал. Потому что машина сложная и это лотерея. Может повезти и никаких проблем не будет. А может не повезти и вылезут большие проблемы. Я бы даже новую Вольво не стал брать, если нет близко ОД.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОД в Мурманске! Я бы вообще любую машину не стал брать если бы не было ОД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно 6-и летняя машина как-то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОД в Мурманске! Я бы вообще любую машину не стал брать если бы не было ОД!

Так можно рассуждать только теоретически... А практически... В нашей огромной стране, полно мест, где вообще в радиусе 1-2тыс км нет ОД. А хорошую новую машину все равно хочется. Жизнь - то одна... Тут приходится выбирать компромисс, брать попроще и понадежней. Я вот сейчас решил обновить Аутлендер для жизни в 1000 км от ОД.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так можно рассуждать только теоретически... А практически... В нашей огромной стране, полно мест, где вообще в радиусе 1-2тыс км нет ОД. А хорошую новую машину все равно хочется. Жизнь - то одна... Тут приходится выбирать компромисс, брать попроще и понадежней. Я вот сейчас решил обновить Аутлендер для жизни в 1000 км от ОД.:)

Я вообще никого ни за что не агитирую! Кто-то написал про дилера и я ответил! Я знаю людей, которые из Мурманска свои БМВ на эвакуаторах возят за 1500 км. на обслуживание или ремонт по гарантии (у меня нет таких денег).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо огромное за советы/рекомендации. Есть вопросы к питерцам или москвичам: как я знаю в ваших городах есть большие площадки/салоны/авто-магазины по продаже авто с пробегом, можно ли на таких купить что-то достойное и честное, без скрученного пробега, не перевертыша или конструктора, и самое главное без скрытых дефектов движка, либо коробки. Чтоб приехать с Мурманска, оплатить авто и уехать обратно без лотерейного билетика куковать где-нибудь в Карелии в поисках эвакуатора? Или все-таки искать в частных объявлениях искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо огромное за советы/рекомендации. Есть вопросы к питерцам или москвичам: как я знаю в ваших городах есть большие площадки/салоны/авто-магазины по продаже авто с пробегом, можно ли на таких купить что-то достойное и честное, без скрученного пробега, не перевертыша или конструктора, и самое главное без скрытых дефектов движка, либо коробки. Чтоб приехать с Мурманска, оплатить авто и уехать обратно без лотерейного билетика куковать где-нибудь в Карелии в поисках эвакуатора? Или все-таки искать в частных объявлениях искать?

ЛУчше этого не делать!

Покупать у частников или по Трейд-Ину у дилеров.

Салоны в основном продают авто из Европы или какие-нибудь проблемные. Тем более эти салоны зарабатывают на разных разводах.

Бойтесь как огня АТЦ Москва и все что рядом в радиусе 1 км - это чистый развод.

В Москве купить авто не составляет особых проблем. Около 50% xc60 в Мск - женщины, которые ездят на работу или возят детей.

Сложно сказать, что все салоны такие, но нужно хорошо разбираться в технике, чтобы понять подвох. Лучше всего брать с собой сканер для проверки ЛКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо огромное за советы/рекомендации. Есть вопросы к питерцам или москвичам: как я знаю в ваших городах есть большие площадки/салоны/авто-магазины по продаже авто с пробегом, можно ли на таких купить что-то достойное и честное, без скрученного пробега, не перевертыша или конструктора, и самое главное без скрытых дефектов движка, либо коробки. Чтоб приехать с Мурманска, оплатить авто и уехать обратно без лотерейного билетика куковать где-нибудь в Карелии в поисках эвакуатора? Или все-таки искать в частных объявлениях искать?

Как правило, такие салоны не дают гарантии, что авто без скрытых дефектов. Если только брать автомобиль по программе Селект, но он будет дороже аналогичного без нее. Даже ОД, который берет авто на реализацию отвечает только за юридическую чистоту , а вот если у авто накроется АКПП, вебасто или двигатель, когда автомобиль станет собственностью покупателя, ОД не волнует. Вы рассматриваете автомобиль в приличное возрасте и свойственным для этого возраста пробегом, так что будьте готовы получить ряд проблем. Проверив авто, как сможете,полагайтесь на удачу. Купить хороший авто в день, в чужом городе-эта удача.

П.С. На форуме Туарег-клуба есть ребята, которые занимаются подборкой автомобилей. Проверяют, подбирают по запросам, естественно берут за работу деньги. Подходят к этому ответственно, т.к. это их работа. Отзывы там тоже есть.Думаю, подобрать могут все. Если есть желание, либо сами зайдите на форум и посмотрите тему помощь в подборке автомобиля. Или я могу ссылку кинуть. Мне кажется и вольво они смогут подобрать без проблем, если серьезно настроились на эту марку и модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать Б/у авто типа Вольво, лучше у ОД. Идеальный вариант, если ОД продает авто, которое у него покупалось, обслуживалось и ремонтировалось. Мой авто был такой.:) Когда сдавал, менеджер сказал, что будущему владельцу расскажут всю историю авто, ничего не скрывая, включая про небольшой кузовной ремонт. Насколько это правда, не знаю. Но авто продали.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти