Georg7

Машину объявили в розыск, как правильно действовать?

В теме 83 сообщения

Мне кажется, что даже при наличии дела, решение при примирении сторон в досудебном порядке возможно. Лишает прав суд, неужели на этапе дознователя нельзя решить вопрос полюбовно без передачи далее в инстанции

Судишся не с частным лицом. Я готов все возместить, если там что то есть, а с государством на предмет покидания места ДТП. Проблема с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с тем кто наяву написал нельзя договорится??? мол оно обознался и дать ему скотине такой денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо договариваться с потерпевшим, если он вменяем и узнать, что случилось.

Договариваться напрямую. Менты за типа "помощь" могут срубить бабло. QUOTE]

Что бы решить мирно - надо найти того, кто писал заявление и договориться. Оплатить ремонт или "справку о дтп".

У меня приятель пару лет назад так попал (остался без прав) - задел машину и не заметил... а пострадавший подал заявление... Потом сотрудники сами им предложили разобраться мирно (один оплатит справку для ДТП, тк есть каско + компенсация морального ущерба) - но пострадавший отказался (утверждал, что виновника должны лишить прав)... Так оно и случилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судишся не с частным лицом. Я готов все возместить, если там что то есть, а с государством на предмет покидания места ДТП. Проблема с этим.

В юриспруденции есть понятие "двусубъектный" состав, когда твое деяние посягает на права гражданина (царапина на бампере) и, одновременно, на интересы государства и общества (чтоб порядок на дороге был).

Если что-то из этого выпадает, состава не образуется. Т.е. если терпила говорит, что "не было ничего, товарищ начальник, попутал я", это надо исхитриться еще, чтоб в таком виде дело в суд запихнуть.

Другое дело, что у нас государственная машина работает как часы и штампует решения, не читая показаний и не исследуя доказательств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....Другое дело, что у нас государственная машина работает как часы и штампует решения, не читая показаний и не исследуя доказательств...

+100 еще добавил бы, что часто и не думают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг, что-то новое сегодня удалось узнать?

Может съездить в ту компанию, найти ту машину и оставить записку, что "спать не могу пока не покаюсь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет, сегодня в ГАИ выходной.

Завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях, когда контактик был, но дефектов нету, хотя бы фото своего авто и другого авто сделать бы! А то вдруг этот крнедель тем же углом где приложится и будет потом наезжать! И при этом дефект должен быть на обоих авто!

У гайцов нынче фотофиксация всего и вся, должны быть фото пострдавшего, поговорить с гайцами и посмотреть попросить фото. Есть ли там дефект то!

И если уже совсем начнут наезжать, то в страховой есть своя служба безопасности, туда можно и заявление о мошенничестве со стороны потрепевшего написать, так чтоб там ему тоже "весело" было и досуг был!

Мне у дома несколько раз к бамперу прикладывались и сваливали, благо даже не царапали толком.

Вот жене раз около работы тогда еще альмеру ниссан шибанули в бампер конкретно, я только через пару дней заметил. В результате меняли чуть ли не загутую крышку багажника и заднюю панель тянули, а бампер целый остался. Там даже свидетеь нашелся, конечно надо было этого гада проучить, но он падла так чужое авто парковал... ну ничего, ему еще оплата приедет...

Я это к тому, что одно дело прислониться как Вас, а другое - так шибануть и срулить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Георг, что-то новое сегодня удалось узнать?

Может съездить в ту компанию, найти ту машину и оставить записку, что "спать не могу пока не покаюсь".

если лишат - хороший текст для записки... ключами по борту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если лишат - хороший текст для записки... ключами по борту...

Машина тут при чём???


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клевая тема, показательная.

Одни уезжают, поцарапав чужие машины, другие наказывать ключами по бортам предлагают.

Потерпевшего еще на вменяемость проверять собираются...

За косяки нужно отвечать. Но это трудно, наверное, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, просто мир разноцветный... И все в нем делится на свое и чужое. И люди тоже, вот для меня люди на этом форуме в какой то мере свои, а для Вас?

А делить все на черное и белое, и говорить как оно надо это просто, да...


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть, Georg7 не увидел повреждения, а потерпевший увидел? Теперь и решил наказать при наличии доказательств. Может быть и так, что у пострадавшего на этой же детали, но с другой стороны повреждения были, вот он решил и подшаманить авто по случаю. Как угадать, как оно было:cool:?

Самому во дворе за прошлый год три раза добрые люди чиркали и только один раз сосед увидел и сказал, там правда вообще от шин небольшой "затир" был... Так что по себе знаю как нехорошо, когда повреждение есть, виновника или хотя бы записки-нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergan1972,

Для меня они люди, как люди, не лучше и не хуже. И авансов наперёд давать никому не стоит, тут выше прекрасно показано, как эти люди могут поступить. И поступают, кстати.

Жаль только, что многие этого понимать не хотят.

Несколько раз задевал своей машиной чужие, даже криво припаркованные. Ни разу не было даже мысли свалить, не оставив записки. И очень хочется, чтоб и другие поступали также.

Но, при отсутствии записки, в такой ситуации сделаю все, чтоб мудак остался без прав или понёс ощутимые потери от ощипавших его служителей в погонах или мантиях.

Korsakov, мы прочитали только версию накосячившего) Как один решил, что он не оставил повреждений, так и другой мог решить, что повреждения есть. Медаль всегда имеет две стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протасов, а как же ребро?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, ребро это и на монету не попасть, и с правами остаться? Вряд ли, не выполнено главное условие - записка с номером телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

protasov, Согласен, с обоими постами, с которым про ребро тоже:) Ток я никого не идеализирую, да и в версии не вникаю, просто мне кажется что плата за... слабость или как то еще эту ситуацию обозвать можно,должна быть соразмерной... Пешком 1,5 года крутовато...

Про себя скажу, в подобные ситуевины попадал токо терпилой, сам никого ттт не забижал пока:) Решал самостоятельно, путем "монетизации" ущерба, когда находил канеш:)


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь я немного, вроде человек (автор) сам накосячил (пусть и не сознательно), а тут ему советуют как избежать ответственности, вплоть до вредительства. В то же время сами признаются насколько это гадко обнаружить у себя какие либо повреждения и какие плохие дяди и тёти которые скрываются с места ДТП. Логики не вижу уважаемые.

Ведь думаю не будь заведено "дело" так на другой день и забыл бы о такой "мелочи".

Понимаю, одноклубник и всё такое, предусмотренное наказание конечно же неадекватно содеянному, но все же давайте будем объективны и к себе тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто все исходят из "презумпции порядочности и честности". ТС же так написал-

Вышел посмотреть абсолютно ничего не было (может быть не заметил). Ни царапин ни вмятин. Ничего. Ни у меня ни у другой машины

Его единственная ошибка (если считать, что пострадавший действительно имеет обоснованные к нему претензии) в том, что не оставил записку, уехав по делам. Оставил бы записку и, скорее всего, проблем бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто все исходят из "презумпции порядочности и честности". ТС же так написал-

Его единственная ошибка (если считать, что пострадавший действительно имеет обоснованные к нему претензии) в том, что не оставил записку, уехав по делам. Оставил бы записку и, скорее всего, проблем бы не было.

А что ТС должен был написать в записке? "Я тут случайно упёрся (задел дверью, облокотился на капот) в ваше авто, но никаких повреждений ни у меня ни у Вас не обнаружил. Абсолютно ничего! Но Вы поищите чего-нибудь на своём авто и, если найдёте, я Вам денег дам. Каких попросите." Так надо было написать?

Мы тут обсуждаем ничего не зная о якобы потерпевшем и повреждениях на его авто. Думаю, что если бы была вмятина или потёртость краски, то ТС просто так бы не уехал и не писал бы здесь про "абсолютно ничего".


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти