Georg7

Машину объявили в розыск, как правильно действовать?

В теме 83 сообщения

...Думаю, что если бы была вмятина или потёртость краски, то ТС просто так бы не уехал и не писал бы здесь про "абсолютно ничего".
Это только Ваши догадки :cool:

ТС сам написал, что "может быть и не заметил"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это только Ваши догадки

А тут, без второй стороны, только догадки и морализация темы и есть:P


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тут обсуждаем ничего не зная о якобы потерпевшем и повреждениях на его авто. Думаю, что если бы была вмятина или потёртость краски, то ТС просто так бы не уехал и не писал бы здесь про "абсолютно ничего".

Ребята, вы такие интересные! Если нет вмятины....это ж как долбануть надо, чтобы вмятина была????? А вот притертость, она будет 100%. А видно, не видно, это уже нужно было выяснить с потерпевшей стороной.

Просто реально напрягает, не пойман-не вор! Особенно когда смотришь на наседок, засовывающих своих детей на задние сидения, предварительно долбанувших рядом стоящий авто. А они то уж точно не считают, что в чем-то виноваты.

А если косячешь, так делай это грамотно ! А сейчас желательно встретиться с потерпевшим стороной и решить все полюбовно, дела как открываются, так и закрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет вмятины....это ж как долбануть надо, чтобы вмятина была?????

Вовсе нет. Совсем чуть стоит, даже без удара, упереться углом бампера в дверь или крыло и... готово! Будет хорошая вмятина (((


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовсе нет. Совсем чуть стоит без удара упереться углом бампера в дверь или крыло и... готово! Будет хорошая вмятина (((

Все равно, для этого нужно движение. Если орут парктроники, выйди, посмотри! Зачем двигаться дальше, если не проходишь?

Или парковка ( выезды, заезды)по принципу, до характерного стука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....то ТС просто так бы не уехал и не писал бы здесь про "абсолютно ничего".

Да, у меня нет даже малейшей царапины, машину помыл посмотрел, абсолютно ничего. Крепкий задний бампер у Вольво.

Думаю, что у машины в которую уперся наверное есть какие то повреждения (может быть они скрытые и их не было видно снаружи) иначе он бы не заявил о ДТП. Думаю, что это так.

Впредь это мне урок не покидать место ДТП даже при отсутствии видимых повреждений. Надо было вызывать ДПС и оформлять ДТП. Только так.

Тогда не было бы особых проблем. Да это потеря времени, но сейчас все гораздо серьезнее....

Кстати как выяснилось, если даже в вас кто то въехал, а вы пришли увидели и уехали с места ДТП, то это тоже лишение прав. Ведь виновник может вернутся для оформления ДТП, а вас нет. Получается, что вы скрылись с места происшествия.

В Европе не так серьезно относятся к царапинам и сколам на бампере. Обычно (часто) видимых повреждений довольно много и никто их не ремонтирует.

Также никто не заявляет по страховке подобные небольшие дефекты.

Все равно, для этого нужно движение. Если орут парктроники, выйди, посмотри! Зачем двигаться дальше, если не проходишь?

Или парковка ( выезды, заезды)по принципу, до характерного стука?

Парктроники не успели включится, они начинают пищать где то через 20 сек., а я сел начал сдавать назад, смотря в зеркало и пытаясь не вьехать в газонный заборчик, который был в 10 см. от бампера.

Об этом уже здесь кстати кто то отписывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати как выяснилось, если даже в вас кто то въехал, а вы пришли увидели и уехали с места ДТП, то это тоже лишение прав. Ведь виновник может вернутся для оформления ДТП, а вас нет. Получается, что вы скрылись с места происшествия.

А кто докажет, что пострадавший увидел ? К примеру, въехали в задний бампер, водитель сел, открыв только свою дверь и поехал. А возле дома увидел поврежденный бампер, т.к. доставал покупки из багажника, купленные 5-ю часами ранее.

Вот это бред, так бред! Тут точно нужна доказательная база, да еще такая мощная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати как выяснилось, если даже в вас кто то въехал, а вы пришли увидели и уехали с места ДТП, то это тоже лишение прав. Ведь виновник может вернутся для оформления ДТП, а вас нет. Получается, что вы скрылись с места происшествия.

До абсурда то не надо доводить.

Так он может встать в любое место и сказать что вы в него въехали.

Если вы будете отрицать свою вину, то должна быть назначена трасологическая экспертиза. Если она не выявит повреждений у вас, сопоставимых с повреждениями на другом ТС, то пострадавшему будет тяжело доказать вашу вину без наличия других доказательств (показания свидетеля, записи с камер наблюдения и т.д.).

Причем камеры НН вряд ли могут приняты во внимание, в них как правило ничего кроме размытых силуэтов не видно.

Вы всегда можете сказать что выходили из машины чтобы сориентироваться для маневра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это бред, так бред! Тут точно нужна доказательная база, да еще такая мощная .

У нас довольно много на что можно сказать это бред, бред, бред....

Посмотрите на последние законы, которые принимает дума! - БРЕД :)

Дума, которую все называют "Бешеный принтер"

И что?

Мы здесь живем. И это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg7, прекрасно знаю о несоответствии законов. Поэтому многие дела оказываются выигрышными, т.к.законы противоречат друг-другу. Просто их нужно знать и грамотно трактовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До абсурда то не надо доводить.

Так он может встать в любое место и сказать что вы в него въехали.

Если вы будете отрицать свою вину, то должна быть назначена трасологическая экспертиза. Если она не выявит повреждений у вас, сопоставимых с повреждениями на другом ТС, то пострадавшему будет тяжело доказать вашу вину без наличия других доказательств (показания свидетеля, записи с камер наблюдения и т.д.).

Причем камеры НН вряд ли могут приняты во внимание, в них как правило ничего кроме размытых силуэтов не видно.

Вы всегда можете сказать что выходили из машины чтобы сориентироваться для маневра.

Вот-вот. ТС не нужно прежде всего себя заранее терпилой назначать. Есть такой термин "виктимизация", от слова "жертва". Если себя по всякому поводу заранее виноватым считать, то рано или поздно оно к тебе и прилипнет. Это как с гаишником у некоторых: его остановили, он еще не знает за что, а уже из машины на полусогнутых к нему бежит.

Не очкуйте, против вас еще НИЧЕГО нет.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как с гаишником у некоторых: его остановили, он еще не знает за что, а уже из машины на полусогнутых к нему бежит.

Не очкуйте, против вас еще НИЧЕГО нет.

Я как-то года три назад прокурорскую машину стукнул. Выбегает перец, начинает махать руками, мол давай 25 рублей и разъезжаемся. У меня машине 2-а месяца, я капец расстроен, поднимаю на него глаза и говорю

"Ты кто такой? Какого хе.а пасть разявил? Страховка есть, пусть платит. Свободен"

Тот постоял, посмотрел, развернулся и полез в авто ждать комиссара.

В этой ситуации нужен грамотный адвокат и экспертиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации нужен грамотный адвокат и экспертиза.

Не нужен тут никакой адвокат. Пока. Зачем этих тунеядцев без повода кормить? чтобы на n-рублей за вас бумажку написал?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо пообщаться с заявителем, тогда станет ясно чего и как!

И Где авто стоит у топикстартера? Как бы там товарищи заявителя не добавили дефектов...

Факт ДТП - это контакт авто, здесь контакт был, но где дефекты то? И они должны быть на обоих авто (хотя бы притёртости)! В противном случае получается со стороны заявителя мошенничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я вот тоже жду когда ТС напишет что там ему рассказали в органах, какие там повреждения у машины "пострадавшего".

А так, да - нельзя уезжать, особенно когда "повреждений нет". Неизвестно какой человек владеет машиной и как он будет реагировать. Виноват - это одно, но есть же случаи "разводов", и этот случай уж больно на него смахивает...


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я вот тоже жду когда ТС напишет что там ему рассказали в органах, какие там повреждения у машины "пострадавшего".

.....но есть же случаи "разводов", и этот случай уж больно на него смахивает...

Докладываю, Машина Пежо 308 универсал.

Владелец девушка, (лично ее не видел) в заявлении от нее написано:

Повреждена решетка радиатора и бампер. Наверное у пежо очень слабый бампер. На заднем бампере у Вольво нет вообще ничего. У нее есть каско и заявление написано только для этого. Обычно так и бывает.

Так понимаю, что со временем стоит ждать иска от страховой, а может и не ждать, не знаю.

Подозрительный момент есть. Видела как я въехал в ее машину, но несмотря на это почему то не вышла из дома и даже не догадалась крикнуть мне в окно (дом пятиэтажка). Время у нее было несколько минут, пока я не уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Докладываю, Машина Пежо 308 универсал.

Владелец девушка, (лично ее не видел) в заявлении от нее написано:

Повреждена решетка радиатора и бампер. Наверное у пежо очень слабый бампер. На заднем бампере у Вольво нет вообще ничего. У нее есть каско и заявление написано только для этого. Обычно так и бывает.

Так понимаю, что со временем стоит ждать иска от страховой, а может и не ждать, не знаю.

Подозрительный момент есть. Видела как я въехал в ее машину, но несмотря на это почему то не вышла из дома и даже не догадалась крикнуть мне в окно (дом пятиэтажка). Время у нее было несколько минут, пока я не уехал.

Надо тогда договариваться! А то если по инстанциям пойдёт... то гулять 1,5 года пешком...

еще можно уповать, что ей не дадут в следующем году скидку в 5% при оплате КАСКО, и типа сделать всё без каско ;)

Скорее ей нужна целая машина, а не "правосудие"

Или как вариант, договариватся с дознавателем или кто там делом занимается и типа да дефект есть, но не от этого ДТП, ибо что-то там не совпадает, им виднее.

А не вышла, возможно потому, что Вы не первый или сама куда прислонилась, а делать авто надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное у пежо очень слабый бампер.

под меня как-то на грунтовке, чуть ли не пешкомЮ залезла бэха пятерка.

у меня пыль с трелевочного щита слетела, у бэхи треснули обе фары, решетка радиатора, бампер и капот домиком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg7, хорошо что не так отомстили :eek:

http://kleinburd.ru/news/mest-za-sbitogo-dzheka/


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу точно спутали. Хозяйка женщина, а оскорбления адресованы мужчине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти