Mayflower

Независимость на Ленинградке

В теме 14 сообщений

Друзья, у меня подозрительная ситуация. Жду свою машину. Ориентировочный срок поставки в договоре - самое начало ноября. В середине сентября позвонили - машина пришла, производите платеж (на тот момент оплачен был только аванс). Через неделю было внесено 2/3 основного платежа. Остальное - решили подождать пока не скажут "забирайте". Прошел месяц - "машина пришла, но ой, на нашей стоянке ее нет." Через неделю "машина пришла, но до салона еще не довезли." Еще через неделю "ура, машина у нас, но ключи не прошиваются. Заказываем новые из Швеции, через неделю придут." Через неделю "ключи будут через два дня, и еще 2-3 дня на прошивку." СКАЖИТЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ?(( Или волноваться не о чем???

Поделиться сообщением

Mayflower, это не очень хорошо.У компании проблемы и ваши деньги могут использоваться не для оплаты вашего авто. По договору срок когда?

Поделиться сообщением

Княжна, А что у них там? Банкроты?

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением

Княжна, срок поставки 5 ноября

Поделиться сообщением

павел64, с Ганза, которые так же представляют Независимость были серьезные проблемы. Человек оплатив авто в мае, забрал его только в сентябре. И самое интересное, что оплата его авто, который стоял в Калуге и не отдавался Ганзе из-за неуплаты, прошла только сентябрем.Так что, думаю надо начинать бить тревогу и требовать компенсацию. Возможно созвониться с представительством и по вину узнать, что с авто и на каком он этапе. Но компенсация должна быть однозначно.

Поделиться сообщением

Друзья, у меня подозрительная ситуация. Жду свою машину. Ориентировочный срок поставки в договоре - самое начало ноября. В середине сентября позвонили - машина пришла, производите платеж (на тот момент оплачен был только аванс). Через неделю было внесено 2/3 основного платежа. Остальное - решили подождать пока не скажут "забирайте". Прошел месяц - "машина пришла, но ой, на нашей стоянке ее нет." Через неделю "машина пришла, но до салона еще не довезли." Еще через неделю "ура, машина у нас, но ключи не прошиваются. Заказываем новые из Швеции, через неделю придут." Через неделю "ключи будут через два дня, и еще 2-3 дня на прошивку." СКАЖИТЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ?(( Или волноваться не о чем???

Что-то действительно непонятное...

Насколько я знаю (сам видел) - у менеджера в салоне есть программа, в которой отображается статус заказа. Я сам его смотрел (когда вин присваивается, отгружена, в Питере и т.п).

Если машина пришла - попросите показать её на площадке од. Проверить можно по вин номеру, что это именно ваша машина.

Если по хорошему не пойдут на контакт - предлагаю пару вариантов:

1. Напишите заявление на возврат всей оплаченной суммы. Это их заставит пошевелиться.

2. Напишите в вольво Карс раша письмо (опишите ситуацию, что вы отплатили машину и х.з. чо и как). Это тоже хорошо пнёт по од.

Поделиться сообщением

1. Напишите заявление на возврат всей оплаченной суммы. Это их заставит пошевелиться.

2. Напишите в вольво Карс раша письмо (опишите ситуацию, что вы отплатили машину и х.з. чо и как). Это тоже хорошо пнёт по од.

3. Написать заявление в прокуратуру о мошенничестве. (я не шучу) Копию принести им под подпись.

Вот еще почитайте....

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=165769&postcount=8

Поделиться сообщением

Еще мне предложили подменную машину, которую я брать не стала, потому что свою пока не продаю (еще не ясно, будет ли новая). Самое неприятное - это крайне невыгодный для покупателя договор. Срок поставки ориентировочный и прописано, что возможна просрочка и покупатель согласен с этим.

Поделиться сообщением

Еще мне предложили подменную машину, которую я брать не стала, потому что свою пока не продаю (еще не ясно, будет ли новая). Самое неприятное - это крайне невыгодный для покупателя договор. Срок поставки ориентировочный и прописано, что возможна просрочка и покупатель согласен с этим.

Странно, так как у меня в договоре (2 года назад, обухов) была указана дата. Менеджер предупреждал на словах, что срок ориентировочный и с запасом. В результате Авто отдали недели на 2 раньше и менеджер постоянно держал в курсе "где моя машина".

Раз такая "пьянка", то советую не затягивать с активными действами. И не забывайте регистрировать письменные заявления в од.

Если вам не покажут в ближайшее время вашу машину -советую писать заявку на возврат денег.

Поделиться сообщением

Все вроде хорошо. Машинку показали, она готова, можно забирать. Всем спасибо за ценные советы!!!

Поделиться сообщением

Mayflower, поздравляю ! А то в этом году прямо какие-то напряги с получением машин у некоторых компаний.

Поделиться сообщением

Все вроде хорошо. Машинку показали, она готова, можно забирать. Всем спасибо за ценные советы!!!

Удачи в получении и дальнейшей эксплуатации авто!

Поделиться сообщением

Всего-то надо было на форуме одно-единственное сообщение написать, и... вуаля! Ключи в кармане. А вы: в представительство, в прокуратуру...:)

Поделиться сообщением

Всего-то надо было на форуме одно-единственное сообщение написать, и... вуаля! Ключи в кармане. А вы: в представительство, в прокуратуру...:)

Наверно Чайка, покуривая наш форум, позвонил в Независимость и предупредил, что не надо доводить до заявлений)))

Главное - результат!

Поделиться сообщением