Timurik

как дизель D5 у опытных владельцев заводится?

В теме 27 сообщений

Да уж понял я что какую-то солярку купил "не очень зимнюю". У меня как получилось-то: Получил машину, на след.день поставил на учет и поехал в Н.Новгород. Перед этим заправил полный бак на Лукойле где-то на МКАДе. По пути обратно из Нижнего опять на ЛУКОЙле долил до полного бака где-то во Владимирской области. Я уже тогда засомневался в качестве солярки. Когда той солярки стало меньше четверти бака я заправился до полного на Роснефти - на шоссе Энтузиастов недалеко от Третьего кольца. С тех пор и страдаю - собственно всего десять дней с покупки машины прошло. И теперь хочется правильной "заводной солярочки" купить. А то чувствую, что участники форума ко мне с недоверием и с холодком - как к провокатору относятся. Кто-нибудь может посоветовать где ее можно на провернной заправке купить по пути из Железнодорожного до третьего кольца на шоссе Энтузиастов? Ну или в районе этого маршрута - просто это мой путь с работы-на работу.

Я не провокатор - я свой:) Солярки хочу зимней:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солярки хочу зимней

Timurik, Мой рецепт - при каждой заправке с ноября по март Castrol TDA при t до -15С или антигель Hi-Gear при более сильном морозе. Комплексно улучшает свойства ДТ, в том числе и низкотемпературные. Флакон всегда в машине, а уж тем более когда на дальняк...

А по поводу "недоверия и холодка" - не бери в голову, здесь по-моему все с теплом и доверием... :o

Просто в пятницу вечером настроение нормальное было... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timurik, мы заправляемся,если брать МКАД, район Митино,Красногорска на ТНК.Опыт дизельных заправок думаю больше,чем у многих одноклубников.Просто миф,что Лукойл лучше,не факт,но он усиленно поддерживается.Единственный минус ТНК,их не так много.В Сибири вообще нет Лукойла и Роснефти,а морозы гораздо сильнее и все как-то передвигаются на дизелях.Так что попробуйте,вдруг вашей машинке понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timurik,.Просто миф,что Лукойл лучше,не факт,но он усиленно поддерживается.

Не понятно, что не факт. Что Лукойл лучше или, что миф не факт


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь исключительно на ВР в Москве...Завожусь без подогрева, т.к. ночует родимая в пенале, а по инструкции подогрев в замкнутом пространстве не рекомендован. Проблем с заводкой не было и при сильных морозах (до -25 ).

Но при низких температурах родимая задумывалась, иногда до 5 с... Вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно, что не факт.
Не факт,что Лукойл лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завожусь без подогрева, т.к. ночует родимая в пенале, а по инструкции подогрев в замкнутом пространстве не рекомендован.

Вот в пенале не пробовал, а в гараже запускаю подогрев каждое утро. Минут за 10-15 до выхода из дома (гараж под окном). Согласен, что против инструкции, но дыма и гари в гараже не бывает, только легкий а-а-аромат...

А вообще моя позиция - поменьше холодных запусков! Есть возможность подогреть, - подогревать надо. Кроме того, что холодное мало медленне поступает к смазываемым деталям (хоть и 0W30, всё равно износ), есть ещё один момент.

В теме писали, что после пуска движок работает жестко. В холодном цилиндре холодная солярка распыляется хуже, воспламеняется позже по фазе и, соответственно, быстрее. Нагрузка детали цилиндро-поршневой группы от такого лавинообразного воспламенеия возрастает многократно, на слух мотор работает громче и жестче. Пользы, понятно, от этого никакой. С прогревом симптомы проходят - топливо воспламеняться начинает пораньше и жесткость пропадает, мотор выходит на рабочий режим и работает мягко.

Так что для дизеля каждый холодный запуск - как серпом по... сердцу. :mad: Вебаста рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти